Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизнь дома 26 по улице Исаковского.


Ma1ena

Рекомендованные сообщения

Хочу заметить, что Вы глубоко заблуждаетесь в законности собрания, на котором присутствовало меньше ПОЛОВИНЫ членов ЖСК.

Обратите внимание на статью 117 Жилищного Кодекса РФ:

«Статья 117. Общее собрание членов жилищного кооператива

 

1. Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива. Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.»

 

 

А когда Сачков сам проводил собрания. Как пошли деньги от города, не менее 150тус руб в месяц, так и листочки о заочном собрании перестали носить. А председатель должен, как выше отмечалось, проводить и отчитываться о расходовании денег ежегодно, а не пускать ее на зарплату и премии для себя. Значит он: 1 - где подписи более 50% членов кооператива, 2 почему не члены кооперати считаются его членами, 3 субсидия имеет целевое значение, уменьшение кварплаты, а не премия и так далее, так далее. Поэтому вопрос о законности надо переадресовать сначала Сачкову налицо нарушение нескольких кодексов

 

Если у нас Все так хорошо, то пусть Сачковов вывесит кто и сколько получили денежных средств и за какую работу. Даже по вторникам не бывает председателя и бухгалтера

Изменено пользователем pln_fan
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хочу внести предложение переименовать данную тему. Назвать ее "ЖСК "ФОТОН"". По-моему, совсем не обязательно указывать конкретный адрес. Достаточно того, что свои знают о чем и о ком речь. Ведь здесь могут фигурировать номера квартир и конкретные имена, не всем понравится светиться в Инете с полным адресом. Можно пока оставить эту тему, но разместить здесь объявление с указанием нового названия. Если у кого есть возражения, высказывайтесь (ЗА или ПРОТИВ).

 

 

 

ЗА

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тема создана для жителей дома 26 по улице Исаковского для обсуждения актуальных вопросов и насущных проблем жизни дома. Дом - это наша коллективная собственность. Позаботимся о нем вместе!

Ma1ena, что вы думаете насчет переименования темы, или это сложно? Можно через "панель модерирования" по эл.почте связаться с админом форума : узнать у него, как это лучше сделать (можно ли открыть тему под новым названием и перенести туда все сообщения)? Потом развесить объявления на дверях подъездов и(или) у лифтов. Просто, когда здесь наберется много сообщений, будет жаль, если они будут утеряны при переименовании темы. Но, если большинство устраивает это название, тогда как хотите.

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на сообщение

Я думаю всё само собой разрешится, как только тут появятся вменяемые посты. :)

 

Само не разрешится... Но я понимаю,что тут только будет ну максимум человек 10 наберется... Исмысла в этом (теме) нет.

 

 

Я хочу сходить в Дез и узнать о том,можем ли мы одни выйти из кооператива. Мне он нафиг не нужен.

 

Даже по вторникам не бывает председателя и бухгалтера

Интереснно,на чем вы это говорите? Я плачу бугалтеру лично,и всегда по вторникам и Светлана и Маша сидят... (Я не выгораживаю их,просто не юблю ложь и клевету)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я думаю всё само собой разрешится, как только тут появятся вменяемые посты. :)

По-моему, посты тут пока достаточно вменяемые, по сравнению с некоторыми другими темами данного форума. Хотелось бы большей активности от жильцов нашего ЖСК, но видимо, ещё не все освоили данный ресурс. Да и автор темы куда-то подевался, не отвечает на вопросы.

Anutka, потом отпишитесь, пож-ста, что Вам скажут в ДЭЗе.

Ссылка на сообщение

Ок,но это будет не в ближайшее время,пока я штурмую опёку,не до ДЕЗа....

Я не думаю,что в принципе здесь будет много народу... Вот у меня соседки снизу и сбоку - в общем 4 членов ЖСК без компьютеров...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ок,но это будет не в ближайшее время,пока я штурмую опёку,не до ДЕЗа....

Я не думаю,что в принципе здесь будет много народу... Вот у меня соседки снизу и сбоку - в общем 4 членов ЖСК без компьютеров...

Жаль, если тема заглохнет. Ведь здесь можно обсуждать насущные дела и проблемы дома. Можно изложить свои претензии к существующему Правлению и пожелания на будущее к новому Правлению, если оно будет. Я бы посоветовала в помещении Правления к ПК подключить Интернет, чтобы они могли изучать мнение народа и выкладывать свои объявления. Так уже делают в новых районах. У многих есть компы с Инетом на работе. Мне кажется, народ подтянется.

Ссылка на сообщение

Жаль, если тема заглохнет. Ведь здесь можно обсуждать насущные дела и проблемы дома. Можно изложить свои претензии к существующему Правлению и пожелания на будущее к новому Правлению, если оно будет. Я бы посоветовала в помещении Правления к ПК подключить Интернет, чтобы они могли изучать мнение народа и выкладывать свои объявления. Так уже делают в новых районах. У многих есть компы с Инетом на работе. Мне кажется, народ подтянется.

 

Я думаю,что они из дома могут следить и коментировать...

Но покрайне мере,я вот,хоть убейте,не могу понять зачем нам ЖСК!

Я хочу бесплатные счетчики и бесплатное обслужаванье....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я думаю,что они из дома могут следить и коментировать...

Но покрайне мере,я вот,хоть убейте,не могу понять зачем нам ЖСК!

Я хочу бесплатные счетчики и бесплатное обслужаванье....

Мне тоже не совсем это понятно. Возможно, ответ можно найти в Жил. Кодексе.

Еще я теперь не знаю в какой ДЭЗ обращаться. Куда звонить в случае чего. У нас же ДЭЗ теперь где-то далеко. Или уже что-то поменялось?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика