Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужна помощь в оцифровке пластинок


LeXXX

Рекомендованные сообщения

Егор выкладывал рип с пластинки, если мне не изменяет память.

Есть программы для рипанья и постобработки звука, например Acoustica Spin It Again

Немного в сторону: Читал года три-четыре назад про интересный проект некоего израильтянина - сканировать диски и распознавать музыку, даже какие-то исходники уже были выложены, то ли под UNIX, то ли под Linux.

Ссылка на сообщение

Егор выкладывал рип с пластинки, если мне не изменяет память.

Есть программы для рипанья и постобработки звука, например Acoustica Spin It Again

Немного в сторону: Читал года три-четыре назад про интересный проект некоего израильтянина - сканировать диски и распознавать музыку, даже какие-то исходники уже были выложены, то ли под UNIX, то ли под Linux.

мне интересно как это реализовано технически: берем проигрыватель виниловых пластинок и что дальше... у него ведь аудио-выхода нет?

 

товарищи, может кто то цифрует или знает где цифруют? у меня проигрывателя нету

Ссылка на сообщение

мне интересно как это реализовано технически: берем проигрыватель виниловых пластинок и что дальше... у него ведь аудио-выхода нет?

У меня вертушка цеплялась к усилку, там вроде тюльпан(ы) был(и). К сожалению, ни вертушки, ни усилка не осталось, проверить не могу.

Ссылка на сообщение

мне интересно как это реализовано технически: берем проигрыватель виниловых пластинок и что дальше... у него ведь аудио-выхода нет?

 

товарищи, может кто то цифрует или знает где цифруют? у меня проигрывателя нету

У меня есть 109ая вега, но там сдох один канал. Но зато есть выходы на внешние дивайсы. В теории моно можно с нее оцифровать. Если оно надо - звони, заползай, посмотрим что можно сделать :) Я правда не уверен что оно еще работает, ибо лежит уже лет 7 недвижимостью :)

Изменено пользователем Art
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня есть 109ая вега, но там сдох один канал. Но зато есть выходы на внешние дивайсы. В теории моно можно с нее оцифровать. Если оно надо - звони, заползай, посмотрим что можно сделать :) Я правда не уверен что оно еще работает, ибо лежит уже лет 7 недвижимостью :)

ну так это ж еще интереснее;))) ок, седня-завтра постараюсь заглянуть))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика