Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...
06.09.2014 в 14:03, InK сказал:

4 диска по 4тБ raid 6  + ssd 120 система 

Харды, раньше построенные рэйды рассыпались из за одной мелочи, режим засыпания хардов.

Т е если к харду который уснул обращался рэйд контроллер, и не получал нужного ответа, то он считал что хард умер, и пересобирал или вообще разваливал рейд массив. Теперь встроенный рэйд HP не так уж и плох, но я не поскупился взял контролер с поддержкой хардов более 3 тб, и с технологией  Marvell HyperDuo .. + определение спящих хардов с их тихим пробуждением. И харды ST4000VM000 с новой технологие парковки головок в 4 этапа, и экономичным вращением шпинделя.  думах корзина будет жить от 7 до 10 лет Цена такого медиасервера 50 тысяч - что то около 300 руб в мес

 

Чем меня польстило именно это решение, встроенный ILO чип. Теперь не надо подключать мониторы или проекторы на антресолях, чтобы посмотреть состояние того или иного диска, все делается на удаленке,

ab9e6c40e759.jpg

 

 

4 года полет нормальный.. заполнение 80%  или 10 тб... пришлось вынести питание в отдельный Бп для хардов, уж не знаю что там случилось , но ВольтАмперные характиристики упали.. из за чего отваливалось 2 рандомных харда, но взял старенький блок положил сверху, и питалово завел в нутрь.. работает.. Рейд контроллер оказалсь чумовым, не смотря на сроки по времени в 35  000 часов.. нагрузка на харды идет ровно по 1\4 всего времени..

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Гайки продолжают закручивать.

В сервисах сможет переписываться лишь тот человек, на которого зарегистрирован телефонный номер

Кто-нить понял как это будет работать? Я что должен сообщать месенджеру все свои личные данные? А зная на кого симка я соощу его данные и чо?

Бля этот Шмаров врач херов блять... как его могли поставить в РКН? Он же вообще не соображает что такое Интернет...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Furius Baco сказал:

Гайки продолжают закручивать.

В сервисах сможет переписываться лишь тот человек, на которого зарегистрирован телефонный номер

Кто-нить понял как это будет работать? Я что должен сообщать месенджеру все свои личные данные? А зная на кого симка я соощу его данные и чо?

Бля этот Шмаров врач херов блять... как его могли поставить в РКН? Он же вообще не соображает что такое Интернет...

надо привязать к госуслугам бля :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Посмотри положения закона, там говорится о том, что РКН сам хочет получить возможность фильтровать трафик и блокировать запрещенные ресурсы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика