Перейти к публикации
Форум района Строгино

Взрыв около Строгино - в Красногорске


Grisha

Рекомендованные сообщения

имхо некоторыю склонны сгущать красски под действием "перегибания палки"... эмоции, одни не подкрепленные эмоции в вас говорят

Если палку перегнуть, то конечно нечем подкреплять эмоции. Посто крассссски надо разводить перед сгущением до красок,а потом уже сгущать. Тогда и палка не перегнётся. :bn::cn:

Когда внутри говорят эмоции, может иногда помочь психиатр, иногда - отказ от курения и грибов. :bn:

 

а после месячного отключения воды из крана течет "такооооеее", потому что была замена труб, устанавливались окислевшиеся и до этого ни где не использовавшиеся трубы. произойдет промывка системы и все будет хорошо. это будет ВСЕГДА пока не заменят металл на пластик, но у пластика будут уже свои "плюсы" и это отдельная страшная сказка для некоторых...

Бочки для молока и кваса моют, а трубы, валявшиеся на земле нет.

От некоторых "загрязнений" отмывать надо месяцами.

Пластик пластику рознь. Если трубы полипропиленовые, или полиэтиленпропиленовые, то чище не бывает. Только вопрос, чем стыкуют и по какой технологии. Но это в любом случае чище, чем сталь.

 

Лялька, а сколько лет там водопроводу?

Не помню уже где, но в каком-то крупном российском городе, старые трубы водопровода разрушились до такой степени, что в водопровод постоянно попадали почвенные воды, в которые происходили протечки из канализации. В результате много гепатита и кишечных.

 

Juras, это не Вам лично, а многим, считающим, что всякие знания о безопасности излишни.

 

Конечно можно ездить по городу даже не зная значения сигналов светофора и зачем вообще они нужны. Можно сколько угодно ёрничать и упрекать в паранойе тех, кто пытается рассказать вам о светофорах и ПДД и приводить в пример себя:"Я уже несколько дней езжу по городу как хочу и ничего!"

Только я считаю, что знать ПДД стоит. Даже если вы и намерены проехвть на красный, то лучше знать, какой за это предусмотрен штраф, что может выехать сбоку, знать вообще, что другие не рассчитывают на ваш проезд, что вообще вы нарушаете. То есть с "открытыми глазами",а не наобум и авось.

И может наступит время, когда в одно прекрасное утро придёт в голову идея ездить как положено, не нарушая.

................................

Если бы люди вокруг Чернобыля были извещены о произошедшем и считали, что лучше иногда перестраховаться, чем пренебрегать, то жертв Чернобыля было меньше как минимум на порядок.

Они хотя бы противопылевые повязки надели, не выходили без нужды из дома, не выпускали бы детей во двор, не попёрлись бы на "демонстрацию" и KJ приняли.

Если бы, как в случае этой темы, власти бы честно сообщили о случившемся, многие бы не погибли, строя никому не нужный, ТАКОЙ саркофаг. Если бы сообщили о величине реального уровня радиоактивности, превышавшего объявленный в тысячи и более раз, миллионы людей в эти годы не поехали бы отдыхать на Чёрное море в районы, примыкающие к дельте Днепра и на пляжи самого Днепра.

Имея такой пример, совершенно нормально ни одному слову властей не верить, а соображать самим.

А сколько ещё подобных примеров? Например - поворот рек. Так и не установили, не расследовали, кто, какая организация продвигает с огромным риском для себя и фантастическим упорством до сих пор этот проект. Что называется - любой ценой.

Ссылка на сообщение

2Баз

я вижу что нашадискуссия будет бесконечной и только пото й причине что вы постояно перескакиваете с темы на тему ! давайте ТОЛЬКО по существу и данной теме !

Бочки для молока и кваса моют, а трубы, валявшиеся на земле нет.

От некоторых "загрязнений" отмывать надо месяцами.

трубы в 90% хранятся под открытым небом, следовательно химического загрязнения нет, только пыль и окись

Пластик пластику рознь. Если трубы полипропиленовые, или полиэтиленпропиленовые, то чище не бывает. Только вопрос, чем стыкуют и по какой технологии. Но это в любом случае чище, чем сталь.

в данной ветке нет обсуждения приимуществ пластиковых труб и также разных сортов пластика. и сталь стали рознь !

Не помню уже где, но в каком-то крупном российском городе, старые трубы водопровода разрушились до такой степени, что в водопровод постоянно попадали почвенные воды, в которые происходили протечки из канализации. В результате много гепатита и кишечных.

полнейший бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в вода в трубах находится под давлением и приточка из внешней среды исключена !!! даже скажу более, что если происходит разрушение трубопровода, то сразу же следует размыв почвы и прорыв на поверхность ! (давление в трубах несколько атмосфер)

Juras, это не Вам лично, а многим, считающим, что всякие знания о безопасности излишни.

какая в сад безопастность ? скорее ваше постоянно "запугивание" можно расценивать как подстрикание к внутренним локальным конфликтам.

 

дальнейший ваш пост, расцениваю как грубое передергивание карт и наглейшая игра на чужих чувствах ! (оф топ. даже если бы вы и предупредили через неделю меня о произошедшем во время взрыве на АЭС, то пользы было бы нуль, только подтрекательство и НАГЛАЯ политическая провакация)

 

PS: не уходите от обсуждения данной темы !!!!!!

PS: наша дискуссия напоминает спор с "хохлом" (кто знает, тот поймет)

PS: ичитесь излагать свои мысли в более короткой форме

Ссылка на сообщение

ой, вот где надо было смотреть, что случилось...У нас двери и окна в квартире пооткрывались от взрыва.

Правда, к нам приезжал один человек в это же время, он сказал, что и на Кулакова приезжали несколько пожарных машин. Сама не видела, но может и правда что случилось....

 

Зы. А муж не слышал взрыва, только видел "последствия" у нас. У него ребенок на ухе стоял :D

Ссылка на сообщение

как страшно жить!!!! :ac: на это кто-то решать !и пора уже с этим кончать!!!я про тиракты!!

Ну я не думаю, что это терракт. Это скорее халатность нашего управления.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика