Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каким мы хотим видеть депутата нашего районного Собрания?


Рекомендованные сообщения

Андрей, мне кажется, тут просто идёт антипиар Вас и пиар Алексея А...

 

По порядку, когда был митинг я лично был на нём и соседка наша говорила, что он (Алёшкин) и ещё кто-то, не помню, были против этого дома. Как выяснилось в ЕР Андрея не было и потом мы их не выбирали... А Митинг повторю был года два назад...

 

Второе: за кого голосовать ? Что я вижу ? Кто что делает ? За того, кто корты потом ещё больше построит, в конец нас огородит на пляже ? Уж лучше я проголсую за человека, который сделал хоть что-то, чем ничего... К тому же, я с Андреем по почте консультируюсь и он мне помогает советами... Надеюсь, что будет дальше помогать.

 

Я не антипиарю Андрея, просто хочу выяснить насколько он уместен как депутат. Вот мы тут выяснили следующее:

 

1) что полномочия муниципальных депутатов куцие, следовательно, они не могут влиять на решения властей;

2) что большинство депутатов в Мосгордуме, члены партии "Единая Россия", своими постановлениями урезают полномочия муниципалитетов и голосуют против здравых инициатив обычных жителей Москвы.

3) что Лужков, Ресин и другие высокопоставленные чиновники Москвы, члены "Единой России", очевидно, полностью контролируют строительный бизнес в столице, то есть можно сказать, что они его крупнейшие совладельцы, акционеры или как там хотите...

 

Спрашивается, зачем Андрей вступил в "Единую Россию"? Ведь она же явно мешает ему выполнять свой долг перед избирателями! Что бы Андрей ни делал, как бы он ни старался, всё впустую из-за этого! Может быть, Андрей мазохист?

Ссылка на сообщение
Что сделали? Комплексные проблемы требуют долгой подготовки для решения, а не засветки на одном-двух митингах. Совместно с товарищами и жителями разных районов этим летом мы создали движение против уплотнительной застройки "Достали!" Начали со слома забора в Ангеловом переулке, там планировалось строительство коммерческого небоскрёба. Организовали дежурство жителей в палатке, дважды отбивались от ментов и ЧОПа, дважды рушили строительное ограждение. Отбили. Потом написали об этом в наших газетах, которые издавали на собранные средства жителей и товарищей. О нас узнали и потянулись к нам жители других районов с аналогичными проблемами. Пришлось создавать Совет и движение. Лето и осень 2007 были очень жаркими, мы проводили акцию за акцией. Ломали заборы, блокировали стройки, перекрывали магистрали и даже осаждали мэрию. Нас полюбили телевизионщики и журналисты, старались наши акции осветить честнее, несмотря на запреты своего начальства (потому что мы поднимали проблемы, близкие им тоже, как москвичам). За это время у нас было 9 жертв: 5 избиты битами после акции бандитами компании "Дон-Строй" (которая прикармливает ваших товарищей по партии - чиновников, в частности префекта Козлова), 1 избит в собственной квартире, 2 женщины и одна девушка-подросток избиты милицией (наверняка получающей "премиальные" у ваших товарищей - городских чиновников). На 6 членов Совета заведены уголовные дела за участие в акциях. Я не говорю уже о бесчисленных задержаниях наших активистов.

 

Месяц назад мы инициировали первый московский референдум против уплотнительного строительства. Вчера ваши товарищи по партии "Единая Россия" единогласно его зарубили на пленарном заседании Мосгордумы.

 

Мы добились отмены 10 строек и замораживания 9. Мы сделали многое, но в то же время не сделали ничего. Все эти остановки строек, мы понимаем, лишь временны. Но мы точно знаем, кто нам мешает сделать наш город комфортным, уютным и безопасным. Это депутаты и чиновники, которые имеют свою долю в строительном бизнесе. И вот что удивительно, и депутаты (которые голосую против наших инициатив) и чиновники (которые занимаются беспределом) - все они поголовно - члены партии власти - "Единой России".

 

Вы можете быть порядочным человеком, но толку-то от этого вашим избирателям? Ваше ничего незначащее голосование "против" стройки и единичное присутствие на митинге погоды не делает. :)

 

Если Вы убеждены что ничего сделать не можете, зачем избираетесь?

Мне хватило сил с Воронцовым отстоять ул. Исаковского от точечного строительства пристроек, мы отменили РП Правительства Москвы, вернули дорогу жителям, которую захватил КРОСТ, я не буду перечислять всего, просто не надо судить обо всех огульно, а вы говорите одного депутата мало...

Ссылка на сообщение

Анна Нова БРАВО!!!! Всем утерла нос, молодец. aleshkin вот это, конкретные дела называется и я абсолютно солидарен с Анной. Причем для меня в этом случае не играет никакой роли в какой она партии состоит. Главное для народа и ради народа. Человека видно по делам его. Отвечая на ваш вопрос, "что я сделал?". Я только начал, в отличие от вас. Получится или не получится для меня роли не играет, я это делаю для души и от души. А вообще, лиха беда начала. Главное начать, а там углубим.

Ссылка на сообщение
Я не антипиарю Андрея, просто хочу выяснить насколько он уместен как депутат. Вот мы тут выяснили следующее:

 

1) что полномочия муниципальных депутатов куцие, следовательно, они не могут влиять на решения властей;

2) что большинство депутатов в Мосгордуме, члены партии "Единая Россия", своими постановлениями урезают полномочия муниципалитетов и голосуют против здравых инициатив обычных жителей Москвы.

3) что Лужков, Ресин и другие высокопоставленные чиновники Москвы, члены "Единой России", очевидно, полностью контролируют строительный бизнес в столице, то есть можно сказать, что они его крупнейшие совладельцы, акционеры или как там хотите...

 

Спрашивается, зачем Андрей вступил в "Единую Россию"? Ведь она же явно мешает ему выполнять свой долг перед избирателями! Что бы Андрей ни делал, как бы он ни старался, всё впустую из-за этого! Может быть, Андрей мазохист?

 

Вы очень плохо знаете, Собрание нашего района и не знаете наших полномочий, их мало, но они есть. Один пример: до 2006 года у нас были полномочия по согласованию градостроительных планов, мы не согласовали строительство на Твардовского 18, (после того как многие муниципальные собрания перестали согласовывать строительные проекты, эти полномочия у нас забрали), так что я еще раз повторяю не надо огульно никого обвинять.

Изменено пользователем aleshkin
Ссылка на сообщение
Потому в нашей партии тяжело состоять. Физически тяжело. И выполнять определённые обязанности на общественных началах. Нам же за это не платят деньги, как в других партиях. Приходится жертвовать своим свободным от основной работы временем. И КПРФ - это не самая удачная партия для карьерного роста. То есть в нашей партии состоят, в основном, люди убеждённые, идейные. Но бывает, что активисты устают. И Брагина, и Молочков, оказавшись от партбилетов, лишь честно сложили с себя обязанности членов организации. Но они не перестали от этого быть коммунистами и не изменили своим убеждениям.

Назовите партию, в которой платят. Причины, почему они вышли я знаю и это далеко не эти причины, и вы это знаете. Когда Молочкова снимали с выборов где была партия КПРФ, а я не смотря на другую партийность приехал и поддержал его в суде, потому что для меня нет партийности, для меня важнее человеческие отношения и дружба, а Брагина, которая тащила всю вашу парторганизацию, а один из ваших кандидатов - нынешний руководитель - не буду писать фамилию, устроил борьбу за стул, в результате чего она как порядочный человек ушла,так что не надо тут рассказывать истории, я прекрасно знаю, как все было. И если Вы такие хорошие, почему же кандидаты от Вашей партии живут в Митино , а избираются в Строгино, ответ прост: людей у Вас нет, за Брагиной многие ушли.

Анна Нова БРАВО!!!! Всем утерла нос, молодец. aleshkin вот это, конкретные дела называется и я абсолютно солидарен с Анной. Причем для меня в этом случае не играет никакой роли в какой она партии состоит. Главное для народа и ради народа. Человека видно по делам его. Отвечая на ваш вопрос, "что я сделал?". Я только начал, в отличие от вас. Получится или не получится для меня роли не играет, я это делаю для души и от души. А вообще, лиха беда начала. Главное начать, а там углубим.

 

Желаю удачи в углублении!

Изменено пользователем aleshkin
Ссылка на сообщение

В 1996 году Зюганов выиграл президентские выборы, а победу отдал Ельцину.

Почему?

Сейчас у Вас был бы свой Мэр…

При голосовании в Мосгордуме представитель фракции КПРФ поддержал Лужкова.

Почему, если Вы его критикуете?

В Госдуме фракция КПРФ, как голосует?

Напомнить?

И к кому бегает Зюганов, чтобы не проиграть выборы в ГОСДУМУ?

А Улас?

Когда получил госдачу от Лужкова, чего не отказался?

Изменено пользователем aleshkin
Ссылка на сообщение
А теперь про старших товарищей!

 

1996 год г Зюганов выиграл президентские выборы, а победу отдал Ельцину почему? Сейчас у Вас бы был свой Мэр…

При голосовании в Мосгордуме представитель фракции КПРФ поддержал Лужкова почему, если Вы его критикуете? В Госдуме фракция КПРФ, как голосует? Напомнить? И к кому бегает Зюганов, чтобы не проиграть выборы в ГОСДУМУ. А Улас? Когда получил госдачу от Лужкова, чего не отказался?

Ага вот и интрига. Жди гостей-товарищей. Желаю удачи.

 

 

С уважением.

Житель Строгино.

Ссылка на сообщение
Ага вот и интрига. Жди гостей-товарищей. Желаю удачи.

 

 

С уважением.

Житель Строгино.

 

пусть заходят, я часто веду прием!

Изменено пользователем aleshkin
Ссылка на сообщение

Алёшкину

Андрей, успокойся. Все коммунисты, идущие в депутаты в Строгине и Новолодская, и Кульпин и я, и Теплов, состоят на учёте в Строгинской парторганизации КПРФ, и никогда не состояли в никаких других. Партия выдвигает своих членов во-власть по месту их учёта и это правильно. По другим районам идут другие наши товарищи, состоящие на учётах там. И работаем мы все в Москве, в том числе и в Строгине. Мы же с тобой знакомы именно потому, что ты приходил к нам на митинги, которые мы проводили в Строгине в защиту референдума. А кто где живёт.. Аня на моей памяти поменяла три квартиры, я тоже снимаю не по месту регистрации, вообще в области.

Про борьбу за кресло, хм, не знаю кто выдумал эту глупость. Надеюсь не ты. Кресло в КПРФ это не престиж, а тяжёлая работа. В этом Аня права. Мне нравится, что ты, будучи членом ЕР, переживаешь, что из КПРФ уходят хорошие люди. Согласись - это не говорит в пользу того, что ты патриот ЕР. Думаю, твой переход из ПЖ в ЕР, всётаки больше шаг личной карьеры. Дело твоё, ты взрослый парень. Ты хороший депутат, ну, покрайней мере был, когда я тебя видел на улицах района. Надеюсь и остался. Наверняка, если будешь работать вместе с Аней, не отстанешь от неё, встанешь на "нашу сторону баррикад". Жаль что нам совпало идти по одному округу. Мы, вроде как конкуренты. Давай уж не опускаться до склок.

Ссылка на сообщение
Если Вы убеждены что ничего сделать не можете, зачем избираетесь?

Мне хватило сил с Воронцовым отстоять ул. Исаковского от точечного строительства пристроек, мы отменили РП Правительства Москвы, вернули дорогу жителям, которую захватил КРОСТ, я не буду перечислять всего, просто не надо судить обо всех огульно, а вы говорите одного депутата мало...

нарушение логики. Вам ответили на Ваш же вопрос. Про "огульно" согласен.

 

Вы очень плохо знаете, Собрание нашего района и не знаете наших полномочий, их мало, но они есть. Один пример: до 2006 года у нас были полномочия по согласованию градостроительных планов, мы не согласовали строительство на Твардовского 18, (после того как многие муниципальные собрания перестали согласовывать строительные проекты, эти полномочия у нас забрали), так что я еще раз повторяю не надо огульно никого обвинять.

По поводу полномочий..... Алексея А просил, теперь и Вас прошу. Разъясните пожалуйста доходчивым языком про институцию такую... "раойнное собрание".

 

В 1996 году Зюганов выиграл президентские выборы, а победу отдал Ельцину.

Почему?

Сейчас у Вас был бы свой Мэр…

При голосовании в Мосгордуме представитель фракции КПРФ поддержал Лужкова.

Почему, если Вы его критикуете?

В Госдуме фракция КПРФ, как голосует?

Напомнить?

И к кому бегает Зюганов, чтобы не проиграть выборы в ГОСДУМУ?

А Улас?

Когда получил госдачу от Лужкова, чего не отказался?

Горн прав. Спокойствие.. только спокойствие!!! (это говаривал карлсон). Куда подевалась Ваша подпись? :cn:

 

_____________

 

УВАЖАЕМЫЕ!!!

Политика МАЛЫХ дел - самая эфффффективная! Давайте не скатываться на дачи, и внутрипартийные разборки. Как я вижу, некоторые пользователи хорошо друг друга знают, или просто в курсе карьерных перипетий. Вы подумайте об обывателях :ds: Не повторяйте бытовых шаблонов, не воспроизводите порочность.

 

Мой призыв - НЕТ ПУСТОБРЁХСТВУ.

 

Ещё раз все внимательно прочитали название темы.. и с Божьей помощью .. вперёд.. по существу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика