Перейти к публикации
Форум района Строгино

Твардовского 9 к.1 к.2. И 5 дом.


az1m

Рекомендованные сообщения

Ян , выручай , порви там кого нибудь :smile: .Твардовка 5 , 5й подъезд , первый этаж . Течет стояк , не первый этаж а БЛЮВОТИНА , наблюдаю эту картину второй год , стена вся в потеках . Порвешь - с меня литра :bv: . речь идет о общем помещении где висят почтовые ящики .

Изменено пользователем svopt
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ян , выручай , порви там кого нибудь :smile: .Твардовка 5 , 5й подъезд , первый этаж . Течет стояк , не первый этаж а БЛЮВОТИНА , наблюдаю эту картину второй год , стена вся в потеках . Порвешь - с меня литра :bv:

бро.. чет ты скромен... она литру может и сама.. ты удиви!
Ссылка на сообщение

ничего не поняла :-)

что такое ЖКО?

обшлаг - что это?

в квартплате так и написано: "на покраску обшлага"? :ds:

давайте разбираться предметно:

что такое содержание и ремонт?

 

Жилищно-коммунальный отдел (ЖКО)

В обязанности ЖКО входит:

принимать заявки от жильцов жилых домов на ремонт мест общего пользования, неисправностей электропроводки, системы отопления и водоснабжения,

следить за противопожарным состоянием жилых домов,

обеспечивать чистоту прилегающей территории жилых домов и чистку кровель от снега,

 

Общаг это где соседи борохло хранят.

 

что такое содержание и ремонт? - Это содержание и ремонт, за что по вашему 1000 руб в месяц берут?

 

Ян , выручай , порви там кого нибудь :smile: .Твардовка 5 , 5й подъезд , первый этаж . Течет стояк , не первый этаж а БЛЮВОТИНА , наблюдаю эту картину второй год , стена вся в потеках . Порвешь - с меня литра :bv:

у меня вонь шла сверху стояк конализации походу тек, сделал фальш потолок и закидал цементом облегчённым, вонь прошла.

Изменено пользователем Собственник
Ссылка на сообщение

Жилищно-коммунальный отдел (ЖКО)

В обязанности ЖКО входит:

принимать заявки от жильцов жилых домов на ремонт мест общего пользования, неисправностей электропроводки, системы отопления и водоснабжения,

следить за противопожарным состоянием жилых домов,

обеспечивать чистоту прилегающей территории жилых домов и чистку кровель от снега,

Общаг это где соседи борохло хранят.

что такое содержание и ремонт? - Это содержание и ремонт, за что по вашему 1000 руб в месяц берут?

век живи - век учись....

никакого ЖКО не знаю.

 

в случае с необходимостью разъяснить ЕПД (единый платёжный документ) необходимо письмо в ЕИРЦ (Твардовского 18-3)

 

только я не поняла... сколько, сколько у Вас набегает? у меня 3х-комнатная квартира 74 кв.м.... в ЕПД: 374,68 + 201,2

то есть первая сумма - по нормативу за человека умноженная на кол-во прописанных, вторая за избыток площади (у нас же ж по нормативу на 4рых 74 метра - слишком жирно считается :ds: )

 

куда идут деньги?

не только на "покрасить": :smile:

Техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома

Текущий ремонт общего имущества жилого дома (а это и окна, и двери. и домофоны, и лифты, отопление, мусоропровод, освещение, вода, канализация...)

Технический надзор

Восстановление исправности или работоспособности жилого дома,

частичное восстановление его ресурса с заменой или восстановлением составных частей ограниченной номенклатуры Плановые общие и частичные осмотры (обследования) крыш,чердаков, подъездов, подвалов, фасадов и внешнего благоустройства Плановые общие и частичные осмотры (обследования) общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений Подготовка к сезонной эксплуатации (подготовка к зимнему периоду с опрессовкой центрально отопления в моём 2-подъездном доме и то около 200тыс стоит, обычно она происходит в мае)

Поддержание в исправности и работоспособности конструкций, помещений и инженерного оборудования жилых квартир по заказам и за счет средств потребителей

Крыши, чердаки, подъезды, подвалы, фасады и внешнее благоустройство

Общие коммуникации, технические устройства и технические помещения

Аварийное обслуживание незамедлительное устранение аварий и неисправностей

Санитарная очистка подъездов, чердаков, подвалов и придомовых территорий

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

сумма за содержание и ремонт включает в себя не только "красить"

В Вашем доме в прошлом году подъезд красили?

адрес и номер подъезда?

А Жко у нас где находится? Обшаг не покрасили , в кварплате косарь в месяц за это берут должны каждый месяц красить этой вонючей краской, а там уже лет 30 не красили

нравится мне, как Вы на вопросы отвечаете...

из заданных мной ни один не получил Вашего ответа

Вам точно совет нужен? :smile:

или Вы просто побухтеть пришли?

Ссылка на сообщение
  • 11 months спустя...

Штраф за сброс грязного снега на газон у детской площадки.  

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1660684&addr=25640&comment=10672708#comments

А ведь просил же по человечески, не надо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика