Перейти к публикации
Форум района Строгино

Крысы в подъезде


Гость Зайчик!

Рекомендованные сообщения

Доброе утро:-)

Вчера мне сказали, что видели в подъезде крысу. Живую. Сидела она на 1-м этаже в жердочка, которая для колясок, выглядывала так...

Я, конечно, понимаю, чо вопрос наличия крыс в подъезде - это вопрос культуры жильцов, чистоты подъезда и пр.

Но раз уж случилось - прошу помощи КУДА И КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?!?!

Сегодня она на 1-м этаже, завтра я ее у себя под раковиной обнаружу... Жуууть :bn:

Изменено пользователем ~Moskvichka~
Ссылка на сообщение

в Санэпидемстанцию

 

Позвонила в СЭС, сказали, нужно обращаться в ДЭЗ-станцию.

СЭС по Строгино или хотя бы СЗАО пока телефон найти не могу...

 

Позвонила в Управу, сказали, звоните в ЖЭК (у нас он называется ДЭЗ-22), оставляйте заявку, техник пойдет посмотрит, потом наша УК ООО СКС типа, обработает.

Ссылка на сообщение

Кстати, а в СЭС нужно уже жаловаться - как в контролирующие органы, я правильно понимаю?

ага, типа как от районного суда до Стратсбургского...

Ссылка на сообщение

ага, типа как от районного суда до Стратсбургского...

 

Дозвонилась (8 499 190 42 95).

Направили в свой ДЭЗ.

Но в ДЭЗ-то я уже звонила. Завтра снова позвоню, спрошу о статусе своей заявки. Если не сдвинулась с места - жаловаться в СЭС.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Любопытные факты. :rolleyes:

Крысы могут преодолевать водные препятствия шириной до 800 метров. При отсутствии воды, но наличии корма могут прожить до 18 суток, при отсутствии того и другого — до 6 суток.

Крысы обладают поразительной способностью адаптироваться к различным ядам, используемым для их уничтожения, а также распознавать яды. Если из поколения грызунов, попробовавших отравленную приманку, выживает особь, то следующее поколение особи, возможно, будет менее восприимчиво к этому яду. Например, яды, которыми с 40-х годов прошлого века эффективно травили крыс в Москве, на современных крыс Москвы почти не действуют. Если крыса была отравлена, но летальный исход не наступил — она будет избегать приманку с данным типом отравы.

Большинство крыс предпочитают слушать музыку Моцарта, немногие — современную музыку и никто из них не желает слушать звук вентилятора. :bw:

В случае опасности крыса может подпрыгнуть вверх на 2 метра. :bw:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика