Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Вот устройство этой парковки явно пойдет во вред и автомобилистам и пешеходам.

 

План размещения всех официальных новых парковок в Строгино находится здесь (его уже выкладывали ранее на нашем форуме) - http://www.strogino.info/

 

post-5153-0-25067300-1310555397_thumb.jpg

 

Всё остальное - нелегальный самострой (захват территории)!

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Ну наконец-то начали парковки делать. А то тока сносят и сносят, да ненужные никому курятники за 350 тыщ строят.

Ты чему радуешься то?

Эти парковки строят неизвестно кто, неизвестно почему и предлагают выкупить там место за огромные бабки. Я слышала цены от 35 тысяч (что вряд ли) для бывших владельцев ракушечников. Знающие люди называют цены от 80 тыщ. А Собянин (вроде читала об этом зедсь же на форуме) говорил о выделенных деньгах для строительства бесплатных стоянок.

Согласна с az1m. Надо объединяться и что то делать. Эти площадки изначально делали для прохода и для выбивания ковров, развески белья. Только все сооружения для этого (брусья и веревки) посносили ракушечники, выходит самозахватчики земли. Мне долгое время было на это плевать, но до тех пор пока ракушки не поставили на проходе этой зимой, видимо перенеся с какого то другого места (ракушки были отнюдь не новые). Только чтоб туда ставили машины я ни разу не видела - тем более въезд в ракушки постоянно перекрывала газель.

И не зря мы волнуемся. Дело в том, что к "Фениксу" идёт постоянный поток машин и пройти там с ребёнком и коляской очень затруднительно. Не говоря уж о том, что опасно

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Парковки однозначно делать надо, мне лично понравилось когда укладывают перфорированные пластиковые плитки(что б газон рос), но увы у нас тенденция всё закатать в асфальт...

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Эта парковка , хоть бесплатная ,хоть платная, хоть эко, перекрывает проход, оставляя для прохода проезжую часть, по которой идет довольно интенсивный поток машин особенно утром и вечером. Представьте что у Вашего дома, вы выйдя из подьезда не обнаружите тротуара, а будет только проезжая часть с припаркованными авто, и деться вам от проезжающего авто, впрочем как и самому авто , некуда. Вам понравиться ? Тут примерно такая же ситуация.

Предлагаю Жителям домов к которым данная дорога имеет отношение присоединиться к решению данной проблемы. Нужно написать обращение в управу и собрать подписи жителей солидарных в данном вопросе, и отвезти это в управу. Так мне сказал сделать секретарь в управе. Кстати человек который в управе занимаеться вопросом автотранспорта: Иванов Лев Николаевич тел.9428308 к сожалению, я недозвонился.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

План размещения всех официальных новых парковок в Строгино находится здесь (его уже выкладывали ранее на нашем форуме) - http://www.strogino.info/

 

post-5153-0-25067300-1310555397_thumb.jpg

 

Всё остальное - нелегальный самострой (захват территории)!

Судя по плану это и есть самострой ?

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Я лично совсем не рада именно таким гаражам, 100 000 р рублей за место +8 000 руб ежемесячно.Дороговато проще на стоянку ставить.Слышала на твардоского народ взбунтовался и вроде как разогнал строителей .Надо всем так,у нас на Кулакова 12 тоже впендюривают прям напротив школы.Всё не на хапается наше правительство.А я то наивная думала может что для деток построят:(

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Эта парковка , хоть бесплатная ,хоть платная, хоть эко, перекрывает проход, оставляя для прохода проезжую часть, по которой идет довольно интенсивный поток машин особенно утром и вечером. Представьте что у Вашего дома, вы выйдя из подьезда не обнаружите тротуара, а будет только проезжая часть с припаркованными авто, и деться вам от проезжающего авто, впрочем как и самому авто , некуда. Вам понравиться ? Тут примерно такая же ситуация.

Предлагаю Жителям домов к которым данная дорога имеет отношение присоединиться к решению данной проблемы. Нужно написать обращение в управу и собрать подписи жителей солидарных в данном вопросе, и отвезти это в управу. Так мне сказал сделать секретарь в управе. Кстати человек который в управе занимаеться вопросом автотранспорта: Иванов Лев Николаевич тел.9428308 к сожалению, я недозвонился.

Сегодня утром гуляла с собакой и разговаривала со старшей по нашему дому. Есть людей группа, численностью где-то около 40 человек, которые пытаются бороться. По информации старшей вопросами стройки стоянок заправляет жуткий тип с Управы, который оченно хочет срубить как можно больше бабок. Места на будущей стоянке между кадетской школой и "Фениксом" они планируют продавать по 120 тыщ. и слушать не хотят об обещанных городом 30 бесплатных местах. Грозят скорее вообще сделать там газон - типа ни нашим, ни вашим.

Места на экостоянке у 5-го дома продают уже по 90 тыщ. Изначально было для всех 32 и минус 10 для владельцев стоявших там ракушек.

Стоянка м-ду домом 9, к. 2 и садиком вообще не поддаётся никакой борьбе. Дорожку для пешеходов там делать не хотят никак.

Так вот группа борцов с самоуправством Управы хочет пригласить 1 канал для освещения этого вопроса. Я старшей оставила свои контакты для привлечения меня тоже.

Кстати второй раз прозвучала информация о будущем запрете ставить машины на тротуары у домов. Сумма штрафа правда в разных источниках разница. Это конечно дело хорошее. Но если места парковок будут только платными... Ну вы думаю всё сами понимаете (((

Кстати директор "Феникса" что-то тоже очень сильно суетится. Видимо и он в доле от всего этого.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

По информации старшей вопросами стройки стоянок заправляет жуткий тип с Управы, который оченно хочет срубить как можно больше бабок.

 

Очень "ценная" информация! :wink:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Очень "ценная" информация! :wink:

может и не особо ценная, но думаю довольно легко будет при желании для дальнейших действий выяснить кто именно заправляет этим в отношении именно наших домов

тем более лично я планирую встречаться с человеком, владеющим большей информацией и желающим помочь себе и жителям дома отстоять свои права

трепаться на форуме особого желания нет, моей задачей было просто довести до сведения желающих чтоб поддерживали если хотят группу борцов, чем нас будет больше, тем лучше

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Сегодня утром гуляла с собакой и разговаривала со старшей по нашему дому. Есть людей группа, численностью где-то около 40 человек, которые пытаются бороться. По информации старшей вопросами стройки стоянок заправляет жуткий тип с Управы, который оченно хочет срубить как можно больше бабок. Места на будущей стоянке между кадетской школой и "Фениксом" они планируют продавать по 120 тыщ. и слушать не хотят об обещанных городом 30 бесплатных местах. Грозят скорее вообще сделать там газон - типа ни нашим, ни вашим.

Места на экостоянке у 5-го дома продают уже по 90 тыщ. Изначально было для всех 32 и минус 10 для владельцев стоявших там ракушек.

Стоянка м-ду домом 9, к. 2 и садиком вообще не поддаётся никакой борьбе. Дорожку для пешеходов там делать не хотят никак.

Так вот группа борцов с самоуправством Управы хочет пригласить 1 канал для освещения этого вопроса. Я старшей оставила свои контакты для привлечения меня тоже.

Кстати второй раз прозвучала информация о будущем запрете ставить машины на тротуары у домов. Сумма штрафа правда в разных источниках разница. Это конечно дело хорошее. Но если места парковок будут только платными... Ну вы думаю всё сами понимаете (((

Кстати директор "Феникса" что-то тоже очень сильно суетится. Видимо и он в доле от всего этого.

Борьба в приглашении 1го канала??? Смешно. Борьба - это суд. И это не сложно (пару человек просто с инициативой), не обременительно (пару часов в месяц) и не дорого (примерно 400руб). Все незаконные ТСЖ, приглашавшие ТВ, так в дерьме и остались. Почти все пошедшие в суд ТСЖ отменили.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика