Перейти к публикации
Форум района Строгино

школа 1302


Рекомендованные сообщения

Свет, я не представляю, что именно им говорила учитель, но догадываюсь, что именно стало причиной.

Слава Богу, что история закончилось хорошо, потому что очень хорошо сложились разные обстоятельства:

один ребёнок, с мобильного зашёл в контакт и увидел надпись ... последнюю ... на странице другого,

тут же сообщил педагогу, быстро вызвали полицию, пока те ехали удалось быстро опросить всех детей, кто мог быть в курсе, где искать...

нашли!

в связи с тем, что моя дочь оказалась в гуще событий, она впала в ступор и несколько дней пыталась осмыслить произошедшее...

у неё возникло оооочень много вопросов.

на главный ПОЧЕМУ??? доходчиво ответить так и не удалось, но я сама провела такууую беседу... после которой ребёнок заявил, что прекрасно знает, что уходить из дома "в никуда" глупо, когда есть столько родственников, в том числе тихая квартира бабушки и дедушек, а уж лишать себя жизни, тем более, потому что "нет ничего, чего нельзя исправить"... "Ну, дай-то Бог" -  подумала я. 

 

з.ы.: вспомнилось, как Галина Борисовна рассказывала во время урока детям историю, как она делит квартиру с сестрой со словами о том, что сёстрам доверять нельзя... вот тут-то класс был в ступоре... сёстры есть у многих...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Классный час - пережиток прошлого и вроде в школе сейчас таких часов нет. А когда его проводить при пятидневке то? и так уроков по расписанию много, а нулевые уроки на сколько известно запрещены!

Суицид - тема для психологов, а не для классного часа, да и то, с разрешения родителей

Вот нулевым как раз он и был

 

Да вобще родители должны такие разговоры сами вести, или не вести.

Исходя из знания ими своего ребенка.

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Свет, я не представляю, что именно им говорила учитель, но догадываюсь, что именно стало причиной.

Слава Богу, что история закончилось хорошо, потому что очень хорошо сложились разные обстоятельства:

один ребёнок, с мобильного зашёл в контакт и увидел надпись ... последнюю ... на странице другого,

тут же сообщил педагогу, быстро вызвали полицию, пока те ехали удалось быстро опросить всех детей, кто мог быть в курсе, где искать...

нашли!

в связи с тем, что моя дочь оказалась в гуще событий, она впала в ступор и несколько дней пыталась осмыслить произошедшее...

у неё возникло оооочень много вопросов.

на главный ПОЧЕМУ??? доходчиво ответить так и не удалось, но я сама провела такууую беседу... после которой ребёнок заявил, что прекрасно знает, что уходить из дома "в никуда" глупо, когда есть столько родственников, в том числе тихая квартира бабушки и дедушек, а уж лишать себя жизни, тем более, потому что "нет ничего, чего нельзя исправить"... "Ну, дай-то Бог" -  подумала я. 

 

з.ы.: вспомнилось, как Галина Борисовна рассказывала во время урока детям историю, как она делит квартиру с сестрой со словами о том, что сёстрам доверять нельзя... вот тут-то класс был в ступоре... сёстры есть у многих...

Ну тут возможно и правда нужно правильно поговорить с ребенком

Но донорство органов все таки к теме строения человека, в 3 классе не особо то уместно

Ссылка на сообщение

Судя по всему речь идёт о разных случаях которые имели место быть к сожалению. Ardis говорит про случай суицида в другой школе, когда ребёнок погиб, а Идейная про случай попытки суицида в нашей школе, который произошёл после. (Ни на что не намекаю!)

Изменено пользователем Adelveis
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я даже не о конкретных случаях говорю, а о том, чего мы с вами не знаем, о том, что еженедельно проходит по сводкам, на совещаниях, педсоветах и пр......

педагоги пытаются перестраховаться, потому что и на них тоже лежит ответственность за подобные поступки их учеников...

а случаев, к сожалению много, и не все заканчиваются благополучно

 

 

з.ы.: про доннорство... я в ступоре пока :blink:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что-то новенькое, - Приглашаем первоклассников в билингвальный класс! С 1 сентября 2017 года в нашей школе открывается билингвальный класс для первоклассников. В расписании уроков первоклассников появится английский язык. Такие предметы как музыка, изобразительное искусство и физическая культура будет проходить на английском. Это позволит детям на практике закрепить полученные знания.

Ссылка на сообщение

1. А кто будет преподавать? Учителя музыки, ИЗО и физ-ры освоят английский к 1 сентября или учителя английского станут к этому времени музыкантами, художниками и спортсменами? не понятно. Раньше в школах с углублённым изучением англ. яз  преподавали математику на английском и соответственно учителей математики готовили в университете со знанием анг. яз. Сейчас таких специалистов единицы.
2. Это приглашение на платную форму обучения в государственном бюджетном учреждении? тогда дети, чьи родители не могут оплачивать, будут ущемлены в правах.
А если бесплатно, то желающих будет больше, чем один класс т.к в школу почти все идут на язык. Кто будут эти счастливчики, попавшие в этот класс?
 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Все плохо. Итак предлагают плохо, и никак не предлагают - тоже плохо. Лучше, конечно, было при Святун: тихо, спокойно...и никакого движения вперед. Эти вышеперечисленные вопросы надо задавать на сайте школы. Все сразу увидят и прочитают, что же это за класс такой и где его будут размещать. Места совсем нет.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика