Перейти к публикации
Форум района Строгино

КПУ воды - три года спустя


Katerina255

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые жители Строгино!

 

В общем ситуация такова.......

 

Стоят у меня в квартире счетчики на воду, причем два комплекта- на кухне и в ванне/туалете, т.к. кухня и ванна с туалетом расположены не рядом.

Счетчики я ставила в июне 2009года и стоили два комплекта 8400рублей+ 720р в год за техническое обслуживание.

Всем была довольна, кварплата уменьшилась, т.к. с мая по сентябрь жили с ребенком на даче.

 

Сегодня, в качестве планового визита, приходит мужчина снять контрольные показания счетчиков и в ходе разговора выясняется следующее.....

 

оказывается мне необходимо будет в 2013 году менять на новые счетчики горячей воды, а в 2015г- счетчики холодной воды. Все это конечно же за мой счет....в общем готовьте деньги.

 

Покапалась в интернете....

Межповерочные интервалы приборов учета воды: для счетчиков холодной воды - 6 лет и 4 года для счетчиков горячей воды. По истечении межповерочных интервалов возможно превышение предела допустимой погрешности приборов, поэтому необходимо проведение периодической поверки (закон Российской Федерации «Об обеспечении единства измерений» от 27.04.93 №4871-1 (в редакции Федерального закона от 10.01.2003 №15-ФЗ)).

 

Понятно, что речь идет о поверке счетчиков, но фирма в которой я обслуживаю счетчики и некоторые другие в интернете пишут о замене на новые, что это выгоднее. Хотя другие фирмы предоставляют услугу по поверке счетчиков (стоит 1300р) и на время снятия моего счетчика предоставляют временный.

Как же быть?

Менять счетчик на новый в этой же фирме? или расторгать с ней договор об обслуживании и переходить в другую где есть эта "поверка"?

Думала, что вот экономлю на воде....и на тебе- готовьте деньги!!!!!

Кто сталкивался? расскажите плиз.....

Изменено пользователем Katerina255
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не надо менять, достаточно сделать поверку.

Мы буквально на прошлой неделе сделали: 550 руб за один счетчик

Контора называеца "Водоучет", дают свидетельство о поверке, договор, чек и акт.

Тел.921-40-60, 781-90-86, 781-90-87

 

Забыла: когда Вам сделают поверку и дадут документы, с ними надо идти в УК. Если у Вас ГУП Дез Строгино, то это на 1м этаже

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

не надо менять, достаточно сделать поверку.

Мы буквально на прошлой неделе сделали: 550 руб за один счетчик

Контора называеца "Водоучет", дают свидетельство о поверке, договор, чек и акт.

Тел.921-40-60, 781-90-86, 781-90-87

 

Забыла: когда Вам сделают поверку и дадут документы, с ними надо идти в УК. Если у Вас ГУП Дез Строгино, то это на 1м этаже

 

а вы счетчики в этой же фирме ставили? и у них стоите на обслуживании?

счетчик у вас забирали? предоставляли временный?

Изменено пользователем Katerina255
Ссылка на сообщение

вот как ее делают.....

На сегодняшний день ООО «Водоучет ЖКХ» имеет три действующих проливных стенда типа «Водоучет» для поверки всех типов сертифицированных на российском рынке теплосчетчиков, расходомеров, лабораторию для поверки термометров сопротивления и датчиков давления оборудованную на современном уровне, а так же стенд для поверки вычислителей количества теплоты. Все поверочные установки имеют высокую степень автоматизации и позволяют значительно сократить время поверки.

Испытания приборов проводятся дипломированными специалистами в области метрологии и проходят под контролем представителей ФГУП

«ВНИИМС».

Ссылка на сообщение

Я не знаю как они их проверяют, но делает это их специалист за 3 мин.

Нам проверил оба счетчика, пока посидели-потрындели минут 20 в общей сложности прошло. Он дольше бумаги оформлял :)

 

Мне их рекомендовали как контору, у которой есть договор с нашим УК. Но до самой УК я пока не дошла, что дальше быдут с бумагами делать - не знаю. Перед НГ мне Золотарева сказала, что жители могут сделать поверку либо сменить счетчик все равно у какой конторы, УК все равно.

 

Кстати, есть такой нюанс: если жители до 2008-2009 за свой счет ставили счетчики и с них брали за техобслуживание, надо сходить в ЕИРЦ сделать перерасчет. Якобы в какой-то период (то ли 2009 то ли 2010 годы) запретили брать плату за техобслуживание, уточните в УК.

Ссылка на сообщение

Я не знаю как они их проверяют, но делает это их специалист за 3 мин.

Нам проверил оба счетчика, пока посидели-потрындели минут 20 в общей сложности прошло. Он дольше бумаги оформлял :)

 

Мне их рекомендовали как контору, у которой есть договор с нашим УК. Но до самой УК я пока не дошла, что дальше быдут с бумагами делать - не знаю. Перед НГ мне Золотарева сказала, что жители могут сделать поверку либо сменить счетчик все равно у какой конторы, УК все равно.

Ясно, спасибо.

Видимо прям на месте подключает совместно с проверяемым какойто свой эталонный счетчик и проливает сколько то воды - совпали покозания, значит все ок. Ну или ведерком измерителным :)

А я уж забеспокоился что реально снимают, увозят, потом привозят - ерунда какая то.

Ссылка на сообщение

можно 10 литров из крана налить и сверить со счётчиком. Вот и вся поверка. Писец - как только людей на деньги не сажают ЖКХшники!

Зачем везде видеть коррупцию и воровство? :)

Денег это будет стоить полюбому, т.к. должен выехать специальный человек, произвести замер и выдать документ. по нашим временам один только проезд рублей в 100 встанет, а человеку еще зп надо платить.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика