Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про русский язык


Рекомендованные сообщения

Постарайтесь вы вкурить, что я сам употребляю чаще несклоняемый вариант, я об этом пишу не в первый раз. Вопрос в другом - является ли употребление склоняемого варианта "разговорной привычкой деревенских жителей" ©.

Конечно))) Кого меньше - тот и "деревня")))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Конечно))) Кого меньше - тот и "деревня")))

Словарь синонимов, деревня это:

... пентюх, хамло, деревенщина, тюха-матюха, охламон, мужик, обормот, пхум, варвар, невежа, вахлак, хам, мужлан.

Нигде нет "меньше" или "кого меньше" или "мало".

 

Я не уверен, что Владимир Пахомомов, Руфь Агеева, и другие персонажи, которые присутствовали в ссылках обсуждения, соответствуют вышеприведенным синонимам. Странно, если вы так считаете.

Ссылка на сообщение

Словарь синонимов, деревня это:

... пентюх, хамло, деревенщина, тюха-матюха, охламон, мужик, обормот, пхум, варвар, невежа, вахлак, хам, мужлан.

Нигде нет "меньше" или "кого меньше" или "мало".

 

Я не уверен, что Владимир Пахомомов, Руфь Агеева, и другие персонажи, которые присутствовали в ссылках обсуждения, соответствуют вышеприведенным синонимам. Странно, если вы так считаете.

Я с ними лично не знаком, посему не отрицаю такой возможности..

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
  • 3 weeks спустя...

Не знала куда кинуть... Пусть здесь будет! Вдруг кому помаяться надо)):

 

На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильщик получит шишкосушилкой по голове.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика