Перейти к публикации
Форум района Строгино

А как у "них"?


OL14

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks спустя...

У меня 4 знакомые пары, не самые бедные из Москвы приехали на ПМЖ в США в разные штаты (они друг-друга не знают), связь с ними разорвана! Но ни кто не вернулся "сюда"

Ссылка на сообщение

У меня 4 знакомые пары, не самые бедные из Москвы приехали на ПМЖ в США в разные штаты (они друг-друга не знают), связь с ними разорвана! Но ни кто не вернулся "сюда"

И вы езжайте. Вас там точно ждут.

Ссылка на сообщение

У меня 4 знакомые пары, не самые бедные из Москвы приехали на ПМЖ в США в разные штаты (они друг-друга не знают), связь с ними разорвана! Но ни кто не вернулся "сюда"

Я знаю двух братьев. Один вернулся, другой там живёт. И что?

Оба живут весьма неплохо. Один во Флориде, другой в Нижнем.

Хороший знакомый фактически на две страны живёт. Нью-джерси и Москва.

Да, большинство не возвращется. И этому много причин, в списке которых охрененная жизнь далеко не на первом месте.

Ссылка на сообщение

И вы езжайте. Вас там точно ждут.

Что останавливает, далее по убыванию важности:

1. Цена на авиабилеты на троих, это минимум в один конец  120000 рублей по скидке. + аренда комнаты, квартиры. + сразу же авто купить надо.

2. Ты там будешь всегда вторым сортом и как вытекает из этого, что только тяжелая физическая работа за копейки центы.

3. Очень сильное социальное расслоение, из этого вытекает преступность сопоставимая с Российской.

4. Нереально дорогая медицина (даже для местного среднего класса).

5. Экология ужасная, вода из крана ужасная, воздух в больших городах не айс.

6. Тебя могут засудить по любому пустяковому поводу (Проехал в лифте с несовершеннолетним, сказал: -Негр, вместо Афро-Американец, случайно закрыл дверь сотрудник противоположного пола у начальника в кабинете, врач выписал дешевый аналог лекарства и не помог).

7. Продукты ГМО-норма для всех, за шильдик "Эко" ты заплатишь 4 цены, жирная, пережаренная, переслащенная пища. Всё "резиновое", безвкусное.

8. Нету знакомых, родственников которые на первое время помогли бы адаптироваться.

 

Мне нравиться: Швейцария, Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Исландия, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Ю.Корея и ВО ВСЕХ этих странах не реальное жесткое миграционное законодательство!

Изменено пользователем Suli
Ссылка на сообщение

1. Цена на авиабилеты в один конец - проблема????? Это прикол? Skyscanner - есть такой сайт. Подтереть без проблем. Если захотите.

2. Смотря где. Если есть образование и соответствующая квалификация - далеко не факт. Плюс необходимое знание языка.

3. А можно не ехать в Гарлем.

4 Обобщение. Ошибочное. Для малоимущих и пенсионеров - медицина бесплатна. При условии, что они граждане яСША или у них есть ВНЖ. Воачам напрямую никто не платит. Приобретается страховка, она обязательна. Можно уложится в 500-1000 долларов в год. Неотложная помощь бесплатна.

5. Воду из под крана в крупных городах вообще норм пьют.

6. Это сказки. Судятся только с теми, у кого есть деньги. Хорошие деньги. Об этом говорят американца.

7. За шильдик «ЭКО» платят в России в основном. Только вчера с товарищем из Нью-джерси обсуждали продукты они там качественнее. Хотя и не без ГМО. На него мы ответим пальмовым маслом и ещё много чем.

8. Это попытка оправдать неделание, боязнь и что угодно...

 

Перечисленные страны хороши. Но надо знать язык, понимать зачем и куда едешь и если готов ехать, то взять - и ехать. А причины всегда найти можно, почему не сделано что-то. Страниц на 5 расписать легко.

Если уехать нет желания или тупо страшно... Так это бывает.

 

ЗЫ Да, кстати, в штатах налоги некоторые нехило так с начала года снизили.

ЗЗЫ Я не агитирую ни за отъезд, ни против него. Просто доводы детские.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что останавливает, далее по убыванию важности:

1. Цена на авиабилетs на троих, это минимум в один конец  120000 рублей по скидке. + аренда комнаты, квартиры. + сразу же авто купить надо.

2. Ты там будешь всегда вторым сортом и как вытекает из этого, что только тяжелая физическая работа за копейки центы.

3. Очень сильное социальное расслоение, из этого вытекает преступность сопоставимая с Российской.

4. Нереально дорогая медицина (даже для местного среднего класса).

5. Экология ужасная, вода из крана ужасная, воздух в больших городах не айс.

6. Тебя могут засудить по любому пустяковому поводу (Проехал в лифте с несовершеннолетним, сказал: -Негр, вместо Афро-Американец, случайно закрыл дверь сотрудник противоположного пола у начальника в кабинете, врач выписал дешевый аналог лекарства и не помог).

7. Продукты ГМО-норма для всех, за шильдик "Эко" ты заплатишь 4 цены, жирная, пережаренная, переслащенная пища. Всё "резиновое", безвкусное.

8. Нету знакомых, родственников которые на первое время помогли бы адаптироваться.

 

1)Билеты не так уж и много. Квартира машина и т.д.  Вообще относится к иному .

2)Ты ВЕЗДЕ  будешь вторым сортом если у тебя  нет вменяемого полезного образования, опыта и желания впахивать.

3)Разделение классов есть, но  связи с преступностью  не имеет. Так как причина первичная не в классовом делении, а произволе.

4)Если ничего себе не ломать - нормально. Если сильно поломаешься  и не успел годами в страховку влить - всядешь по уши. Ничего  особенного, так почти везде.Базу и экстренную дают бесплатно.

Но все сильно зависит от района\города\штата. Ибо даже законы разнятся по многим  частям.

5)Опять же смотря где. Чикаго  не сравнить с небольшим городом в  Канзасе.)

6)Нет смысла судиться с тем у кого нет больших денег.Потратишь больше чем получишь.

7) Эко евро тренд. Там же жрут уси что больше подходит под деньги\привычки и желания.  И  пофиг на ГМО или бумагу  .

8)Туева куча  инет средств  .Перед поездками в Тай, Данию  и Индию искал через спец сайты ру людей кто там  живет и готов быть проводниками, чтоб показать не туристическую, а  бытовую часть страны.  Никаких проблем - очень много людей и русских и иностранцев  любят так помогать и им интересно и вам польза.

 

В любом случае  раз стока мифов и не знания о стране   то тащиться туда как минимум рано.Сначала  раз 4-5  покатайтесь по штатам разным, быт и общие вопросы выучите. потом уже и думать. )

А пока просто  популистические мифы и сказки.

 

Мне нравиться: Швейцария, Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Исландия, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Ю.Корея и ВО ВСЕХ этих странах не реальное жесткое миграционное законодательство!

Бред.

При чем детский.

Финка вообще халява для РФ .

Яп специфична для  любого , а не тока нашим.

В любом случае   для сваливания в любую страну  не на уровень  "мыть унитазы"  , надо  образование, опыт и умения кои в ДАННОЕ время имеют спрос в данной стране. Тогда и будешь на норм месте и помогут со многим.

 

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

Про Швейцарию: Знакомая-знакомых окончила какой-то Харьковский институт международный в 2008 и свалила с концами. Так ей пришлось для начала оканчивать вечернюю школу и так далее. Сейчас она офисный работник "среднего звена" в Женеве. 

Когда зубки начинают болеть, она садится в самолёт и летит в Харьков (говорит: экономический смысл есть)

 

И Канаде тут достанется :): Рассказывала мне как-то на приеме давняя знакомая врач-стоматолог, как вся семья граждан Канады раз в год ездит к ней лечить зубки из Торонто. И все то же самое, ЭКОНОМЯТ ДЕНЬГИ на лечении!

 

Про Финляндию: Вышла москвичка замуж за фина, хотя она была с ВО Московским, и преподавала по английскому языку в мос. школе, за 5 лет так и не освоила язык. С ее слов: -Он (язык) охрененно сложный!

 

Есть вариант действовать через прибалтов (оформление бизнеса) для получения ВМЖ и валить дальше, но они постепенно ужесточают законодательство, т.к. много таких умных развелось у них, с формальным видением бизнеса.

 

Посмотрела до Нью-Йорка от 14000 руб. перелёт.... Чё то очень дёшево. Халява!

Вот мысля поганая из головы не выходит, взять кредит (меня уже задолбали эти девочки и мальчики из банков) на 500 тыс.руб. и свалить с концами... Попросить политического убежища, а мне точно дадут, есть веские основания. И хренушки нас обратно вернут насильно! Скажу миграционному офицеру, что это угрозы, шантаж, да и денег не брала. Коллекторы не поедут выбивать долги на другой конец света?

Изменено пользователем Suli
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика