Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сломался счётчик электроэнергии


nat_a0204

Рекомендованные сообщения

А я с 3 мая жду замены счётчика. На звонки отвечают, что разговор записывается, заявка зарегистрирована, мастер вот-вот придёт, всё сделает и будет мне счастье. Наверное уже недолго ждать осталось.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Не вдаваясь в конкурентную борьбу замечу вехи шкурных интересов рядового пользователя, его ожиданий от СОВРЕМЕННОГО прибора реально поставленной электроэнергии:

 

1) Автосброс показаний после произведённых уплат за потреблённое. Счётчик вправе обладать механическим доп циферблатом общего показания, больше иллюстрирующего его ресурсоизнос. Потребителя интересует другое. Его интересует отсутствие необходимости вечно хранить квитанции и сравнивать каждый раз весь отчётный период от нуля счётчика. Иначе он время будет тратить не на то. Кроме того, самый бережный абонент, не меняющий приборы учёта словно перчатки, в глазах соседей иначе будет самым неэкономным, учитывая множество разрядов значений его счётчиком демонстрируемых.

 

2) Объём кВт, выкупленных авансом с обратным отсчётом в зависимости от потребления и действующих тарифов.

 

3) Возможность устанавливать предельно допустимое значение отрицательного значения выкупленной электроэнергии авансом, чтобы в самый неподходящий момент, когда электропотребление не будет оплачено от нехватки средств, не произошёл массовый слив энергии через счётчик, ввергнув абонента в пучину долгов и склоков...

 

4) Автоматическое указание отчётного дня счётчика с указанием месячного энергопотребления и процентного отклонения от среднестатического данным абонентом.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Я вот недавно заметила, что у 3-х соседних квартир на счетчике есть значок вроде уголка со стрелочкой, а у нас нет, что этот значок обозначает?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика