Перейти к публикации
Форум района Строгино

Эвакуация бесхозных, ржавых автомобилей в Строгино


Olg

Рекомендованные сообщения

Пока не наладится у нас цевилизованное общение Человек-Государство / Государство-Человек, всё будет не по людски

 

Хе хе!! Ну ну!!! У меня этот год выдался потрясающим, постепенно вхожу в курс дела нашей бюрократической машины... так вот, чтобы разобраться в наших законах и в их исполнении - проще руки оторвать тому кто их писал, потому что толкований по 2-3 минимум и с разных сторон на одну проблем, демократия, мать ее итить... у нас у юристов ни как в афоризме по мнению на каждого, а по 2 мнения на каждое толкование в законе... и млин *** полный... у нас гипергражданское общество - что бы ты ни делал на все можно закон найти, и плевать что есть другой действуйщий, который ему перечит... =))

Ссылка на сообщение

Жене

 

налог считается от лошадей. Эт первое. Второе - для того чтоб что-то говорить о транспортном налоге, надо в этом что-то понимать. Судя по написанному, не тот случай.

Мне в феврале пришла замечательная бумажка с требованием (!!!) оплатить 33 тыщщи. Из которых пени 11. Сходил, "требование" уменьшилось до 14 из которых 3 пени. В результате было оплачено 2500. За остальным-в суд. Все равно проиграют :)

Так что налогами владельцев помоек не напугаешь. У кого нет денег починить или силы воли выкинуть хлам-никогда не заплатит транспортный налог. :)

 

На чем основаны ваши сомнения в моей компетенции, не поняла. Немного о себе - Советник налоговой службы РФ III ранга (в оставке) ;) Стаж работы замначальником отдела в региональном управлении ФНС - пять лет, значительная часть которых была посвящена транспортному налогу. Если неточно выразилась насчет расчета налога, то это скорее от плохой осведомленности устройства автомобильного двигателя. Но, в любом случае, как мне кажется, у двигателя Волги количество лошалиных сил больше, чем у "десятки" или среднего класса иномарки? Значит, и налог больше. Так что в чем ошибка?

Зная практику судебных решений о взыскании задолженности по транспортному налогу с физлиц, не могу разделить вашу увереность в том, что вы выиграете в суде. Чтобы спор не был беспредметным, предлагаю вам вывеситеь на форум решение суда, когда оно будет. Не слабо?

Ссылка на сообщение

2 Lisa: Если ко мне не приходила квитанция об оплате дорожного налога в течение 3 лет (а может и больше) и я этим не заморачивался... просто ничего не делал... что мне грозит? :ninja:

Во скока мне все это влетит, если 130 лошадей на борту? :ak: еще и пеня наверно набежала страшная :ai:

Ссылка на сообщение

У Волги, старой, 76 лошадей на 2,5 литра. Это не больше, чем у десятки, и тем более меньше, чем у иномарки.

2 Бумбастик

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

.....

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

 

То есть получил уведомление - оплатил. Не получил - значит нет основания оплачивать - проблемы налоговой.

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
2 Lisa: Если ко мне не приходила квитанция об оплате дорожного налога в течение 3 лет (а может и больше) и я этим не заморачивался... просто ничего не делал... что мне грозит? :ninja:

Во скока мне все это влетит, если 130 лошадей на борту? :ak: еще и пеня наверно набежала страшная :ai:

 

Налоговый кодекс РФ. Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

 

п.3 Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

 

Но. В случае неуплаты налога начиная со дня, следующего за установленным законодательством сроком уплаты, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации, начисляются пени в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации.

 

Поэтому, раз вы уведомления не получали, теоретически могут потребовать только уплаты налога, без пеней. Бывает, что налоговая упиарет, что отсутствие уведомления не освобождает налогоплательщика от обязанности по уплате налога. Бывает, что не придираются, и дают квитанцию об уплате без пеней.

 

Насчет расчета траспортного налога. Поскольку налог региональный, его ставка устанавливается региональным законодательством. Если я не ошибаюсь, в последний раз ставку закона установили в 2006 году.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8, от 01.10.2003 N 57, от 02.06.2004 N 36, от 10.11.2004 N 69, от 29.06.2005 N 30,

от 09.11.2005 N 53, от 26.04.2006 N 17)

 

Статья 6. Налоговые ставки

 

Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 20 руб. за одну лошадиную силу.

Получается, если у вас мощность двигателя - 130 л.с., то 4600 рублей в год.

 

С пенями - как повезет. У нас тоже налог два года не уплачен, машина после перевертыша брошена в другом городе, ехать снимать номера недосуг, и квитанции приходят без пеней.

Ссылка на сообщение

ЫЫЫ! :arrr::cv:

Так, если "20 руб. за одну лошадиную силу", то получаем 130*20=2600 руб. в год; умножаем это все на 5 лет (наихудший, но наиболее вероятный вариант) и получаем 13 тыс. руб. Уррраааа!!! это ж фигня, я думал тыс. на 50 залетел уже :w00t:

Фуф, спасибо товарищи, успокоили мою грешную душу. А если будут что-то мне втюхивать :am: , то судиться я люблю :idi_v_bany: , последний раз - кассацию выграл :bn: ибо нех

Ссылка на сообщение
ЫЫЫ! :arrr::cv:

Так, если "20 руб. за одну лошадиную силу", то получаем 130*20=2600 руб. в год; умножаем это все на 5 лет (наихудший, но наиболее вероятный вариант) и получаем 13 тыс. руб. Уррраааа!!! это ж фигня, я думал тыс. на 50 залетел уже :w00t:

Фуф, спасибо товарищи, успокоили мою грешную душу. А если будут что-то мне втюхивать :am: , то судиться я люблю :idi_v_bany: , последний раз - кассацию выграл :bn: ибо нех

 

ой, и правда обсчиталась... Совсем заработалась, ничего уже не соображаю :blink:

Ссылка на сообщение
ой, и правда обсчиталась... Совсем заработалась, ничего уже не соображаю :blink:

 

Смотри, не засиживайся за компьютером :av:

Повторяй за мной: "компьютер - это зло!"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика