Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дети - current mood


Veselenov

Рекомендованные сообщения

Сегодня в садике было родительское собрание. Надо было заполнить анкету, в которой помимо данных о родителях был еще и такой пунктик, как "особенности ребенка". Мы с женой долго думали над этим пунктиком, но решили туда ничего не писать (много болтает, выпендривается, любит наряжаться, экстраверт... воспитатели и так быстро разберутся). Жена случайно подсмотрела этот пунктик у сидевшей по соседству бабушки, которая написала: "очень развитый, но плохо говорит". Что бы это значило?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Насчет данных о профессии родителей, воспитательницы пояснили, что это необходимо для того, чтобы самим детям стали более понятны сами по себе профессии и всё такое. А то дети порой имеют очень странные фантазии о профессиях родителей. Например, одна девочка сказала, что ее мама - повар, потому что всё время что-то готовит:) Моя дочь тоже не так давно очень удивилась, узнав, что ее папа - не шофёр:)

Более-менее понятна пока моей дочери профессия дедушки (военный моряк) и профессия ее тёти - учительница. А вот как объяснить 4-летнему ребенку, что такое "менеджер по рекламе"(мама) или "патентный поверенный"(папа)... Про патентного поверенного порой приходится объяснять даже очень взрослым:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

О, и у нас сегодня было родительское собрание )))

Увиделась со старенькими, познакомилась с новенькими :)

У нас же разновозрастной садик, точнее дошкольная группа.

Тоже кучу всяких бланков заполнила, договора...

 

А еще меня в род.комитет засунули (((( я теперь казначей

Ссылка на сообщение

Хотела про подготовку к школе сказать (вопросы с предыд страницы) - если повезет с училкой, то руку она дитю поставит. Но, к сожалению, сейчас это редкость. Говорю так уверенно, потому как сама заморачивалась, когда мой ребетенок шел в школу. Это мы с вами раньше три класса усиленно писали прописи, наклон, промокашкой пользовались. Современные детки освоив крючки и загогульки, уже на втором месяце учебы начинают писать буквы. И практически без перерыва пишут слова. Так что, даже если вы верите с свою учительницу, все равно хотя бы полгода посвятите прописям. Еще хорошо штриховать, закрашивать, обводить - все это отлично подспорье перед прописями.

С другой стороны, если сильно заморочиться, и дите научить самостоятельно и читать и писать, то в 1 классе банально скучно будет. Поэтому надо на школу смотреть (на программу).

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Дети-то писать научатся. А вот родители, похоже, скоро совсем это делать разучатся. Зачем? Ведь нам всё реже и реже приходится писать и всё реже и реже приходится читать рукописные тексты. Может, более полезным будет развивать тонкую моторику пальцев каким-то другим способом, чем каллиграфия?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пожалуйста - пластилин, бусинки, песок, нитки, кубики, мелкие игрушки, типа киндеров. Вообщем любое, что делается пальчиками.

Мы с Лялькой из теста лепили, потом раскрашивали, потом играли. Можно бусики делать, в этом году рябины много, можно всякие поделки делать.

 

А када Полине в школу?

Ссылка на сообщение

Пожалуйста - пластилин, бусинки, песок, нитки, кубики, мелкие игрушки, типа киндеров. Вообщем любое, что делается пальчиками.

Мы с Лялькой из теста лепили, потом раскрашивали, потом играли. Можно бусики делать, в этом году рябины много, можно всякие поделки делать.

 

А када Полине в школу?

 

Да вот не знаю. Сейчас же, вроде, с шести лет берут? В августе ей 4 исполнилось. Следовательно, по идее, можно уже и в 2015-ом. Хотя воспитатели говорят, что это сейчас средняя группа, а будет еще старшая и подготовительная, т.е в садике до дембеля еще 3 года, т.е получается, что в 2016-ом.

Я лично 10-летнюю школу закончил в 16 лет. Если Полина пойдёт в нее (в 11-летнюю) в 2016-ом, получается, что она закончит ее почти в 18-летнем возрасте. В принципе, для девочки это, наверное, не принципиально. А вот для мальчиков с их воинской повинностью этот момент может оказаться важным.

И, вообще, не понятно, что лучше, быть в классе самым старшим или, как я, самым младшим...

Ссылка на сообщение

Главное, чтоб учиться нравилось, чтоб с удовольствием :)

 

 

У меня ребенок в первом классе как-то пожаловался: "Мать, это что ж за жизнь такая. Утром в школу, потом уроки, потом в музыкалку, потом на плавание тащится. У меня никого детства, играть-то мне когда?!"

Так были заброшены все кружки и музыкалка. Мать расстроена, зато деть счастлив.

Но в этом году я надеюсь возобновить интенсивные кружки, вдруг получится :aq:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сегодня в садике было родительское собрание. Надо было заполнить анкету, в которой помимо данных о родителях был еще и такой пунктик, как "особенности ребенка".Что бы это значило?

Я в свое время у воспитателей этот вопрос уточняла. В общем пишутся личные особенности ребенка, как то, например, засыпает только после того, как 3 раза сходит пописать. Или пока не оденет шапку сам - гулять не пойдет. То есть такие особенности, что для воспитателей это будет что-то незначительно, а для ребенка очень значимое.

Ссылка на сообщение

а нам пока 1,7, хотела его записать в ЦИПР, но что-то в строгино такого не нашла((( Везде только группа неполного пребывания, а мне кажется ему туда еще рановато.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика