Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Слабый напор горячей воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kapb14

kapb14
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:31

Здравствуйте.

Вот уже второй месяц струйка горячей воды из кранов моей квартиры перестала быть напором. Холодная вода напротив - напоминает реактивный двигатель. Стоят счетчики и за воду платим исправно. Напор горячей воды слаб и неизменен в течение суток. Чтобы набралась полная ванная, приходится ждать по 40-50 минут, при полностью открытом кране. На стояке все краны открыты на-полную. В чем может быть дело? Явных жалоб от соседей я не слышал, но обязательно уточню..
Нужно подавать официальную жалобу (если да, то куда)? или вполне хватит телефонного звонка в ЖЭК?

[ ул.Кулакова д.9 (8 этаж) ]
Спасибо.
  • 0

#2 donskoy

donskoy
  • 1 054 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:48

Здравствуйте.

Вот уже второй месяц струйка горячей воды из кранов моей квартиры перестала быть напором. Холодная вода напротив - напоминает реактивный двигатель. Стоят счетчики и за воду платим исправно. Напор горячей воды слаб и неизменен в течение суток. Чтобы набралась полная ванная, приходится ждать по 40-50 минут, при полностью открытом кране. На стояке все краны открыты на-полную. В чем может быть дело? Явных жалоб от соседей я не слышал, но обязательно уточню..
Нужно подавать официальную жалобу (если да, то куда)? или вполне хватит телефонного звонка в ЖЭК?

[ ул.Кулакова д.9 (8 этаж) ]
Спасибо.

Как можно быстрее - дать заявку на диспетчерскую.
Если не поможет - жалобу в Управу.

Наверняка у кого-то из Ваших соседей по стояку установлена перемычка на полотенцесушителе. Пусть сантехники ищут.
  • 0

#3 nivas

nivas
  • 588 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:23

Как можно быстрее - дать заявку на диспетчерскую.
Наверняка у кого-то из Ваших соседей по стояку установлена перемычка на полотенцесушителе. Пусть сантехники ищут.

ну не обязательно сразу перемычка, хотя про сантехников совершенно верно :)
может тривиально смеситель засорился, чаще всего именно по "горячей" ветке это и происходит, у меня, например, вообще синхронно забилась горячая ветка смесителя в ванной и горячая ветка в гибкой подводке на кухне

автору топика: а на кухне напор горячей воды нормальный? воду в стояке не перекрывали на несколько дней?
  • 0
мне нечего сказать, я могу только добавить

#4 Барин

Барин

Бес паники

• 12 783 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:29

У нас тоже как-то напор слабый стал. Потом воду зачем-то отключали на пару часов, и на кухне вообще тонкая струйка течь начала. Тоже думали сантехников вызывать и краны/смесители менять. Потом я открутил фильтры-сеточки на смесителях и напор стал афигительным:)
Может стоит попробывать?

Сообщение отредактировал Барин: 23 Март 2009 - 17:29

• 0

Лексутов пидарас

#5 Vlad

Vlad
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:02

А еще некоторые теплые полы любят строить. Откуда при этом берется тепло догодаться не сложно ;)
  • 0

#6 Panama

Panama

SV'rider

• 359 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:16

Такой же трабл. Появился после того как поменяли трубы в стояке.
  • 0

#7 Барин

Барин

Бес паники

• 12 783 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:09

А еще некоторые теплые полы любят строить. Откуда при этом берется тепло догодаться не сложно ;)

У меня из розетки.
  • 0

Лексутов пидарас

#8 дядя Боря

дядя Боря
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:48

У меня такая же хрень, только с холодной водой. Горячая хлещет, а холодная еле течет. Из-за этого напор в душе совсем слабый. Даже пришлось заменять душевую лейку с многими режимами на простую с маленькими дырками, т.к. только с ней есть хоть какой-то поток. Про массажный режим вообще можно забыть.
Вызывал сантехника, он просто отмазался, сказал, что это типа трубы уже старые и грязные, типа ничего не поделаешь. (скорее всего ответил по инструкции, которую ему спустили сверху для таких случаев) Но вполне очевидно, что проблема в насосах, которые гонят воду в трубах и создают нужное давление, но видимо им не хочется их менять. На это нужны доп. средства, а где их взять, если все разворовывается чинухами в этих коммунальных конторах.

Кстати, сегодня в новостях слышал, что како-то мужик расстрелял чиновника в г.Кировке, отвечающего за ЖКХ. Вот это он правильно сделал. С ними так и надо, пока всех этих ублюдков не перестреляем, даже помыться нормально не сможем!!! :)
  • 0

#9 Талли

Талли

link down

• 30 106 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:10

Может все дело в червях? :ds:

Изображение

В водопроводе города Павловский Посад обнаружили червей, сообщает РИА Новости. По словам представителя подмосковного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Михаила Сергеева, они не представляют опасности для здоровья жителей города.

Полностью новость вот тут: http://www.lenta.ru/...09/03/23/water/
  • 0

#10 дядя Боря

дядя Боря
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:40

По словам представителя подмосковного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Михаила Сергеева, они не представляют опасности для здоровья жителей города.

Не удивлюсь, если этого обнаглевшего чиновника Михаила Сергеева, кто-нибудь из жителей Павловского Посада замочит в его же собственном кабинете :) Ну а как с ними еще поступать? Ведь это уже "не в какие ворота не лезет" :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика