Перейти к публикации
Форум района Строгино

Взрыв около Строгино - в Красногорске


Grisha

Рекомендованные сообщения

на самом деле все фигово

я только что с места событий

в связи с невозможностью принять сточные воды принято решение эти воды ограничить. причем самым простым образом - отключить воду

по итогам - красногорск, опалиха, нахабино, дедовск (все, кто сидели на этой кнс) - без воды:

- на улицах бочки с водой

- в магазинах всю воду смели

- к колонкам и родникам - очереди

на домах объявления "воды не будет 2 дня"

в сроки верится с трудом, завтра повезу родителям воды.

интересно, в Метро ее еще не разобрали?

Ссылка на сообщение
на территории военных баз павловской-слободы нет и не было химического оружия

экология истринского района одна из лучших по подмосковью вообще

сомневающиеся параноики, не обладающие достоверной информацией из первоисточников, могут и дальше сидеть в барокамере и читать желтую прессу

Кто бы такое мог написать?

 

Простите, это не от злорадства. Просто подумал, что самое время, а то вряд ли, даже после этого, связь экологического бардака и собственной жизни почувствуют.

 

Barin верно заметил о самОм взрыве.

 

Только вот что добавлю. Когда-то был у меня приятель. Учился в соседней группе. Мы собрались в кино и он просил меня за ним зайти (дело было в ОНЦ(онкологии на Каширке) Жду его, а он пробирки домывает. Сижу перед столом, от нечего делать, всё рассматриваю. Вдруг до меня доходит, ЧТО стоит передо мной на столе! Свинцовый пенал, открытый, а рядом - пузырёк с Ra-чего-то там! Вот эту фигню приятель и смывает в канализацию.

Приятель конечно раззвиздяяй, но ему было 16-17 лет, а он просто повторял то, что делали сотрудники, некоторые со степенями, десятилетиями!

Институтов в Москве и МО - сотни.С опасными материалами работали большинство из них. И всё, особенно в 40-50-60-70-е годы летело в канализацию. И никого не интересовало, куда это всё денется потом.

Уверен, что и до сих пор, конечно не в таком объёме, но что-то втихаря спускают, особенно - "малые" объёмы. Вот тот пузырёк (7-8 мл) был в состоянии, если его разлить дома, убить всех, даже в соседних квартирах.

 

В 1988-89 гг., точнее уже не помню, в новостях показывали, что в Марьино, в подвале 17- этажного дома, двое подростков задохнулись за пару минут насмерть. Вышел газовый пузырь. Что за газ - не говорили, но подвал залили бетоном полностью. Сам это видел. А дело было в километре, если не больше от границ бывших Люблинских полей орошения. Теперь там где были поля - улица Нижние Поля. Ещё в конце 80-х понимали, что там строить нельзя. Потом - наплевали.

 

Это я к тому, что собственно взрыв может быть самым лёгким из последствий.

Так что ни купаться, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ ИЗ РОДНИКОВ!!!!!, ни пить воду из водопровода и колодцев в этом районе в ближайшее время, пока всё не проверят, нельзя, лучше воздержаться. Даже стирать в ближайшие дни там надо в крайнем случае. (К Строгину это кажется не относится, но не уверен, надо посмотреть карту Москва-реки - нас снабжает Рублёвский водозабор)

Просто не возможно, думаю - и властям, проследить все организации, существующие и бывшие, подключенные к этому коллектору.

И хорошо, если это был только ацетон, или УВжидкости, типа бензина. Газы и их состав в таких коллекторах могут быть и очень опасные, и не только газы, но и продукты их сгорания.

 

И ещё надо сказать большое спасибо властям за то, что они не стали всё это скрывать в духе КПСС, вовремя отключили воду, оповестили о сути случившегося и, думаю, что в ближайшее время наладят подвоз воды. Просто молодцы! Не ождал...

Ссылка на сообщение

все как обычно, кто о чем, а вшивый - о бане

 

а) павшино относится к красногорскому району и никаким боком не относится к истринскому (если интересно, по секрету, самое хреновое место в истринском районе - д. павловское с полигоном тбо). только вам, baz, проще верить сми, нежели человеку, который 27 лет прожил в истринском районе и по роду деятельности имеет доступ в архитектуру, администрацию, бти, зем.комитет и прочие организации

вас смущает, что в истринском районе не было химии? ну не было и все, ну нет там пром предприятий такого рода и все, так уж исторически сложилось. война прошла, да, было

б) все, что смоет в москва-реку у павшино "радостно" потечет в строгинскую пойму, если я не путаю течения

в) подвоз воды уже давно осуществлен (как и милицейские патрули на улицах)

г) а кто-то еще купается? :blink:

д) пока все не проверят... ну проверят и (независимо от результатов) радостно отрапортуют... как будто бывает по другому

е) про родники и колодцы - без геологии (песок, супесь, глина) вообще воздержусь от высказываний, может статься так, что все родники и колодцы сильно выше чем кнс, и потечет все только в москва-реку

http://portal.istra.ru/forum/uploads/post-2-1158393698.jpg

 

да, кстати, я сентеции не понял. ну опять интересная история "из детства", ну опять "этюд в багровых тонах", но вывод, вывод-то какой?

все вокруг отравлено?

всем завернуться в простыню и тихо брести на кладбище?

всем срочно купить фильтры или противогазы?

мне вот непонятно, ЧТО следует из вашей очередной тирады? все плохо? так это, увы, уже давно не новость

как и генно-модифицированные продукты, пестициды и прочие "достижения прогресса".

можно еще развить тему курчатовского института

вот если бы вы решение этой ситуации подсказали, тогда да, тогда имеет смысл. причем не стратегическое решение, обычное ваше - власть к стенке, а тактическое - что конкретно надо делать

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

Всё. С сего дня буду пить жидкость купленную исключительно в магазине, исключительно качественную. А когда буду заворачиваться в простыню и брести на кладбище зависит уже от градусов, содержащихся в той жидкости.

Ссылка на сообщение

Не хотел отвечать, но кроме nivas, есть и другие.

nivas, Вы всё время не читаете, что мной написано, а передёргиваете, как шулер. Может это и не так, Не знаю, Может дело в том, что судите по себе и думаете штампами. Сколько можно врать? Работа такая? Если для Вас "к стенке" нормально, в чём я уверен, то мне это не нравится. Тем более - власть. Я везде как раз и пишу, что "к стенке" - тактика бандитов. От власти они, или нет, не важно.

 

И напомню, откуда "Павшино". Я на форуме в Экологии дал ссылку на экологическую карту Подмосковья, где нельзя собирать грибы. Думал вдруг кому-то польза? Nivas в ответ на ссылку, только ссылку!!!!, Сначала сказал, что меньше знаешь - крепче спишь, потом, почему-то, злобно сообщил, что в Истринском районе делящихся материалов, химического оружия, военной грязи нет!

Нет так нет, подумал я, я о нём и не писал.

Но осторожно намекнул, приведя другие примеры, что, мол мы можем всего не знать. Что в нашей истории было полно неожиданных "открытий". В ответ я стал некомпетентным параноиком и мне предложили залезть в скафандр. Потом nivas упрекнул, что я не Матросов и не ликвидатор в Чернобыле. Осталось дождаться упрёка в том, что я 22 июня отсиживался в кустах.Вот так...

Лишь бы тему забить враждой. А по делу, лояльно, - ни одной мысли, ни одного предложения, никакой пользы.http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=17897&pid=203404&st=0entry203404

...........................................................

Генно модифицированные продукты, если они не созданы специально для вреда здоровью, - жупел и пугало. Никакого вреда от них нет. Во всяком случае его не больше, чем от многих "обычных".

 

Историю я привёл для людей с воображением. Не средних умов :)

Но, раз вопрос - ответ:

Я о составе канализационных стоков. Некоторые к этому относятся, как к какашкам. Ну, зараза, ну вонь, и т.п.

А они могут быть намного опаснее, чем это представляется умозрительно.

 

В подземных водах даже специалисты не всегда и не быстро могут разобраться. Вот я и написал, что лучше потерпеть и не пить. А грязь может и подниматься по подземным горизонтам. Хотя бы по градиенту концентрации, особенно - легкосмешиваемые и легкорастворимые вещества. А ключи?, Потоки?

 

А вот про купаться - как раз для Строгино. Именно про Строгинские воды. Разные. Всё это - уже здесь. И самое грязное - могло осесть на дно.

 

Экологические проблемы штука такая, что иногда можно один раз ошибиться, и потом всю жизнь лечиться. Если не хуже. А часто помогает простое предупреждение и лёгкий отказ от ненужных вещей. Что плохого для большинства людей(кроме nivas) от того, что они будут осторожнее, не вляпаются в то, о чём было известно многим? Например - в ЛСД. Если на форуме собрались самоубиййцы, которым нет дела до собственного и их детей, в т.ч. и будущих, здоровья, то так и напишите.

А может все уже всё знают, так поделитесь знаниями с другими. Мне будет очень интересно. А то отправят в командировку в N-ск, и поеду, не зная, что там 20 лет назад был ядерный взрыв, или находится завод по переработке иприта. Да ещё и с местного базара зелени поем. Или молока с картошкой в каком-нибудь Плавске...

Преследовать экологов в России уже много лет очень модно,особенно - в некоторых конторах, которым больше заняться не чем. Всё остальное - опасно, фигуранты могут и противодействовать. Обозвать, например. Страшно!

 

PS. Бог, создавая природу, сильно не угодил некоторым. Не подумал об административно -территориальном делении Московской области!

Ссылка на сообщение

хоть тема и грустная, но ржу, не могу

baz, ну вы еще на меня в гаагский трибунал пожалуйтесь. обидели мышку, накакали в норку :ag:

 

Я на форуме в Экологии дал ссылку на экологическую карту Подмосковья, где нельзя собирать грибы.

ага

 

Nivas в ответ на ссылку, только ссылку!!!!, Сначала сказал, что меньше знаешь - крепче спишь,

вранье

я сказал вот это "нахабино смело исключаем. информация проверена, говорю как коренной житель истринского района,в пионерском возрасте облазивший все окрестности военных частей нахабино и п-слободы"

 

потом, почему-то, злобно сообщил, что в Истринском районе делящихся материалов, химического оружия, военной грязи нет!

дословная цитата: (злобу каждый может найти тут сам)

на территории военных баз павловской-слободы нет и не было химического оружия

экология истринского района одна из лучших по подмосковью вообще

 

А по делу, лояльно, - ни одной мысли, ни одного предложения, никакой пользы.

а) а ваши мысли какие?

б) а ваши предложения? а, не пить, не есть, всего боятся, грибы не собирать в нахабино не ездить? тогда, про барокамеру моя идея остается в силе

в) пользу определять не только вам, к счастью

 

Историю я привёл для людей с воображением. Не средних умов

продолжайте считать себя высшей нацией. продолжайте. baz, а у вас какое образование?

 

Что плохого для большинства людей(кроме nivas) от того, что они будут осторожнее, не вляпаются в то, о чём было известно многим? Например - в ЛСД.

ну ладно, пожелание мне смерти опустим, это уже стало обычным

но при чем тут lsd? или так, зудит? не дает покая темка? ну так почешите :)

 

В подземных водах даже специалисты не всегда и не быстро могут разобраться. Вот я и написал, что лучше потерпеть и не пить.

т.е., как я вижу, изобразили из себя быстроразбирающегося специалиста

 

А то отправят в командировку в N-ск, и поеду, не зная, что там 20 лет назад был ядерный взрыв, или находится завод по переработке иприта. Да ещё и с местного базара зелени поем. Или молока с картошкой в каком-нибудь Плавске...

вот-вот, о чем и речь. я же говорю, сидеть вам в барокамере, бог не выдаст, свинья не съест :) кстати, картошка не абсорбиует вредные вещества, расширяйте кругозор

и просто для информации, вы ведь хотите, чтобя я "лояльно и по делу":

есть у меня несколько знакомых, иностранцы, если так можно выразиться

а) русские немцы - те, кто лет 15-20 назад уехал в германию

б) прибалты

и те и другие, приезжая в москву на второй день покрываются сыпью, красными пятнами, прыщиками и прочими радостями. это к вопросу московской экологии. взрыв в павшино на фоне текущей экологии, на мой взгляд, не более чем один кратер на луне

 

Преследовать экологов в России уже много лет очень модно,особенно - в некоторых конторах, которым больше заняться не чем.

а можно имена и названия контор?

 

Бог, создавая природу, сильно не угодил некоторым. Не подумал об административно -территориальном делении Московской области!

по роду деятельности я много езжу по северо-западу подмосковья. вы удивитесь, но цвет лица у жителей за 30-50 км от мкад по волоколамке и новой-риге просто поражает своей свежестью. москвичам, увы, такое и не снилось. мой приятель немец построил дом в красной пахре, за 25 км от мкад и больше не страдает цветом лица, когда приезжает в россию.

и когда я говорю про истринский район - я говорю о том, о чем действительно знаю. и имею информацию из первых рук и о геологии и о предприятиях, а не из карты, составленной журналистами. я же не говорю о шатурском районе или волоколамском. это только вы, baz, позволяете себе рассуждать сразу обо всем с таким апломбом, будто только вы и знаете всю правду, а остальные вокруг - живут в неведении. при этом, как мне кажется, дальше мкад и не выезжаете, а вдруг отравят.... вы, вообще чем занимаетесь? пенсионер?

 

вместо p.s.

цитата: бессмыленно бороться со свиньей. в лучшем случае вываляетесь в грязи, вот только в отличие от вас свинья еще и получит удовольствие. продолжайте получать удовольствие, baz, я вас больше не потревожу. слишком много чести

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

У нас квартира в Павшино. Мы первым делом поехали проверять не выбило ли стекла.

Знаете...вообще я не понимаю нашего народа.

1) Как полнейшие уроды предприниматели в первую очередь взвили цены на воду до офигенных размеров. 150 рублей за 5 литров - это слишком. Вместо того, чтобы наоборот отдавать ее даром, т.к. у люде беда настоящая.

2) Я уверена вчера половина мужиков сидело дома, почему бы у кого есть машины не взять пустые бутылки, налить в них воду и отвезти людям? не надо 100 бутылок, но хоть сколько то и это уже будет помощь. Нет, зачем... мы посидим и посомтрим, как они там выкрутятся...

3) Когда проблема в Китае, или там еще где-то страна кидает туда все силы, абсолютно все. А тут... тут особо никто даже не повел носом. А зачем...

Не знаю... бесит меня вся эта ситуация....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика