Перейти к публикации
Форум района Строгино

Большой расход горячей воды


ferusa

Рекомендованные сообщения

Подскажите,куда обращаться если идет явный перерасход горячей воды? Поясню. У нас стоят счетчики на воду и горячей воды в месяц расходуется практически на 50% больше,чем холодной. Это может говорить о том,что горячая вода подается низкой температуры? Мы же не кипятком моемся..... Куда писать,что делать? 12 кубометров горячей воды в месяц (холодной 6)-это явный перебор какой-то.....

Ссылка на сообщение

Это еще может говорить о том, что счетчик холодной заедает и он занижает показания :)

 

В общем какой то косяк наверняка есть, у меня обычно расход холодной всегда чуть больше чем горячей, экономией не болею, лью как приспичит и душ обожаю погорячее.

 

Куда жаловаться - хз, не знаю, теоретически можно взять ведерко и самопально проверить счетчики, но это надо минимум полкуба воды просто так слить :) ну и температуру горячей замерить и сравнить с нормативами.

Изменено пользователем Dumpy
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

счетчики в порядке-замеряли. Скорее что-то с температурой-потому как иногда приходится мыться практически только горячей водой.......вот и куда жаловаться? ((

Ссылка на сообщение

Подскажите,куда обращаться если идет явный перерасход горячей воды? Поясню. У нас стоят счетчики на воду и горячей воды в месяц расходуется практически на 50% больше,чем холодной. Это может говорить о том,что горячая вода подается низкой температуры? Мы же не кипятком моемся..... Куда писать,что делать? 12 кубометров горячей воды в месяц (холодной 6)-это явный перебор какой-то.....

в роспотребнадзор!!! они сами разберутся, кого наказывать и кому предписание об устранении нарушения выписываться)))

кстати, туда же напиши про пандус для коляски, только разными письмами

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

счетчики в порядке-замеряли. Скорее что-то с температурой-потому как иногда приходится мыться практически только горячей водой.......вот и куда жаловаться? ((

у меня та же проблема, вы случайно не на последних этажах живете?

Когда-то хотела заняться этим вопросом, но руки так и не дошли.

Как мне рассказывали, дело действительно в температуре - горячая вода недостаточно горяча)) т.е. в нормальном состоянии горячую воду надо разбавлять холодной, в моем же случае зачастую приходится выкручивать кран на полную.

Для таких случаев существуют какие-то коэффициенты. Т.е.вызывается специальный человек, который замеряет температуру воды и дает заключение, что температура не соответсвует нормативам, на основании этого применятся коэффициент и корректируется тариф на горячую воду в сторону уменьшения.

Изменено пользователем VraGina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Юль, а у нас горячая такая.... что вообще невозможно включать кран.

Она у нас ржавая :(

Муж, чтобы помыться, открывает кран на всю и сливает воду минут по 15...

Иногда помогает, иногда нет.

 

И вообще не горячая.

Ссылка на сообщение

Юль, а у нас горячая такая.... что вообще невозможно включать кран.

Она у нас ржавая :(

Муж, чтобы помыться, открывает кран на всю и сливает воду минут по 15...

Иногда помогает, иногда нет.

 

И вообще не горячая.

У меня сестрёнка живет в Балашихе-уних там подобная проблема -вечная. Они поставили бойлер во время ремонта ( замаскировали в стенной шкаф) и официально отказались от услуги горячего водоснабжения. горя не знают много лет. Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика