Music Hall

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вакансии в ИТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 2 038 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:07

а если и существуют, то это говорит о некорректном планировании работы ИТ-отдела и политики компании вообще))

• 1

All you need is you

#22 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:58

Вы фигуры речи не поняли. Имелось в виду, что тетеньки которые по 12 часов сидят на кассе например старшими кассирами устают - будем честны физически большего нашего, а зп гораздо скромнее. Поэтому просто так сходу давать 50+ студенту за то что он просто прослушал курс лекций ? не вопрос если он хотя бы для себя что-то такое сделал что может продемонстрировать. Вспомним раньше как брали подмастерьев в учебу-работу за еду. Была определенная сермяга...

• 0

#23 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:03

Молодь по-хорошему должна сначала почувствовать себя частью коллектива, команды. Это не значит ходить строем, а просто понимать сопричастность к большому делу, понимание что если ты накосячишь то подставишь коллег. Хотя бы на начальном этапе карьеры такое должно быть первичным ИМХО

• 0

#24 _Sakura_

_Sakura_

• 2 038 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:08

Да, это я прекрасно понимаю, и все мы когда-то были новичками.

Я говорила о том, что если вы ищете разработчика со знанием и опытом SQL - то это позиция уже не начальная, и стоит она дороже, чем студент в хелпдеске. А у вас позиции разной квалификации все стоят примерно одинаково и ниже среднего по рынку.

Грузчики устают еще больше тетенек на кассе, и что? Будем им платить сто тысяч?))) 

Сообщение отредактировал _Sakura_: 12 Декабрь 2016 - 16:09

• 1

All you need is you

#25 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:39

начальный программист в нашем понимании это почти 0% опыт в применении своих базовых знаний. Никто не собирается наживаться - если покажет себя то будет расти благо есть куда. Но сразу давать максимум ? Описанный ОТ до финального ДО отстоит прилично так есть еще коэффициенты, с помощью которых этот базис настраивается

• 0

#26 _Sakura_

_Sakura_

• 2 038 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:42

Оу, забавно. Вы ищете джуниора без опыта и практики, но при этом с двумя годами SQL)

А как это вообще возможно?)))

• 1

All you need is you

#27 Art

Art

С Linux по жизни

• 7 070 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:02

Вы фигуры речи не поняли. Имелось в виду, что тетеньки которые по 12 часов сидят на кассе например старшими кассирами устают - будем честны физически большего нашего, а зп гораздо скромнее. Поэтому просто так сходу давать 50+ студенту за то что он просто прослушал курс лекций ? не вопрос если он хотя бы для себя что-то такое сделал что может продемонстрировать. Вспомним раньше как брали подмастерьев в учебу-работу за еду. Была определенная сермяга...

Так берите кассиров на должности разработчиков :) Иначе причем тут они? :) Можно еще DBA с дворником сравнивать. Дворник устает сильно больше, так что и получать по вашей логике должен больше.

• 1

#28 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:35

Оу, забавно. Вы ищете джуниора без опыта и практики, но при этом с двумя годами SQL)

А как это вообще возможно?)))

Если читать ВНИМАТЕЛЬНО то возможно (cм вакансию N1). Вакансия 2 просто в списке за компанию и конечно там и скилы и деньги обсуждаются другие.

Art, вот _Sakura_ поняла посыл а Вы не хотите. Мне как его потенциальному начальнику не нужен начинающий программист, первым вопросом которого будет а сколько денег дадите ? Мне нужен человек, у которого руки чешутся от желания что-то СДЕЛАТЬ, научиться что-то новому, саморазвиться. Вот если такой будет - то видна его перспектива для командной работы - а у нас она командная. Тогда и только тогда есть смысл обсуждать размер компенсации. Потому , что если я еще могу понять когда состоявшийся профи начинает с денег - жизнь есть жизнь, то такой подход от еще никакого специалиста ? Хммм

Сообщение отредактировал multisync: 12 Декабрь 2016 - 19:36

• 0

#29 Art

Art

С Linux по жизни

• 7 070 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:42

Если читать ВНИМАТЕЛЬНО то возможно (cм вакансию N1). Вакансия 2 просто в списке за компанию и конечно там и скилы и деньги обсуждаются другие.

Art, вот _Sakura_ поняла посыл а Вы не хотите. Мне как его потенциальному начальнику не нужен начинающий программист, первым вопросом которого будет а сколько денег дадите ? Мне нужен человек, у которого руки чешутся от желания что-то СДЕЛАТЬ, научиться что-то новому, саморазвиться. Вот если такой будет - то видна его перспектива для командной работы - а у нас она командная. Тогда и только тогда есть смысл обсуждать размер компенсации. Потому , что если я еще могу понять когда состоявшийся профи начинает с денег - жизнь есть жизнь, то такой подход от еще никакого специалиста ? Хммм

Начинающему специалисту не нужно кушать? :) Все разговоры про саморазвиться и научится чему-то новому это здорово когда речь идет о хобби. Но ты же предлагаешь работу :) Так что вопрос денег более чем логичен.

• 1

#30 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:10

Вопрос логичен и правилен. Но он не должен быть первым и даже вторым. Сначала он должен узнать чем занимается фирма, чем предлагают заняться ему и какие у него профессиональные перспективы.  А потом уже все остальное. ЗА мое время немало прошло людей, которых я находил (раньше было проще - БД резюме были открытыми) и те кто шел по этой дороге сделали карьеру - кто развился и ушел за большИм достатком, профессиональным опытом, кто-то поехал поднимать IT Новой Зеландии, один из тех, кто остался, один мой бывший "найденыш" быстро профессионально вырос и обогнав меня заслуженно стал моим и отдела начальником, чему я искренно рад, так как человек на своем месте :) Но для этого сначала нужна Божья искра, не люблю унылых ремесленников

Сообщение отредактировал multisync: 12 Декабрь 2016 - 20:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика