Перейти к публикации
Форум района Строгино

Фауна Строгино ​🦔​


Gussi

Рекомендованные сообщения

Супер!Многие держат и выгуливают таких умных птиц.ОЧ.хочу в компанию!

 

Да, и в Строгино такой человек есть. Однажды видел в автобусе, а буквально несколько дней назад - у метро. И года четыре назад по 3 каналу про него репортаж был. Как раз в Строгино.

 

В берёзовой роще, что у трамвайного круга.

 

Как же он МКАД пересек???

Ссылка на сообщение

Там, где церкву хотят построить)

Несколько раз видели, только не разобрались - сова или филин

 

Подальше. Примерно напротив Ис-12-14 горка делает двойной изгиб, после которого на ней поочередно насажены сосновые и березовые рощи. Вот, где-то там сова и обитает не первый год.

Ссылка на сообщение

Ко мне под конец прошлогодней жары, ночью, в открытое окно мышь залетела. Фотка конечно не очень получилась но какая есть. Интересно где они обитают, наверное на Троице Лыковском кладбище у меня оно как раз в прямой видимости из окна;))

Именно в Троице Лыково. В парке, что у храма, который недалеко от церкви видел неоднократно. Про кладбище сказать не могу, не был.

Ссылка на сообщение

Как же он МКАД пересек???

 

Раньше МКАД был простой дорогой в две, а реже четыре полосы. Мы ещё на НВП (начальная военная подготовка, в школе был такой предмет) и географии обычно переходили через МКАД, бегать в игру типа "Зарница" или учиться ориентироваться на местности. Про поле кукурузы я ваще промолчу. Лось мог перейти днём, а ещё проще ночью, учитывая тот момент, что вся страна в тот момент днём работала, а ночью спала и на улице встретить прохожего или автомобиль было редкостью (можно было и в милицию загреметь просто так).

 

Насчёт соловьёв, летом по утрам (4-5 утра) на косе в 2010 году пели, как и обычно, так громко что я даже на Таллинской их слышал. Про 2011 не могу сказать, не слышал. Видно ещё не время. :) Вот надо сходить на утреннюю зорьку, на Строгинскую косу и всё станет на места.

Изменено пользователем Renegade
Ссылка на сообщение

 

Насчёт соловьёв, летом по утрам (4-5 утра) на косе в 2010 году пели, как и обычно, так громко что я даже на Таллинской их слышал. Про 2011 не могу сказать, не слышал. Видно ещё не время. :) Вот надо сходить на утреннюю зорьку, на Строгинскую косу и всё станет на места.

 

В парке на Исаковке заливаются. Даже видели, на дереве сидел.

Ссылка на сообщение

 

 

Насчёт соловьёв, летом по утрам (4-5 утра) на косе в 2010 году пели, как и обычно, так громко что я даже на Таллинской их слышал. Про 2011 не могу сказать, не слышал. Видно ещё не время. :) Вот надо сходить на утреннюю зорьку, на Строгинскую косу и всё станет на места.

 

Нифига себе, еще не время. Они после майских праздников начинают. Ща уж заканчивать пора. А вообще, в парке на Исаковского в этом году как-то не очень, а в прошлые - было очень много. В 2008г. было настоящее нашествие их, и других мелких птичек на фоне падения численности ворон. Несколько раз, именно в 2008г, соловьев видел. Они тогда вообще страх потеряли.

 

как обещал = бобрэ

236b932dbb7a.jpg

 

Строгинские бобрэ настолько суровы, что носят куртки?

Ссылка на сообщение

Нифига себе, еще не время. Они после майских праздников начинают. Ща уж заканчивать пора.

 

Фиг его знает, я не орнитолог и даже не интересовался этим вопросм, могу и ошибиться. :)

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Фауна Строгино ​🦔​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика