Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

  И в принципе - один раз в жизни можно потратить полчаса, чтобы сходить в пол-ку и прикрепиться? На эту ТЕМУ уже две ТЕМЫ созданы. Искусственно созданная проблема.

не один раз в жизни! а каждый год !!!! об этом вчера говорилось на встрече с жителями.

 

Саш, я это читала тогда ещё. Чего ты мне-то это пишешь? Или это такая своеобразная форма просьбы отнести эти ссылки доктору?

з.ы.: я в курсе, доктор - нет  :by:

Ссылка на сообщение

не один раз в жизни! а каждый год !!!! об этом вчера говорилось на встрече с жителями.

 

 

Саш, я это читала тогда ещё. Чего ты мне-то это пишешь? Или это такая своеобразная форма просьбы отнести эти ссылки доктору?

з.ы.: я в курсе, доктор - нет  :by:

Яна, что каждый год? Может быть не чаще одного раза в год можно выбирать поликлинику?

если ты это читала, ткни меня в пункт, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ территориально приклепленного пациента каждый год подтверждать в поликлинике, что у него ничего не изменилось в сведениях базы данных.

 

почему доктор должен знать номера каких то постановлений и приказов?

почему доктор должен доводить до сведения пациентов куда когда с какими документами им обращаться?

доктор должен лечить пациентов, а ты ему столько лишних вопросов на приеме задала...

Ссылка на сообщение

Яна, что каждый год? Может быть не чаще одного раза в год можно выбирать поликлинику?

если ты это читала, ткни меня в пункт, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ территориально приклепленного пациента каждый год подтверждать в поликлинике, что у него ничего не изменилось в сведениях базы данных.

 

почему доктор должен знать номера каких то постановлений и приказов?

почему доктор должен доводить до сведения пациентов куда когда с какими документами им обращаться?

доктор должен лечить пациентов, а ты ему столько лишних вопросов на приеме задала...

Саша, ты чё до меня докопалась?  :ag:

поясняю:

1) я знаю, мне объяснять не надо

2) прикрепляться надо (не обязаловка, но надо) по просьбе  Степанюченко Елены Михайловны (заместитель директора по организации медицинской помощи взрослому населению), озвученной вчера на встрече. Она это объяснила:

3)не в базе данных дело, как видишь, а это просто в общих интересах

4) почему доктор должен знать? ни по чему. не должен. Должен (по-моему) сказать, что в фойе первого этажа висит объявление (которого до недавнего времени там просто не было), там вы можете ознакомиться со всей информацией и ссылками на источники  :af: Это просто для того, чтобы не терять времени на выслушивание негатива и сократить число жалоб на эту тему, опять же съэкономить время/нервы своё и сотрудников префектуры/управы/райздрава и иже с ними. По крайней мере так было бы ПО УМУ. А сейчас мы от докторов что слышим? либо "я не знаю", либо "всех специалистов сокращают/переводят в Митино" "не будем вас лечить, если не прикрепитесь или будем лечить забесплатно, вам нас не жалко?" Вчера Степанюченко попросила назвать фамилии докторов, которые это говорили. Могла назвать. А стоит ли? У врачей и так проблем/забот хватает. Но зачем они сами распространяют сплетни, хочется спросить?  :af:

 

ну, и далее по теме: 

со Слов Степанюченко перевода аццкого специалистов в Митино не будет, как и массового сокращения врачей.

Всё будет хорошо )))

ща ссылку тож вставлю

 

 

и о строительстве новой поликлиники:

к сожалению, его отложили на 2016год, ранее планировалось в 2016 уже сдать в эксплуатацию здание.

Сейчас Совет Ветеранов ВОВ нашего района подготовил петицию в адрес Собянина с просьбой не менять сроки, и вернуться к первоначальным (то есть ускорить строительство). Под Этой петицией подписалось большинство присутствующих в зале.

Все, кому не лень и не безразлично, могут лично от себя обратиться к Сергею Семёновичу, ведь, чем больше обращений, тем больше шансов на успех. 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Яна, да на кой ляд мне до тебя докапываться..

Элементарно, когда кто то говорит то, чему я не могу найти подтверждение, я прошу показать, где это официально можно прочитать, потому что слухам, в том числе от врачей, я не доверяю.

врачи тоже люди, они могут ошибаться, хорошо если это касается бумажных волокит, а не процесса лечения,

если ты обратила внимание, то приказу по прикреплению уже два года, и никаких сроков, срочности, и обязаловки раз в год переподкрепляться, в нем нет.

Это в моих интересах иметь возможность выбрать поликлинику и доктора, но только один раз в год и только к одной поликлинике, это мое право, а не обязанность, если я уже территориально прикреплена.

у тебя несколько иначе..

 

Мне кажется я понимаю, почему "обязывают")) если доходчиво объяснить каждому его частный случай это из области фантастики..то проще обязать))

Ссылка на сообщение

Саша, я правильно понимаю, что если я уже ранее прикреплялась к своей поликлинике когда меняла полис (я тогда никаких заявлений не писала, а просто зашла в кабинет на 4м этаже и меня там в который раз отметили по компьютеру), я изначально и по сю пору живу и зарегистрирована по адресу, который относится к данной поликлинике, то мне сейчас не надо ничего делать и идти прикрепляться в который раз?

Ссылка на сообщение

Саша, я правильно понимаю, что если я уже ранее прикреплялась к своей поликлинике когда меняла полис (я тогда никаких заявлений не писала, а просто зашла в кабинет на 4м этаже и меня там в который раз отметили по компьютеру), я изначально и по сю пору живу и зарегистрирована по адресу, который относится к данной поликлинике, то мне сейчас не надо ничего делать и идти прикрепляться в который раз?

Все бросать и бежать прикрепляться не надо :)

карточка есть, полис действующий, в базе емиас ты есть, сведения актуальны?

При желании, можешь проверить, попробуй к врачу записаться по интернету :)

 

 

А, еще ж обещают электронные рецепты в 2015 ввести)) ничего там на встрече с Травкиным не говорили?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Саша, проблема в том, что очень часто я пишу: такой-то сказал то-то, а ответ именно в свой адрес получаю от тебя какие-то ссылки или вопросы типа "а с чего ТЫ это взяла". В данной теме тоже. Ещё раз для тебя: Я - в курсе, не в курсе НЕ я.

И я сетую не на то, что мне кто-то лапшу на уши повесил, а на то, чтоэту лапшу повесили на уши не владеющих информацией жителей, которые и создали ажиотаж и шумиху. Вот об чём бишь я.

 

 

Яна
Надеюсь ветераны и большинство вчера присутствующих подписались за строительство исключительно взрослой поликлиники?

именно, той что запланирована на Твардовке

 

з.ы.: не могу удержаться: не, блин, ветераны за детскую просят  :bn: ага...

имея проблемы с собственным здоровьем, очередями и отсутствием специалистов...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Саша, проблема в том, что очень часто я пишу: такой-то сказал то-то, а ответ именно в свой адрес получаю от тебя какие-то ссылки или вопросы типа "а с чего ТЫ это взяла". В данной теме тоже. Ещё раз для тебя: Я - в курсе, не в курсе НЕ я.

И я сетую не на то, что мне кто-то лапшу на уши повесил, а на то, чтоэту лапшу повесили на уши не владеющих информацией жителей, которые и создали ажиотаж и шумиху. Вот об чём бишь я.

 

ну так давай на каждый слух будем искать подтверждение, чтобы меньше лапши на ушах висело.

вот к примеру,обязаловки нет, но по просьбе Степанюченко надо прикрепиться, а то они пациентов на один филиал найти не могут, разбежались кто куда...

Просьбу Степаюченко как расценивать?

Ссылка на сообщение

Все бросать и бежать прикрепляться не надо :)

карточка есть, полис действующий, в базе емиас ты есть, сведения актуальны?

При желании, можешь проверить, попробуй к врачу записаться по интернету :)

 

Сведения актуальны.

Записаться через сайт не удалось. Но возможно я просто не помню: сына к детской весной прикрепила, а себя решила потом. Бежать прикрепляться прям сейчас не буду. Потуплю как истинные военные: вдруг поступит дополнение или вообще другой приказ....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика