Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выросли гигакалории в платежке (?)


severin

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Получили платежку и заметили что сумма значительно выросла. Стали смотреть - отопление гигакалории выросли почти на 40 процентов!!!

Странно, зима была прошлая теплее чем позапрошлая, и должно было быть понижение...

 

Народ, у кого в платежках гигакалории - напишите как у вас изменились цифры.

Ссылка на сообщение

я сегодня звонила - объяснили, что каждый год меняется. Они подбивают итог по дому в конце года и разницу кидают в платежки, поскольку потребление каждый год разное, зависит от зимы.

Ссылка на сообщение

Не верьте их объяснениям. Напишите лучшекак у вас изменилась цифра.

 

На самом деле мы всегда платим за прошедший год. И действительно зависит от зимы. Но она последние два года теплее чем позапрошлогодняя, а гигакалории чудесным образом у меня выросли, а не снизились.

 

Вот более подробно - http://www.zbulvar.ru/?c=article&id=482955

Ссылка на сообщение

Оплаченная тепловая энергия в декабре 2012 года на 12% меньше, чем оплаченная в декабре 2011 года. Тариф на 8,7% вырос за этот же период, что меньше инфляции. Считаю, что мы стали платить необоснованно меньше!

 

Статья какая-то неточная. В конце задан вопрос "Почему платим за прошлый год?", а ответ дан на вопрос "Почему платежи 'размазаны' по году равномерно?".

Ссылка на сообщение

Декабрь 2011 - 0.435356

Декабрь 2012 - 0.394495

Февраль 2013 - 0.416133

 

Спасибо! Очень ценная информация! Снижение в прошлом году на 10%, и рост в этом всего на 5%. У нас же рост в прошлом на 5%, и в этом еще на 40 почти... Такие разные зимы... ))

 

Может еще кто-то поделиться информацией. Хотя бы по последним платежкам (я понимаю, что за 2011-ый трудно найти бывает) Хотя бы за декабрь 2012 и февральсую последнюю.

 

И будем выводить начинать на чистую воду наших комунальщиков-беспредельщиков которые нам вещают про очень супер-суровую зиму прошлого года.

Изменено пользователем severin
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Кстати по платежам ЕИРЦ... мне пришла платёжка условно говоря на 4000 р. А я плачу через сбербанк и там когда вводишь данные(код плательщика например) ВСЕГДА вылезала сама цифра, которая в платёжке. А в этом месяце в бумажке цифра на 500 р больше, чем в инете в личном кабинете. Естественно я оплатил ту, что в ЛК, там цифру поменять нельзя. Но вот откуда эта сумма ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика