Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уборка снега и колка льда по ночам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Devochka_marina

Devochka_marina

Дело- важнее слова

• 352 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:05

Была сегодня  очень  удивлена, когда увидела, что дворник крутится возле моей машины на парковке и скалывает лед, чуть ли не залазя под нее.....а вот детские площадки все скользкие, даж песочком не посыпаны, детям ходить там очень опасно....вообщем караул! 

• 0

#12 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 655 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:12

вспоминаю, как раньше зимой рано утром, часов в 5-6, просыпались под привычный звук, когда дворники скребли лопатами снег :)

а потом кололи лёд..

я тебе больше скажу, во время перестройки, папа мой потерял работу, а на фоне мамы (нач.отдела с высокой зарплатой) не хотел выглядеть тунеядцем, пошёл на пол-года дворником. Это время я до сих пор вспоминаю, как одно из самых счастливых, потому что мы гуляли каждый вечер и кололи лёд, и разгребали снег, и много болтали обо всём на свете. 

Так вот это я к тому, что папа взял на себя три дома (пятиэтажки , в общей сложности 13 подъездов территория плюс большой пятачок между домами) и у нас было чисто! Скользко не было. Потому что не было льда такого и столько снега, как сейчас.

У меня на 2-х подъездном доме работает один дворник, который за месяц не разгрёб практически нифига.

У меня просто не хватает времени и сил уже ещё и этим заняться. Сейчас то часть потаяла, вторую часть сам разгрёб в преддверии встречи с главой.

Но я понять не могу, почему 27 лет назад было одно, а сейчас хуже, чем тогда.

Сообщение отредактировал ИдеЙнаЯ: 21 Январь 2015 - 15:13

• 4

#13 aliser

aliser
  • 983 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:28

а у нас во дворе, полный.....никто ничего не колет, на газонах и детских площадках - просто зеркало, ходить невозможно, моя соба утром с горки на попе ехала

• 1

#14 SVO

SVO
  • 10 812 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:13

а у нас во дворе, полный.....никто ничего не колет, на газонах и детских площадках - просто зеркало, ходить невозможно, моя соба утром с горки на попе ехала

Я бы спустила с той же горки того,кто за нее отвечает. И скорее всего,не на попе:(
  • 1

#15 Andrey77

Andrey77
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:54

Но я понять не могу, почему 27 лет назад было одно, а сейчас хуже, чем тогда.

девальвация рубля => отток мигрантов таджиков => нежелание коренных москвичей идти в дворники => резкое снижение качества уборки дворов

• 0

#16 Лось Анжелес

Лось Анжелес
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:03

А я регулярно пишу на портал. Убирают все в течении недели. Без этого пинка ничего , как правило не происходит.
  • 1

#17 Шури-сан

Шури-сан
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:41

А я регулярно пишу на портал. Убирают все в течении недели. Без этого пинка ничего , как правило не происходит.

с одной стороны, это хорошо... но с другой, это НЕ нормально!

у нас один такой тоже регулярно пишет, ему отписываются, кое-как делают... но ощущение такое, что ему диагноз давно поставили...

ответственные службы должны самостоятельно работать, а не из-под палки, не по звоночку,.. и уж тем более не для показухи..

• 1

#18 Лось Анжелес

Лось Анжелес
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:01

с одной стороны, это хорошо... но с другой, это НЕ нормально!
у нас один такой тоже регулярно пишет, ему отписываются, кое-как делают... но ощущение такое, что ему диагноз давно поставили...
ответственные службы должны самостоятельно работать, а не из-под палки, не по звоночку,.. и уж тем более не для показухи..

Совершенно верно!
  • 0

#19 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 655 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:42

девальвация рубля => отток мигрантов таджиков => нежелание коренных москвичей идти в дворники => резкое снижение качества уборки дворов

а в прошлом и позапрошлом почему так же было? тоже причину надо какую-то найти оправдательную?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика