Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мэр Москвы Собянин


Furius Baco

Собянин  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете Собянина?

    • Да
      27
    • Нет
      100


Рекомендованные сообщения

Никто трогать надбавки не будет, "не ссыте, дорогие мои"(с) В преддверии выборов то.

А то что его назначили... Ну так, посмотрим...через пару месяцев, чего закрутится...

Ссылка на сообщение

Конечно Лужок платил не из кармана. Но что мешает собянину отменить эту надбавку ради сокращения дефицита ? Тут пенсионный возраст хотят повысить, т.к. денег нет, а ещё надбавка.

Я тебя умоляю! Если с приходом Собянина в бюджете города (в котором наблюдается устойчивый рост коммунальных платежей, имущественного налога и проч.) увеличится дефицит бюджета - Лужка вернут обратно! :ag:

Я, кстати, загадываю, что одним из его популистских шагов на этой должности будет увеличение этой надбавки к пенсии (вдруг чего-то из обещанного не получится воплотить, а любовь народа ой как нужна, да и память о Лужке надо стирать).

Ссылка на сообщение

В целом то, что сказал Собянин в думе мне понравилось. И приоритеты.

 

Произнес дежурные фразы. Что еще он (или другой на его месте) мог наговорить? Высокий уровень жизни в городе - плюс, пробки, застройка и коррупция - минус. Первое типа буду сохранять, со вторым бороться. Вот и все приоритеты.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну это же не значит что там надо было строить деловой центр, который будет стягивать на себя огромное количество людей, причем из тех слоев населения, у которых пользование общественным транспортом - дурной тон.

 

Если его строить, то там как раз. Т.к. не испортит ни архитектуры, и ничего такого (в том районе не было никакой архитектуры, нечего было портить). Я понимаю, что когда его строили, не этим руководствовались, но место удачное. Только строить надо было с дорогами нормальными, в большом количестве. Сейчас же он никого не стягивает, т.к. там вообще нет никого. Стягивает Экспоцентр, когда идут выставки. Сити же пустует.

 

А в чём промашка то? Типа нет торговым центрам, даёшь стихийные вонючие рынки в центре Москвы?

 

В том, что их (ТЦ) уже понастроили выше крыши, зачем столько? Ну, и на стихийном рынке любой товар дешевле и доступнее.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

А в чём промашка то? Типа нет торговым центрам, даёшь стихийные вонючие рынки в центре Москвы?

Если верить разным специалистам, то торговые центры привлекают к себе транспортные потоки, кучи людей ездят за покупками. Например, строительство ТЦ у вокзалов вызывало резкую критику отечественных и импортных учёных, как мне помнится, именно по этой причине.

 

А вонючие рынки разной степени стихийности в центре Москвы не повредят, по крайней мере, я слышал жалобы от коллег, в жежешках, что приходится тащиться хрен знает куда за едой по разумной цене или просто за едой. Скорее всего, должно быть разумное соотношение, и должен быть контроль над торговыми точками с товарами первой необходимости и повседневного обихода, что Лужков упустил.

Кстати, когда начинали строить Щуку и закрыли рынок рядом, то обещали устроить в ТЦ нормальные продуктовые ряды с вменяемой ценой. А открыли дорогущие "Алые паруса".

 

Если его строить, то там как раз. Т.к. не испортит ни архитектуры, и ничего такого (в том районе не было никакой архитектуры, нечего было портить). Я понимаю, что когда его строили, не этим руководствовались, но место удачное.

Там архитектуру, может, не испортили, но благодаря высотности зданий общий облик города отнюдь не улучшился.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если его строить, то там как раз. Т.к. не испортит ни архитектуры, и ничего такого (в том районе не было никакой архитектуры, нечего было портить). Я понимаю, что когда его строили, не этим руководствовались, но место удачное. Только строить надо было с дорогами нормальными, в большом количестве. Сейчас же он никого

 

Ага, прям у кольца и так перегруженного построили эти башни, затеяли реконструкцию кольца, пробки просто писец там... экономический ущерб от пробок очень большой вообще.

 

В Европе, например, весь центр в подземных парковках. Могут же, когда хотят? Стоянки у обочины на 99% платные. А у нас въезд в центр хотят сделать платным.

 

Идиотская идея бессветофорного движения вообще глупость. Все эти магистрали упираются в МКАД и в Садовое кольцо. Очень яркий пример - Звенигородское шоссе. Упирается в Красную пресню, кирпичную двухполосную дорогу. А потом в совершенно жуткое перекрестье потоков на Садовом кольце. Бутылочное горлышко...

 

Дорогущая развязка Ярославка-МКАД. Современная типа. И там жестокие пробки опять же безграмотного из-за сливания потоков. Тоже самое видим и у нас на Новая Рига - МКАД.

 

Такое впечатление, что развязки строят просто для галочки, а пробки не уменьшались (еще бабла попилить...)

Ссылка на сообщение

Идиотская идея бессветофорного движения вообще глупость. Все эти магистрали упираются в МКАД и в Садовое кольцо. Очень яркий пример - Звенигородское шоссе. Упирается в Красную пресню, кирпичную двухполосную дорогу. А потом в совершенно жуткое перекрестье потоков на Садовом кольце. Бутылочное горлышко...

 

Звенигородку так до конца и не построили! Всё, что дальше ул. 1905 года (в сторону к центра) отложили на далёкую переспективу. При строительстве такими темпами мы ещё очень долго в пробках будем стоять. Все дороги получаются незаконченные.

 

Я часто пользуюсь Звенигородкой - отличная дорога и в центре относительно свободно (если не в час пик). А по другую сторону от центра Москвы (на востоке) пролегает Шоссе Энтузиастов - вот где жесть! Там светофоров штук 14 после и это после ТТК.

Ссылка на сообщение

Ага, прям у кольца и так перегруженного построили эти башни, затеяли реконструкцию кольца, пробки просто писец там... экономический ущерб от пробок очень большой вообще.

 

Это ещё спорный вопрос, что у чего рядом построили! ))

Ссылка на сообщение

я не поняла, он что - чукча?

 

С одной стороны, согласно официальным данным, предки Собянина по прямой мужской линии были уральскими казаками, а прадед по этой линии переселился в мансийское село Няксимволь; с другой — Сергей Собянин отмечается как знаменитый представитель манси.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика