Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вакансии в ИТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 _Sakura_

_Sakura_

...then you'll get what you call reality

• 3 235 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:57

Так и я не в отделе кадров работаю, сама айтишница)))

Но если в компании открыта вакансия, то как минимум руководитель отдела, куда ищут сотрудника, знает предлагаемую зарплату. Иначе что он скажет соискателю? И на сайтах поиска работы обычно вилка по вакансии все же указана (я вакансии без указанной вилки обычно даже не смотрю, потому что чаще всего это значит "работай за копейки и интерес", а у меня период, когда я могла так работать, пройден).

Если вы размещаете вакансию, то надо быть готовым отвечать на любые вопросы относительно трудоустройства. 

• 4

All you need is you

#12 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:24

Дак кто же спорит. Но на самом деле основные вакансии - это стартовые. И тут лично я считаю что человек должен рваться и проявлять инициативу прежде всего как начало старта, трамплин в профессиональную карьеру - приехать, поговорить, понять перспективы профессионального роста и только потом решить готов он принять зарплату меньше своих мечтов. А то попадались ребятки еле-еле способные написать просто селект (прослушали курс в институте, лабы и .. и все) но сразу хотевшие на исп срок от полтинника.

• 0

#13 _Sakura_

_Sakura_

• 3 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:48

О, уже что-то вырисовывается))

Полтинник - это зарплата на позицию чуть выше эникея, есличо.

Хотите, я ради интереса пройду у вас собеседование на внедренца? Я знаю SQL и Linux, не идеально, но сильно выше среднего. Я наверно вам бы внедренцем вполне подошла, да вот беда, я на такую должность буду просить порядка 80 тысяч зарплату)) За знания, опыт и собственно должность и задачи. И это я еще мало прошу))

Сообщение отредактировал _Sakura_: 12 Декабрь 2016 - 01:50

• 1

All you need is you

#14 _Sakura_

_Sakura_

• 3 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 04:26

Мое предложение - оно процесс ради процесса) я работу менять не планирую, если только вы не предложите мне какие-то совсем очешуительные условия))

Но я, как уже сказала, знаю SQL, Linux, имею опыт руководства отделом  и немного внедрения.

Думаю, за чашечкой кофе нам будет интересно поговорить)))

• 1

All you need is you

#15 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:09

Мне дали очень приблизительные цифры 

Техподдержка  - от 40

Начинающий программист от 50

Конечная сумма очень зависит от результатов собеседования (есть спец коэфф).

Гибкий и сокращенный график обсуждаем

Еще раз повторюсь - считал и считаю что у нас шикарная возможность для профессионального старта, для состоявшегося спеца уже сложнее по зп ожиданиям.

--

Присылайте резюме - передам, а там уж не знаю что Вам предложат :)

• 0

#16 multisync

multisync
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:12

Полтинник - это зарплата на позицию чуть выше эникея, есличо.

ябы таким рекомендовал пройти по нашим сетевым магазинам и поглядеть вакансии чтобы понять СКОЛЬКО люди с ОПЫТОМ работы получают УПАХИВАЯСЬ в день. 50 это раскатанные губы если чо   :cy: - если для "никого". А если чел уже готов выдавать продукт на-гора тогда да, нормально

• -2

#17 _Sakura_

_Sakura_

• 3 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:08

Ну для хелпдеска зарплата в 40 - это очень средняя по рынку.

Для программиста, даже джуниора - это очень ниже средней, и  на такие деньги собственно только студенты к вам и пойдут, на неполный день. Ну или те, у кого совсем выбора нет, а кушать хочется (но там и качество работы будет соответствующее). Про зарплаты программистам с опытом мне говорить, или сами на хх посмотрите средний ценник?)

Я вам уже сказала, ваши 1 и 4 вакансии - да, подходят как стартовые. 2 и 3 нет, вы сами пишете, что хотите опыт (а 2 года - это вполне опыт) и знания SQL, а условия предлагаете те же, что и для хелпдеска. Ну, эм, как-то нелогично, что ли... Ставить на одну ступень три позиции, требующие разной квалификации и опыта.

И при таких вводных, уж простите, я не очень верю в то, что "можно потом получать больше, когда наберешься опыта" - я такое слышала очень много раз, но дальше слов, как правило, дело не шло, в лучшем случае прибавки были мизерные. А развиваться профессионально, как вы обещаете, и не получать за растущую квалификацию денег - ну опять же, надолго у вас при таком люди не задержатся, когда поймут, что средний ценник по рынку выше, и за их знания и задачи можно получать на 10-20-30 тысяч больше. Дружный уютный коллектив - это замечательно, 13 зарплата тоже, но денег хочется всем, работников "за интерес" очень и очень мало.

Я могу озвучить свою зарплату и задачи для сравнения, и я на самом деле порой полагаю, что моя зарплата еще и маловата (но то компенсируется тем, что у меня загрузка "плавающая", сегодня аврал, а завтра можно плевать в потолок))) и возможностью работать не строго "от звонка до звонка", а где-то опоздать, где-то раньше уйти, ну опять же по загрузке.

• 1

All you need is you

#18 Art

Art

С Linux по жизни

• 7 336 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:03

ябы таким рекомендовал пройти по нашим сетевым магазинам и поглядеть вакансии чтобы понять СКОЛЬКО люди с ОПЫТОМ работы получают УПАХИВАЯСЬ в день. 50 это раскатанные губы если чо   :cy: - если для "никого". А если чел уже готов выдавать продукт на-гора тогда да, нормально

А с каких пор в сетевых магазинах появились квалифицированные IT-шники? :)

• 0

#19 _Sakura_

_Sakura_

• 3 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:23

А с каких пор в сетевых магазинах появились квалифицированные IT-шники? :)

Ну почему, я в ритейле работала, но я как правило сидела в головном офисе, очень нечасто моталась по точкам, и задача у меня была не техподдержка точек, а планирование и построение инфраструктуры. 

Собственно, постоянно на точке ИТ-шники и не нужны :) более того, выезды надо минимизировать, и делать все удаленно. Выезды только для замены железа, перекладки сети и т.п. - то, что требует работы руками.

• 1

All you need is you

#20 Art

Art

С Linux по жизни

• 7 336 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:53

О чем и речь :) Квалифицированных IT-шников на которых можно посмотреть в сетевых магазинах которые прям УПАХИВАЮТСЯ просто не существует в природе :)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика