Перейти к публикации
Форум района Строгино

засада с учебой)))


Красотка

Рекомендованные сообщения

Как всех тема заинтересовала)) надо будет еще задачек скинуть)) зарядка для мозгов оч полезна))

Ссылка на сообщение

вот еще из олимпиады вчерашней)

 

5. Сколько различных пятизначных чисел можно составить из трёх пятёрок и двух нулей?

6. Когда отцу было 25 лет, то сыну было 3 года. Сейчас сыну в 3 раза меньше лет, чем отцу. Сколько сейчас лет сыну?

Изменено пользователем Красотка
Ссылка на сообщение

вы путаете понятия "цифры" и "числа".

Если че - у меня два высших образования ;)

да не, не путаю, это я ступила просто. Написала все правильно - 7 однозначных, 90 двузначных, 900 трехзначных, 4 четырехзначных, а потом забыла перемножить, просто сложила и смотрю на результат. Дааа... давно было мое образование :)

Ссылка на сообщение

6 задача.

Решая такие задачи надо понимать, что время для всех идет одинаковое, т.е. взрослея на Х лет, папаня стареет на эти же Х лет, но сынок через Х лет моложе в 3 раза.

Тогда уравнение легко получается

3*(3+Х)=25+Х

решаем

Х=8

возраст сына 3+8=11, а папе 33.

Изменено пользователем stat
Ссылка на сообщение

5. Раз число пятизначное, то на первой позиции будет 5 всегда, т.к. если будет 0, то число перестанет быть пятизначным.

Осталось перебрать варианты с четырьмя цифрами. Тут можно действовать как удобно - по возрастанию, например, или цифры парами стоят, потом только какая то цифра в паре, потом пар нет.

0055

0505

0550

5005

5050

5500,

 

Подставим теперь первую 5 на свое место и получим

50055

50505

50550

55005

55050

55500

Итого 6 вариантов

Изменено пользователем stat
Ссылка на сообщение

вы путаете понятия "цифры" и "числа".

Если че - у меня два высших образования ;)

 

если что - высшее образование либо есть, либо нет :) два может быть диплома

Ссылка на сообщение

хорошо: у меня два диплома один о высшем, второй о дополнительном к высшему (вроде так).

...

:laugh: это не два высших, наверно бакалавриат и магистратура? Первую корочку ты получила через 4 года, а вторую еще через 2? угадал? :)

Ссылка на сообщение

:laugh: это не два высших, наверно бакалавриат и магистратура? Первую корочку ты получила через 4 года, а вторую еще через 2? угадал? :)

тогда у меня получается 3 корочки))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика