Перейти к публикации
Форум района Строгино

Григорий Лепс


Рекомендованные сообщения

Мне вот очень нравится .

Очень самобытный , оригинальный вокал .

Нравится подача поведение на сцене .

Хотелось бы узнать мнение форумчан .

 

03.jpg

Биография

Отец работал на мясокомбинате, мать — на хлебозаводе. По собственным словам, в учёбе успехами не отличался, учителя называли «двоечником проклятым», жил, как все мальчишки: футбол (которым весьма серьёзно занимался), драки. Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах. Многие люди специально приезжали в Сочи, чтобы послушать его голос.

 

В 30 лет Лепс поехал покорять Москву: «…я поехал не за славой, как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь, как артист. Ночи работал напролет. А усталость снималась алкоголем…». Москва, по его словам, «встретила негостеприимно», все люди, обещавшие помочь, исчезли. Лепс курил, пил, начал употреблять наркотики, много дрался. Хотя, по его словам, не бедствовал, «на рестораны хватало».

 

В 1995 началась запись первого альбома «Храни Вас Бог». В нём была песня «Натали», немедленно ставшая популярной. По ней был снят клип, но Лепс увидел его в больничной палате. Тогда многие думали, что он не выживет. Его сумели вылечить, но врачи предупредили, что любой глоток спиртного может стать для него последним. С тех пор Лепс перестал употреблять алкоголь и наркотики.

 

В 1997 вышел альбом «Целая жизнь» с известными песнями «Целая жизнь», «Качок», «Чижик», «Гололед».

 

В 2000 году был записан альбом «Спасибо, люди». Были сняты клипы: «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения».

 

В то время он познакомился со второй женой Анной, танцовщицей балета Лаймы Вайкуле. И в то самое время с ним случилась потеря голоса. Понадобилось операция, не дававшая никаких гарантий восстановления.

 

В 2002 году вышел альбом «На струнах дождя». В нём были ставшие популярными песни «Рюмка водки на столе», «Танго разбитых сердец» и другие. Были сняты видеоклипы на песни «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь».

 

В 2004 году Лепс записал альбом «Парус» из песен Владимира Высоцкого, аранжированных Евгением Кобылянским. Был снят клип на песню «Парус». По признанию многих, это был один из лучших альбомов.

 

В 2005 году был выпущен альбом «Избранное…10 лет» из лучших песен.

 

В 2006 году записан альбом «Лабиринт». Снято два клипа, «Вьюга» и «Лабиринт».

 

В ноябре 2006 выпущен альбом «В центре Земли».

 

Весной 2007 года были выпущены сборники «Я — живой!» (лучшие видеоклипы) и «Вся жизнь моя — дорога…» (лучшие песни).

 

Женат вторым браком, жена Анна — балерина из балета Лаймы Вайкуле. У Григория три дочери: старшая — Инга (р. 1984 г.) от первого брака проживает в Великобритании, вторая — Ева (р. 2002 г.). 12 Мая 2007 года у Григория Лепса и Анны родилась третья дочь Николь.

 

22 ноября 2007 в Государственном Кремлёвском дворце состоялся концерт-презентация нового альбома песен Владимира Высоцкого под названием «Второй».

Григорий живёт в Москве и работает над новым альбомом.

 

 

Творчество

Лепс более всего известен особым, «рычащим» тембром голоса. Стиль свой он определяет как «эстрадную песню с элементами рока». По его словам, у него были и шансонные песни, но «сегодня мне это неинтересно».

[править]

 

Дискография

 

Альбомы

1995 - Натали (Храни Вас Бог)

1997 - Целая жизнь

2000 - Спасибо, люди

2002 - На струнах дождя

2004 - Парус

2005 - Избранное. 10 лет

2006 - Лабиринт

2006 - В центре Земли

2007 - Я - живой!

2007 - Вся жизнь моя - дорога...

2007 - Второй. Песни Владимира Высоцкого

 

Вот гляньте если интересно.

 

http://youtube.com/watch?v=pHrLsOG8OPU&feature=related

 

http://youtube.com/watch?v=XE7CUT5Fh3Q&feature=related

 

http://youtube.com/watch?v=3KgeTFlEPts&feature=related

 

 

Особо бы выделил !

 

Изменено пользователем Rokkk
Ссылка на сообщение

мне тоже нравится....

 

самая любимая песня "Натали"

этя песня конечно не претендует

на какую-то особую генальность,

но у меня с ней связан определенный

период в прошлом:)

Голос у Лепса конечно душевный !

Изменено пользователем Sugar
Ссылка на сообщение

Да, вокал реально сильный. Необычный для нашей сцены. Но судя по интервью, я бы не включил его в список своих друзей :) равно как и он меня :)

Ссылка на сообщение
Да, вокал реально сильный. Необычный для нашей сцены. Но судя по интервью, я бы не включил его в список своих друзей :) равно как и он меня :)

 

а почему? что с ним не так?

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...
  • 6 months спустя...
  • 11 months спустя...

А я вообще Лепса обожаю)))

По моему мужчина должен быть именно таким! Немного безразличным, холодным и с таким голосом потрясающим. Сейчас вообще началась Лепсомания. Вы послушайте радио. Мы Без Лепса никуда! Настоящий мужик)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика