Перейти к содержимому

Фотография

Начальная школа гимназии 1519

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#1961 Андрей А

Андрей А
  • 1 495 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:07

Предлагаю пойти дальше и провести подобный анализ сразу по странам, чтобы видно было стоит ребёнку вообще в России в школу ходить! )) 
Для анализа в качестве медалей Олимпиад берём Нобелевские премии, а количество учащихся заменяем на число жителей страны.

Это сарказм? Смешно. Если вдруг нет, то на мой взгляд нет достоверной корреляции между премиями, основная масса которых получена в лохматых годах и средним (а не высшим) образованием сегодня.
Исходя из твоей диаграммы получается, что лучшее среднее образование с большим отрывом - в США, Великобритании и Германии, а это на сегодня не так. Есть разные рейтинги, наиболее объективным мне кажется PISA (....тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет...) http://www.oecd.org/pisa/data/
На схеме видно что в РФ - средние результаты, в США - и UK чуть выше средних, а в Канаде, Финляндии, Японии, Китае и особенно примыкающих к нему Гонконге и Тайване - топовые. И я, с слову, уже писал об этом.

pisa.jpg

Сообщение отредактировал Андрей А: 20 Январь 2018 - 11:14

• 0

#1962 SARDUKAR

SARDUKAR
  • 1 067 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 15:09

наиболее объективным мне кажется PISA

Остальное можно сразу пропускать.)

• 0

#1963 Millie

Millie
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:17

В теории более-менее понятно. Хотелось бы услышать мнение тех, кто сейчас учится в пятом классе.

Перевод в технический или гуманитарный класс, действительно определялся по результатам одной работы (математика/русский соответственно). Правила, по которым при этом учитывается общая успеваемость и достижения нам не сообщались... Возможно, прочие успехи берутся в учёт в личном порядке, при общении с директором после неудовлетворительного результата по контрольной.
Общеобразовательных классов немного. Поэтому у мотивированных учеников с хорошей успеваемостью есть все шансы оказаться в профильном классе.

В прошлом году преводная работа была назначена в мае на неделю из 3-х рабочих дней. В эту неделю мы, как водится, рассчитывали уехать... Потом, правда, был выделен дополнительный день для пропустивших, по уважительной причине.

Сообщение отредактировал Millie: 21 Январь 2018 - 10:37

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Яндекс.Метрика