Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

Пока одна знакомая не сказал, что лучше уж на  травке кака разлагаться будет, чем в пакете перегнивать, типа того, что экологическая среда нарушается, если экскременты класть в  пакетики....

Ну в отличие от бутылок и окурков, это хоть природное удобрение, да)

Но мне говорили, что мол запах и все такое. Я, правда, сама не чувствую, но причин не верить окружающим у меня в данном вопросе нет.

Ну и "вы же сами можете наступить" - но на это мне пофиг, у меня для прогулок отдельные кроссовки, которые не жалко))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я по сабжу, поскольку недавно с тем же столкнулась.

 

 

То есть. Меня попросили убирать за собакой, и я бы даже и не против, один вопрос, а куда я это буду выкидывать? Помоек у нас по пути не встречается (да я их и без собаки за километр обхожу, если честно).

Выкидывать в урну рядом с лавкой - так та же бабушка, что просила меня убирать, будет ругаться на вонь, и будет куда более права, поскольку в замкнутом пространстве и у нее под носом вонять будет в разы сильнее. 

Так что я пока что по-прежнему остаюсь с собакой на дальнем углу газона, вот там мы хотя бы не помешаем особо никому. 

 

 

И чтобы два раза не вставать. У залива снова травят собак. И у танка на косе, и у причала. 

Моя  "девчуля" возле дома кость подобрала, успела её пожевать, пока заметили, что она чем-то хрумкает,  

поносила она три дня кровью и рвало ее кровью...

Лежала уже почти не дышала, вся в судорогах...

Выезд ветеринара от 500 рублей, УЗИ брюшной полости 2500, капельница от 1500...

Что-то врачи говорили про витамин В 12, который стоит вроде как недорого, но его в продаже нет, что только это чудо средство спасает от отравления.

Смектой выпаивали, Активированным углём и каждые 20 минут водой...

Вроде выходили, но привычка всё подбирать у неё осталась...

Таджики травят, те что дворы метут, они и беспризорных собак жрут, и домашних травят. Им ЯД для крыс выдают, для обработки подвалов, они заодно и придомовую территорию зачищают....

Т.е... В унитаз тоже не экологично ходить?

Надобно срать на газон? Не нарушая так сказать.. Хрупкое экологическое равновесие..

Это так сказать, надо в пакетик всё собрать, потом культурно в унитаз спустить?

Я бы даже очень за, если домашние животные начнут справлять свою нужду по-человечьи в унитаз))

Изменено пользователем pearlshell
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Моя  "девчуля" возле дома кость подобрала, успела её пожевать, пока заметили, что она чем-то хрумкает,  

поносила она три дня кровью и рвало ее кровью...

Лежала уже почти не дышала, вся в судорогах...

Выезд ветеринара от 500 рублей, УЗИ брюшной полости 2500, капельница от 1500...

Что-то врачи говорили про витамин В 12, который стоит вроде как недорого, но его в продаже нет, что только это чудо средство спасает от отравления.

Смектой выпаивали, Активированным углём и каждые 20 минут водой...

Вроде выходили, но привычка всё подбирать у неё осталась...

Таджики травят, те что дворы метут, они и беспризорных собак жрут, и домашних травят. Им ЯД для крыс выдают, для обработки подвалов, они заодно и придомовую территорию зачищают....

Сочувствую...

Я строго слежу, чтобы моя не подбирала. Но риски есть всегда. Да и до того уже видела трупики крыс и кошек на газонах у нас, уже успела подумать, что может их травят. 

Но судя по новым точкам - это скорее именно прицельно против собак, там же многие гуляют. Мы в итоге сезон прогулок к воде из-за этого закрывает раньше срока(((

 

Витамин да, его не так просто найти в продаже, имеет смысл искать через собачьи сообщества, обычно есть люди, кто закупают оптом и готовы несколько ампул продать желающим.

Т.е... В унитаз тоже не экологично ходить?

Надобно срать на газон? Не нарушая так сказать.. Хрупкое экологическое равновесие..

Не в унитаз, а в урну)

Ссылка на сообщение

Ну в отличие от бутылок и окурков, это хоть природное удобрение, да)

Но мне говорили, что мол запах и все такое. Я, правда, сама не чувствую, но причин не верить окружающим у меня в данном вопросе нет.

Ну и "вы же сами можете наступить" - но на это мне пофиг, у меня для прогулок отдельные кроссовки, которые не жалко))

Наша за гаражи "ходит", там где нога человека не должна ступать, если этот человек сам не решит сходить туда по нужде.

Нравится очень площадка, там где не построили обещанный детский сад,между домами на Таллинской 17,к.2, Таллинская 13,к.2

Там культурные собачники. Собаки бегают по травке, владельцы стоят рядом, с дорожками. И перемещаются точечно с одного угла площадки на другой, по мере надобности. После того как всё подсохнет, возвращаются обратно на место дислокации.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

О, буду знать, что оказывается не так далеко от нас площадка есть)

А то у нас только скверики, и те небольшие. И крохотная площадка с двумя грустными упражнениями напротив Твардовского 25, мимо нее просто гуляем, туда я даже смысла заходить не вижу особо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
То есть. Меня попросили убирать за собакой, и я бы даже и не против, один вопрос, а куда я это буду выкидывать? Помоек у нас по пути не встречается (да я их и без собаки за километр обхожу, если честно).

Выкидывать в урну рядом с лавкой - так та же бабушка, что просила меня убирать, будет ругаться на вонь, и будет куда более права, поскольку в замкнутом пространстве и у нее под носом вонять будет в разы сильнее. 

Так что я пока что по-прежнему остаюсь с собакой на дальнем углу газона, вот там мы хотя бы не помешаем особо никому. 

 

Вроде рядом с каждым домом есть помойка. Если боитесь, что собака рядом что-то подберет, берите ее на поводок, и всех делов. А не убирать, потому что "не знаю, куда выкидывать" - это какая-то детская отмазка. Хотя по секрету могу сказать, по каким-то санитарным правилам выбрасывать экскременты животных в места для организованного сбора мусора категорически запрещено. Я тоже какое-то время колебалась, но по другой причине: бумажных пакетов не достать, а полиэтиленовыми засорять окружающую среду очень не хотелось. Но, в конце концов, посчитала, что это меньшее зло, чем любоваться кучками говна. А вы считаете, что говно вашей собаки окружающим никаких неприятных ощущений не доставляет? Или просто наплевать на других?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Завтра 07сентября 2017 г. в Строгино "по горячим следам" планирует приехать съемочная группа телеканала "Москва 24" для съемки сюжета по теме догхантеров. 
Все желающие высказаться (особенно владельцы погибших животных) приглашаются в Строгинский парк на центральную аллею напротив дома 26 по улице Исаковского в 14-15 часов (в районе пристани и детской площадки).
Пожалуйста, помогите распространить информацию - чем больше сведений соберут журналисты, тем больше шансов предотвратить это зло.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика