Перейти к публикации
Форум района Строгино

Соседи - трудности отношений


Рекомендованные сообщения

Я поддержу Dennisa - прежде чем обвинять соседей и вооружаться от воров, позовите электрика: дома старые, проводка - люминиевая, когда дома строили, не предполагалось такого количества бытовых электроприборов у жильцов. И даже если проводку уже меняли, это всё равно будет нелишним.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

у меня недавно был печальный опыт (хотя я легко отделался) с неисправной стиральной машинкой - пару-тройку раз она обесточивала контур электроцепи кухни, мастер по ремонту показал почерневший от электропробоев нагревательный тен, я внутренне перекрестился :)

Ссылка на сообщение

Бывает, до 1 ночи у меня может играть музыка, не очень тихо, но вполне умеренно. Телек бывает работает, но тоже на вполне адекватной громкости. Ну и возможны другие шумы по ситуации. Но это, блин, жизнь, куда от нее деваться.

Так что ж, всем вырубать электричество?

Скажите, почему Вы, зная, что у Вас "возможны шумы" и "до 1 ночи может играть музыка",

не спрОсите у Ваших соседей, не мешает ли им это?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
не очень тихо, но вполне умеренно

 

До часу ночи музыка это жесть ((

Стены-то практически бумажные. Думайте, пожалуйста, не только о себе.

 

Вечеринки дома устраивать можно до определенного времени. Хочется продолжения? Добро пожаловать в какой-нибудь ночной клуб :cn: И Вы довольны, и соседи безумно рады.

 

Щиток лучше держать под замком. Ключи раздать соседям. Это про спасение от хулиганов.

Ну и ,конечно же, пригласить электрика для проверки автоматики и проводки.

Если это соседи вырубают, то лучше вести себя так, как бы Вы хотели , чтобы вели себя с Вами. Должно быть взаимоуважение. Вот и весь секрет.

Есть неадекваты, конечно, но , думаю, это не Ваш случай.

 

Москвичка, меня тоже ремонт задолбал (( то у одних, то у других уже лет 7-8. Но от этого никуда не денешься.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже уже вторую неделю подряд какой-то пидор выключает свет в квартире.

Морозилка уже один раз разморживалась ><

 

Кстати,вот висит в подъезде камера которую Большой Брат установил.А куда идёт трансляция?Можно приехать в это заведение и попросить запись за такое-то число и вычислить гада?

Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже уже вторую неделю подряд какой-то пидор выключает свет в квартире.

Морозилка уже один раз разморживалась ><

 

Кстати,вот висит в подъезде камера которую Большой Брат установил.А куда идёт трансляция?Можно приехать в это заведение и попросить запись за такое-то число и вычислить гада?

 

Мне кажется, что эти камеры висят для успокоения жильцов. Случись че - запись фиг найдешь. Да и прежде чем грабануть кого-то в подъезде, камеру, поди отключат.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я поддержу Dennisa - прежде чем обвинять соседей и вооружаться от воров, позовите электрика: дома старые, проводка - люминиевая, когда дома строили, не предполагалось такого количества бытовых электроприборов у жильцов. И даже если проводку уже меняли, это всё равно будет нелишним.

Конечно обсудить с соседями необходимо..

 

НО вот у нас несколько раз, в самом щитке перерезали провода..То телевизор не работал, то компьютер..

Зачем это нужно соседям?:( Вызывали электрика..он пожимал плечами..

Потом Акадо.. Корбина и СКС..бросали свои предложения в почтовый ящик..:)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Предложу еще одну версию: у вас стоят автоматы, которые саоотключаются от сетевой перегрузки (короткого замыкания), так иногда бывает.

Если есть такое подозрение - пора обращаться к электрикам, тем более, что холодильник у вас "теплый", что тоже ненормально.

 

похоже, Вы правы. Сегодня 2 раза подряд отключались кухонные розетки, и, похоже, без посторонней помощи. Теперь страшно из дома выходить, что с продуктами в холодильнике случится. Обращаться надо в ДЭЗ?

Ссылка на сообщение

Скажите, почему Вы, зная, что у Вас "возможны шумы" и "до 1 ночи может играть музыка",

не спрОсите у Ваших соседей, не мешает ли им это?

 

а может мне еще поквартирный обход устроить?

да, поясню - "может играть музыка" означает, что музыка фоновая, никто любимым исполнителям не подпевает и музыкальные нюансы не расслушивает.

и вообще, я не в пионерском лагере, чтоб в 11 вечера спать ложиться.

Ссылка на сообщение

Теперь страшно из дома выходить, что с продуктами в холодильнике случится.

а если не выходить, планируете их в экстренном порядке съесть?!

Переложите продукты на балкон - благо погода позволяет.

 

Обращаться надо в ДЭЗ?

да!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика