Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как бороться с курильщиками?


Рекомендованные сообщения

Правильно ли тема зовётся ? Страшно не курение - страшно отсутствие культуры курения. Нет?

Всё одно, что говорить "бороться с водителями", но не говорить "бороться с нарушителями ПДД"...

Борясь с нарушителем ПДД, добропорядочным (законоисполнительным) водителям помогают. Нет?

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ещё, навеено изречением:

 

... можно по разному - матюками ......... или припудренными ванильным сахаром язвительностями......... по мне так последнее гораздо хуже.......

 

курильщику совершенно глупое ощущение. Те самые "ванильные" ароматные сигареты - они ароматные для тех, кто рядом находится. Курить их не слаще - если ток мундштук не в пудре. Совершенно глупое ощущение. Если среди знакомых даже - спросят обязательно - здоровские сигареты куришь - хотя на самом деле совсем небезвозмездно агентом табачных фабрик да ещё за свой же счёт безвозмездность. В опщем - рекламируют табак ароматные сигареты в два порядка более, но удовольствия от них курильщику - столько же.... Хитровато (если не нюхать). Не прав?

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Содержательный ответ. Может, подробнее раскроете свои мысли?

дык чё ж тут не понятного: я ж курю :ds: то есть не заинтересована в том, чтобы и в кафе запретили курить...

я ж из холла приквартирного по просьба одной из трёх соседок ушла с курением, курю в кафе

(вторая соседка продолжает курить в холле, третьей всё равно, кто где курит)

и если мне ещё в кафе запретят курить, то я замёрзну зимой в парке на пенёчке :ds: с цигаркой во рте

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Давно пора табак к наркотикам приравнять!

 

Тоже мне выдумали "Общероссийское движение за права курильщиков" - читай: "Общероссийское движение за права наркоманов"!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Olg, это, конечно, перебор. Я противник курения, с тех пор, как перешёл на строну некурящих. Но ты слишком радикален.

В плане курения дело в воспитании. Я о том, что человек воспитанный понимает, где можно курить, а где нельзя. Ибо порой поездка в лифте после какого-нибудь мудилы, которому стратегически важно прикурить именно в нём, удовольствия не доставляет, равно как и эффектный заход очередного деграданта в общественный транспорт, когда он предварительно судорожно несколько раз затянулся и ознаменовал свои заход в двери условного трамвая выдыханием в салон оного порции дыма. Мне всегда интересно, у них это каждый раз последняя сигарета?

Разделение залов в заведениях общепита на курящие и некурящие - очень даже нужное дело. Потому как в общем зале провонять можно так, что и курить самому нет нужды.

А как бороться с курильщиками? Не знаю :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

так, это кто меня тут наркоманкой обозвал!? :blink:

 

Разделение залов в заведениях общепита на курящие и некурящие - очень даже нужное дело. Потому как в общем зале провонять можно так, что и курить самому нет нужды.

ага, только разделение, как в том же КХ или в Шоколадице - это вообще миф. Зал один, только проход широкий между курящей и некурящей зонами.

Вот если бы между ними стенку нормальную возводили и вентиляцию хорошую б делали - это да, разделение.

а с возможностями заведений уровня Пронто/КХ/Шоколадница/Пробка/Ёлки-Палки... это в принципе не возможно.

хотя лично я бы с удовольствием посещала бы заведения с ценником выше, но с отдельными залами

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...
  • 1 month спустя...

30592_original.gif

"Борьба за здоровье народа", планомерно перешедшая в борьбу с курильщиками, вышла на новый уровень - ожидаемо проявились истинные заказчики и лоббисты этого процесса: в ящике нет ни одного рекламного блока, где бы не втюхивалась оздоровлённому охлосу фармакологическая химия для "спокойствия", "крепких нервов", "здорового сна" и т.п.

То есть, народ агрессивно подсаживают на химию. Зато курить стали на несколько процентов меньше!

ЗЫ Согласно результатам исследования, проведённого в Великобритании компанией YouGov, за 10 лет в два раза увеличилось количество граждан, принимающих антидепрессанты.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

30592_original.gif

 

ЗЫ Согласно результатам исследования, проведённого в Великобритании компанией YouGov, за 10 лет в два раза увеличилось количество граждан, принимающих антидепрессанты.

потому что курить бросили)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика