Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мертвые души в квартире


Сева

Рекомендованные сообщения

Спасибо, конечно, но я бы хотела добиться другого результат- анулировать эту регистрацию и на основании этого получить перерасчёт коммуналки

Если регистрацию вы не проводили, то и аннулировать ее нельзя . Стойте на том, что вы ее не делали.

Ссылка на сообщение

Да, и ещё... Сева, если у вас в квартире зарегистрирован (законно) кто-то ещё, кому вы не очень доверяете, то, возможно, именно он провёл миграционный учёт гражданина Узбекистана по месту своей регистрации (это выполнимо и законно).

Я одна

Ссылка на сообщение

И что вам мешает? Подписей ваших нет.договора с компанией о временной регистрации у них нет. Идёте и требуете. А будут пургу гнать,скажите что в прокуратуру пойдёте. Эту контору они как огня боятся.

Проблема из пальца высосана. Надо не балаболить,а действовать. Ваши охи-ахи дело не сдвинут.

Я не" балаболю", просто хотелось предупредить граждан, чтобы с ними не случился шок как у меня. А действовать я смогу только когда выходные закончиться, а график работы ФМОС - вторник, четверг. Тогда и будет видно насколько это проблема "высосана из пальца". Пока, в МФЦ, зная что у меня нет никаких доказательств на руках, предлагают ходить и собирать справки что я " не верблюд", а они придерживаются версии что я все " забыла", т к у них " бумаги" и в них написано, что жил гражданин Узбекистана
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы это серьезно?

Вполне. Так и было, насколько помню, пару лет назад.

Сейчас требуется лично прийти тому, кто регистрируется. Но непосредственное участие владельца жилья не требуется. Регистрирующийся должен предоставить документ, являющийся основанием для проживания в данном помещении. Это договор найма или письменное заявление владельца жилья о том, что он безвозмездно пускает к себе человека жить (если это родственник или сожитель, например). Думаю, заявление подделать большого труда не составляет.

 

Вот описание процедуры с сайта gosuslugi.ru:

 

1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления.

При подаче заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг заявитель одновременно предоставляет следующие копии документов в электронном виде:

Документ, удостоверяющий личность Получателя услуги;

Документ, удостоверяющий личность Законного представителя (если есть);

Документ, являющийся основанием для временного проживания в заявленном

жилом помещении.

 

2. Заполнить интерактивную форму заявления, указав информацию о себе, о законном представителе, о лице, предоставившем жилое помещение и т.д.

 

6. В органе регистрационного учета сотрудник ФМС России проведёт сверку данных из Заявления, полученного в электронном виде, с оригиналами документов и примет окончательное решение.

 

 

Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение:

 

"Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги"

 

"Описание:

Договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов)."

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение

 

В случае, описанном темасоздателем, имеет смысл истребовать с ФМС анкету, которую заполнили для постановки на учёт и.г. из Узбекистана, посмотреть, кто там записан в качестве принимающей стороны (обратите внимание на подпись).

Вот мне тоже интересно, на каком законном основании могут зарегистрировать в квартире гражданина? Логично было бы предположить, что нужна как минимум личная явка собственника жилья и собственноручно написанное заявление.

Ссылка на сообщение

Вот мне тоже интересно, на каком законном основании могут зарегистрировать в квартире гражданина? Логично было бы предположить, что нужна как минимум личная явка собственника жилья и собственноручно написанное заявление.

О законном основании и речи не идёт, но доказывать незаконность приходится собственнику
Ссылка на сообщение

Спешу отписаться о результатах. Пошла в МФЦ с целью заказать копию фин- лицевого счёта, чтобы хотя бы какое-то док-во было на руках. Попросила, чтобы в нем были отражены все временно зарегистрированные.

Оказалось это невозможно, т к эта выписка формируется по состоянию на день запроса. Напомнила свою историю. И операционистка радостно сообщила:" Мы нашли того кто сделал эту регистрацию".

- и кто же это?

- ну, Вы же понимаете, что без милиции мы ничего сделать не можем?

- но в пятницу операционистка не смогла найти его в милицейских списках

- она плохо искала. Сейчас я все найду. Этот человек был зарегистрирован совсем по другому адресу, на ул Катукова ( у меня Твардовского), а к Вам он почему-то задвоился

- как такое возможно? И тогда он в списках должен был быть два раза, а его не было вовсе?

- ну Я не знаю, но теперь мы знаем, что он был зарегистрирован на Катукова, а у Вас он оказался ошибочно, человеческий фактор. Вот сейчас я у Вас из лицевого счёта его убираю и делаю перерасчёт коммуналки.

В общем , даже если все это произошло без злого или корыстного умысла - бдительность и контроль состояния своей недвижимости должны быть постоянны и регулярны в нашем благословенном государстве

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

ну как обычно, любят они "ошибаться", причем именно в свою пользу, в расчетах и прочих документах


теперь наверно все читающие жители катукова заглянут в свои платежки на предмет наличия там прописанного)) (я вчера уже посмотрела)))

Ссылка на сообщение

ну как обычно, любят они "ошибаться", причем именно в свою пользу, в расчетах и прочих документах

теперь наверно все читающие жители катукова заглянут в свои платежки на предмет наличия там прописанного)) (я вчера уже посмотрела)))

Так в платежки этот прописанный так ни разу и не отразился
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика