Перейти к публикации
Форум района Строгино

Струйный принтер печатает полосами


kHz

Рекомендованные сообщения

В своё время был почти проф. принтером... Да и сейчас ещё характеристики на уровне.

 

В своё время Epson понаделал струйных принтеров с соплами на аппарате. Все их напокупали, предварительно в инет не заглянув (он тогда ещё редкостью был), а потом долго плевались, ибо простояв какое-то время без работы чернила в соплах застывали и принтер переставал печатать. Народу "попавших" на эти Epson была тьма! 

 

Epson, конечно, через какое-то время после этого исправился, но репутацию своих струйников подмочил надолго.

Ссылка на сообщение

У меня такое было. Как оказалось - сдохла печатающая головка, а замена дороже принтера... В итоге новый купил

Отчего сдохла?

 

 

 

А мне в комплекте к картриджам с Али видимо идёт приспособа для промывки. Осталось найти к ней инструкцию.

 

219d35a894a4.jpgad50badec419.jpg

Изменено пользователем kHz
Ссылка на сообщение

Ну мой MG7140 по характеристикам даже лучше, если не ошибаюсь и шо? :) СНПЧ нет только.

А то, что печатаю фотографии вдоль и поперёк, а краски за 1000 рублей за все банки я купил 2 года назад.

Ссылка на сообщение

Я конечно многого не понимаю, и вообще не в теме, но зачем сейчас печатать фотки? Тем более дома?

Струйнику нельзя застаиваться, а значит надо регулярно что то печатать, но при этом возникает вопрос - куда это все потом девать? Да и сам принтер место занимает, не говоря уж о том, что это само по себе удовольствие не бесплатное. 

Ссылка на сообщение

Те, кто занимается фотографией печатают фотки клиентам, например.

На принтере разве только фотографии можно печатать? :)

 

Ну про клиентов я не подумал да, ну это уже бизнес практически, тогда оно наверное окупается. 

 

А что еще печатать дома на цветном принтере? ч\б лазерника более чем достаточно, и стоимость печати вообще копеечная. 

Ссылка на сообщение

А что еще печатать дома на цветном принтере? ч\б лазерника более чем достаточно, и стоимость печати вообще копеечная. 

 

Школьникам/студентам презентации, программисту иногда надо кусок кода в цвете напечатать для анализа, я думаю дизайнерам/художникам иногда надо на бумаге напечатать работу для оценки.

 

Но в общем и целом принтер даже лазерный ч/б сейчас уже не особо нужен, всё больше вещей переходит в электронный вид.

 

Я вот иногда книги распечатываю т.е. не всю техническую литературу удобно с экрана читать.

Ссылка на сообщение

Я конечно многого не понимаю

Струйнику нельзя застаиваться, 

 

Это неправильный постулат, попавший в наши умы в результате:

 

В своё время Epson понаделал струйных принтеров с соплами на аппарате. Все их напокупали, предварительно в инет не заглянув (он тогда ещё редкостью был), а потом долго плевались, ибо простояв какое-то время без работы чернила в соплах застывали и принтер переставал печатать. Народу "попавших" на эти Epson была тьма! 

 

Epson, конечно, через какое-то время после этого исправился, но репутацию своих струйников подмочил надолго.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика