Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический карент муд


Atuma

Рекомендованные сообщения

"выгоды от членства в Евросоюзе сводятся к получению средств.

"пока Варшава продолжает получать финансирование от ЕС, для властей страны "игра стоит свеч". 

Что-то Поляки себя пупом земли возомнили.Платите , а мы так и быть посидим с вами сделав такое огромное одолжение?))Однако...

Да, из цитат можно сделать именно такой вывод. Но откуда они? Я не нашел статьи в Польских СМИ, на  которые ссылается Телеграф, но вот какие цитаты Туска напечатала Телеграф, смысл несколько иной:

 

"... benefit of being in the EU boils down to the balance of payments."  

"As long as we’re not a net contributor, the game is worth the candle for them. "

 

Т.е. пока поляки не только финансируют ЕС, но и получают от ЕС финансирование, Туска все устраивает. 

 

Мне кажется опять впаривают бабуйню для дебилов. В этом видео всё так глупо, а все так восхищаются, почему?

На мой взгляд, неважно сколько получает или тратит руководство страны. Главное чтобы продолжительность жизни граждан и ее качество росло, причем темпами, соизмеримыми с развитыми странами, в таком случае руководство может вообще получать лично себе весь профицит бюджета (если оно его добилось). А вот если достаточных успехов нет, то нужно выяснять почему их нет, и как их добиться. Достаточная ли в РФ средняя продолжительность жизни? ИМХО, нет.

 

Что касается самого видео - его надо пересматривать целиком, чтобы что-то ответить по существу? Или есть какие-то конкретные примеры бабуйни?

Видео скучное, на 4:48 видео персонаж рассказывает что на физкультуру и спорт выделят 59 млрд. В моем представлении этого мало, например, скорее всего не хватит починить баскетбольную площадку около моего дома (левый нижний угол снимка) :

post-15161-0-46266500-1516773627_thumb.jpg

 

Дети туда не ходят, говорят боятся повредить ноги на разбитых кусках настила (видны черные пятна).  То есть мне интересно, почему относительно новая площадка просуществовала в нормальном состоянии год, была убита, никто ее не ремонтирует уже третий год. Если это действительно связано с недостаточными расходами бюджета на физкультуру и спорт, то я в этом согласен с автором видео.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, дворовые площадки благоустраивают на те же средства, что и детские. Вы уже писали куда-нибудь, типа Наш Город или электронные приёмные?

Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, дворовые площадки благоустраивают на те же средства, что и детские.

Да, может и так, но по сути это ничего не меняет - спортивная площадка, которой постоянно пользуется уйма разного народа - от секций хоккея и докшолят из соседних развивашек до местных жителей всех возрастов - выглядит небезопасной и неудобной для занятий спортом и физкультурой, и случилось это в течение сезона после ее открытия.

Какой бы ни была статья расходов - ЖКХ или физкультура - такой подход недопустим на фоне процентных расходов на, например, оборону, или там росгвардию.

 

Вы уже писали куда-нибудь, типа Наш Город или электронные приёмные?

Жаловался ли я на городских порталах? Налоговые, в которых я стою на учете, если бы я им не заплатил денег, просрочив уплату налогов на несколько лет, не стали бы писать на форуме моего дома о том, что житель Андрей не платит налоги, можно ли как-то его упросить заплатить и т.п. :)

Жаловался ли кто-либо? Да, депутаты МС прошлого созыва, и, насколько я знаю, были посланы на болт.

 

P.S. Если кто-то из прочитавших тему напишет на городских порталах, то я скажу большое спасибо, если надо поищу фотографии без снега.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Сказ о том, как быстро меняют свою позицию и гражданство те, кто промывает нам мозг урапатриотизмом...

Девочки! На нашем новом чувствительном радаре снова Мария Дрокова, ранее мастер политической, а теперь уже и экономической интриги. Как вы помните, девочки, интерес доктора к Маше возник, как только вскрылся её подлог, связанный с ведением пяр-кампаний различных стартапов на американском рынке. Если коротко, то Маша присвоила себе дела и достижения, которых не имела, чтобы нарисовать красивую презентацию на ломаном английском. Ранее Маша успешно поменяла свои политические пристрастия, превратившись из убеждённой нашистки в космополита с американским видом на жительство. “Самый красивый зелёный, который я когда либо видела”, — так описывала цвет гринкарты Маша, недавний объект путинского поцелуя и герой одноимённого художественного фильма режиссёра Педерсена. В ответ злопыхателям, которые обозвали Машу перебежчицей, Дрокова обезоруживающе заявила, что её гражданская позиция — это любовь. Так как пяр — это тоже любовь, Маша была помечена соответствующим образом и выпущена на свободу до следующих новостей. И они не замедлили появиться. Информационное агентство “Рейтерс” сообщает нам, что Маша Дрокова влилась в семейный бизнес выходцев из России, которые занимаются в Америке венчурными инвестициями. Фирма “Инвестиции первого дня” 28-летней Маши будет распоряжаться суммой примерно в $50 миллионов (или около 3 миллиардов рублей), сообщил источник “Рейтерс”, знакомый с ситуацией (подозреваем, что имя источника — Маша). Главный защитник Маши в интернетах, ранее её работодатель Сергей Белоусов комментирует "Рейтерсу": “Маша знает многих. Она хороша тем, что имеет доступ к очень хорошим стартапам”. Собственно, почему бы и нам, девочки, не поверить такому искреннему и открытому человеку, которым, очевидно, является Сергей Белоусов, и более не заостряться на данной теме? Ведь аргументов он предоставил более чем достаточно. Но очень сложно, девочки, игнорировать тот факт, что вот уже долгое время папа Маши, Александр Дроков, является председателем комитета финансов администрации города Тамбова. При этом ни на сайте администрации города, ни на сайте администрации Тамбовской области не опубликованы сведения о его доходах. А вся эта информация вываливается в топ “Яндекса” миллионам пользователей по запросу “Маша Дрокова”. И вот мы думаем, девочки: ну почему же семейство Дроковых не воспользуется своим законным правом, которое описано восхитительным федеральным законом №264 от 13 июля 2015 года — так называемым "правом на забвение"? Может, это вирусный пиар?

https://www.reuters.com/article/us-russia-venturefunds/russian-tech-investors-set-up-shop-in-silicon-valley-idUSKBN1FC1KS

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Тролли вот скажи - тебе вообще не стыдно  хрень откровенную копипастить с либерастни ?

То есть тебе даже влом проверить соответствует фигня реалиям или нет?)

53577_original.jpg

При сем  визжалки о "на ресурсах живем" опять же балаболы:

3e2ac9e10a.jpg

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

post-15161-0-34340400-1516940215_thumb.jpg

Тролли вот скажи - тебе вообще не стыдно  хрень откровенную копипастить с либерастни ?

То есть тебе даже влом проверить соответствует фигня реалиям или нет?)

53577_original.jpg

ХЗ откуда инфа, что у нас с Китаем был паритет в 2001 году, да и не совсем объективно нас сравнивать с самой быстро растущей экономикой мира (кроме аргумента, что китацйы могут заселить РФ). Но также необъективно в качестве довода за РФ использовать информацию лишь по 2012 год, мы же живем дальше, и в 2012 г не наступил конец света (зато подешевела нефть)?

 

В целом ситуация не так плоха, как могло бы показаться, если брать в расчет не конкретно Китай, а весь мир, или, точнее, весь мир, обсчитываемый World Bank'ом

2001 г, РФ - 16-я в списке ВВП, а в 2016 г, - уже 12-я:

 

post-15161-0-50662700-1516943252_thumb.jpg

 

Динамика роста ВВП в процентах за 15 лет (из тех, кто выше нас) была больше только у Китая и Индии. Но у нас была фора для стремительного роста - крошечный с учетом размеров страны ВВП в 2001 г + фантастические цены на нефть, особенно в 2008-2013 г.г.

 

При сем  визжалки о "на ресурсах живем" опять же балаболы:

3e2ac9e10a.jpg

ХЗ что такое "живем" в данном контексте? Государство живет? Мне казалось, что оно живет бюджетом, и в нем доля доходов от полезных ископаемых далеко на 18%. Т.е. табличка "доля доходов от экспорта полезных ископаемых в ВВП  доходе бюджета" была бы интереснее.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Тролли вот скажи - тебе вообще не стыдно  хрень откровенную копипастить с либерастни ?

...

Мне просто нравится картинка с Пу, долбящим молотком все, до чего дотянется)

 

DDGgxBnXoAAQaEo.jpg:large

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

 

ХЗ что такое "живем" в данном контексте? Государство живет? Мне казалось, что оно живет бюджетом, и в нем доля доходов от полезных ископаемых далеко на 18%. Т.е. табличка "доля доходов от экспорта полезных ископаемых в ВВП  доходе бюджета" была бы интереснее.

Вы картинку вообще прочли?)

Что вам более интересно мне  то какое дело если разговор был о бреде  о соотношении ВВП  Кит - РФ.

 

Про фору ..А что остальной мир на нефте и газе не зарабатывал?)И да 2008 - был кризис у нас как и в 2004 .

Санкции против нашей экономики меж тем вводили с 1994 года (хотя к тому времени на нас перевели часть тех что висели на СССР),  меж тем Китай никто не гнобил.

 

И да "Азиатское чудо" , кое в 92-2008 показывало стремительный (до14%! в год) рост номинального ВВП, уже сдувается  почти 10 лет как с постоянным замедлением. И без санкций, гнобления и прочего.

А сравнивать с ним нас вообще не корректно, ибо Кит к 99 никто не доводил до долгов перед  МВФ и ЕБР  под дефолтом. Да и не разваливался Китай в 90ых, а наоборот  .)

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы картинку вообще прочли?)

Что вам более интересно мне  то какое дело если разговор был о бреде  о соотношении ВВП  Кит - РФ.

Да, я все читаю, не надо переспрашивать.

Речь страницу назад шла действительно о соотношении ВВП, но о соотношении 2001 -> 2016, а не 1999 -> 2012, и потом вы развили тему добавив еще одну картинку с подписью "на ресурсах живем", поэтому я и спросил что она означает.

Мне понятно кто живет на доходе от экспорта полезных ископаемых, НО пока я не разобрался кто живет на доле этих самых ископаемых в ВВП, и попросил вас уточнить ваши слова.

 

Про фору ..А что остальной мир на нефте и газе не зарабатывал?)

Я не знаю что в вашем понимании остальной мир, поэтому не могу ответить. Может это все страны ООН, а может Австралия+Канада+Норвегия, а может наоборот Испания+Германия+Австрия. Неинтересно, когда в диалоге используются довольно абстрактные объединения (типа "остальной мир"), понятные не всем.

 

И да 2008 - был кризис у нас как и в 2004 .

Видимо, в т.ч. на это и жаловался Тролле, ссылаясь на упущенные перспективы нулевых.

 

Санкции против нашей экономики меж тем вводили с 1994 года (хотя к тому времени на нас перевели часть тех что висели на СССР),  меж тем Китай никто не гнобил.

Ну может и вводили, и Китай никто не гнобил. Возможно, в этом и было отчасти сожаление от того, что и мы могли бы быть на месте страны, которую "никто не гнобил" ©

 

И да "Азиатское чудо" , кое в 92-2008 показывало стремительный (до14%! в год) рост номинального ВВП, уже сдувается  почти 10 лет как с постоянным замедлением. И без санкций, гнобления и прочего.

ХЗ какое чудо и где сдувается - какие именно страны понимать под чудом, и что понимать под сдуванием. Я повторюсь, что диалог интересен с цифрами, иначе, если он абстрактен, то у каждого будет своя правда. Кто-то будет считать замедление роста на 1% сдуванием, а кто-то - падение на 10% просто стагнацией.

Если имеется ввиду конкретно Китай, то да, динамика 1992-2008 выше чем у Китая же 2008-2016, но боюсь не наше дело в чем-то упрекать китайцев за последние годы:

 

post-15161-0-81947700-1517085408_thumb.jpg

 

А сравнивать с ним нас вообще не корректно, ибо Кит к 99 никто не доводил до долгов перед  МВФ и ЕБР  под дефолтом. Да и не разваливался Китай в 90ых, а наоборот  .)

Да, с Китаем сравнивать некорректно, я и раньше был с вами согласен. Но также некорректно выдергивать наши лучшие года, чтобы показать себя только в лучшем светес Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика