Перейти к публикации
Форум района Строгино

Странная.. акция?


Рекомендованные сообщения

Та нет, вот эту штуку http://ali-tongkat.ru/ она рекламировала, ну ютубе полно роликов

И что вы нашли в этой Семенович? Голоса у нее таки нет.

вооот оно что.)

И что действительно бесплатно?

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...
  • 11 months спустя...

Ещё одна странная акция - #яНеБоюсьСказать

Вот, например цитата из книжки с описанием деревенских нравов 1943-го года.

 

"- Шли мы с Мантурова, с приписки, значит. На дороге двух девок встретили. Они нас увидали – и бежать. Мы догнали, поташшили в волок. Одну я держу, ташшу, а другую Егорка Соколов да Пашка Еремин, да ешшо нас двое было. Они кричат, вырываются, а мы – знай свое – ташшим.

 

В вагоне становится тихо, все начинают прислушиваться, тема явно всем по душе, вспыхивают огоньки самокруток, тускло освещая лица.

 

– Ну, в кусты приволокли, платья над головой завязали, а тут как раз бабы по дороге ехали, нас заметили, закричали. Заругались... Ну, раз тако дело, пришлось нам бросить девок да в кусты... Да ходу!

 

– Так и не успели? – с явным сожалением спрашивает высокий красивый парень в коричневом полушубке.

 

– Не... только живого мяса и пошшупали! Ну да мне што! Што я, девок не пробовал? А вот Егорке да Пашке обидно: они на первака шли...

 

– А вот, паря, на гулянке в Макарьеве у нас было дело...

 

Я напряженно вглядываюсь в рассказчика: смуглый широкоплечий парень говорит неторопливо, весомо, уверенно. Его слушают, затаив дыхание, он сидит на верхних нарах, окруженный группой своих, чувствуется, что он атаман среди них, ему скручивают самокрутку, он небрежно, не глядя, берет ее, извлекает из кармана "кишку", кремень, ударяет несколько раз по кремню кресалом – вата начинает тлеть, он закуривает, тушит "кишку" в гильзе и, сплюнув, продолжает:

 

– В Макарьеве, паря, мы за одну гулянку четырех девок спортили...

 

Я не верю ушам своим – как можно о таком говорить вслух, спокойно... И что со мной? Сидит рядом живая сволочь, насильник, негодяй, а я слушаю его, не встаю, не даю ему по морде... надо немедленно вызвать командира, чтобы этого гада взяли и судили... Но почему-то я продолжаю оставаться на месте, парализованный тем, с каким вниманием, интересом и одобрением следит весь вагон за его рассказом! Меня раздирают противоречивые чувства, каждое слово смуглого отпечатывается во мне, но вот начинает говорить другой, третий, и я начинаю понимать, что никто не осуждает, наоборот, – эти рассказы воспринимаются как бравада, они вызывают уважение и поднимают авторитет.

 

– Она с травы встала, юбку спустила и реветь. А я говорю: "Не плачь, Клава, война всё спишет!"

 

– Ха-ха!.."

 

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика