Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сломался счётчик электроэнергии


nat_a0204

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как быть и куда ещё обращаться? Рядом с нашей квартирой находится коммуналка, там идут бесконечные войны. Про драки и выезды милиции, я промолчу. Проблема вот в чём. Соседи ни как не согласуют между собой кто должен платить за электроэнергию. Долг огромный и свет им электрик обрубил. Но они самовольно подключаются и даже не думают гасить долг. Их постоянное лазание в счётчике, в нетрезвом виде, выводит меня из себя, и я уже звонила и в ДЕЗ, и в Энергосбыт по этому поводу. И вот вчера, находясь дома, слышу хлопок, свет мигает, через пару минут опять хлопок и мигание света. Лечу, к щитку, вижу пьяного ухмыляющегося соседа, который опять пытается самовольно подключится к счётчику, да видимо у него спьяну не получается. И мой счетчик, почему то, не работает то же!!! Свет у меня есть, а вот показаний на счётчике нет (счетчик электронный двухтарифный). Я не знаю, что делать. Никому, ничего не надо. Не хочется думать о грустном, но живу как на пороховой бочке. Ну оставлю я ещё заявку, а толку... Вся эта бадяга с прошлого года тянется...

Ссылка на сообщение

Подскажите, как быть и куда ещё обращаться? Рядом с нашей квартирой находится коммуналка, там идут бесконечные войны. Про драки и выезды милиции, я промолчу. Проблема вот в чём. Соседи ни как не согласуют между собой кто должен платить за электроэнергию. Долг огромный и свет им электрик обрубил. Но они самовольно подключаются и даже не думают гасить долг. Их постоянное лазание в счётчике, в нетрезвом виде, выводит меня из себя, и я уже звонила и в ДЕЗ, и в Энергосбыт по этому поводу. И вот вчера, находясь дома, слышу хлопок, свет мигает, через пару минут опять хлопок и мигание света. Лечу, к щитку, вижу пьяного ухмыляющегося соседа, который опять пытается самовольно подключится к счётчику, да видимо у него спьяну не получается. И мой счетчик, почему то, не работает то же!!! Свет у меня есть, а вот показаний на счётчике нет (счетчик электронный двухтарифный). Я не знаю, что делать. Никому, ничего не надо. Не хочется думать о грустном, но живу как на пороховой бочке. Ну оставлю я ещё заявку, а толку... Вся эта бадяга с прошлого года тянется...

Помню заказал тёще стиралку с установкой !

В процессе установке не смог поучаствовать был занят ,потом пришёл проверить смотрю вроде всё нормально кабель от щитка новый проложили .

И в этот момент тёщя решила постирать а я стоял у щетка и смотрю на счетчик а он не фурычет!

Тёщя сообщила в ЖЕК и В Мосэнорго ей сказали платите по старым показаниям ,а мы вам в ближайшее время всё починим !

Ближайшее время у них это пол года!!!

Ссылка на сообщение

Уточню. По старым, это средняя цифра за последние месяцы. У нас было в Люберцах подобное, счётчик меняли около 8 месяцев. Платили среднюю цифру за месяц - 100кв.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

А у меня всё по прежнему. Счётчик не работает. Снова по кругу обзвонила ЖЭК и Мосэнергосбыт. Толку ноль. Пришёл из ЖЭКа электрик, покачал головой на соседские заморочки, говорит: "Вот гады, напрямую подключились". И всё... Удивляюсь я нашей безалаберности и разгильдяйству, как пенсионеров за неуплату и долги выселять, это мы умеем, а вот когда здоровые жлобы (я имею ввиду соседей) электричество тырят - всем по фигу. Да, я не столько за само электричество переживаю, сколько за их "лихое" подключение, хотя срок подключений у них огромный, поднаторели уже и опыта поднабрались. Наверное...

Ссылка на сообщение

Подскажите, как быть и куда ещё обращаться? Рядом с нашей квартирой находится коммуналка, там идут бесконечные войны. Про драки и выезды милиции, я промолчу. Проблема вот в чём. Соседи ни как не согласуют между собой кто должен платить за электроэнергию. Долг огромный и свет им электрик обрубил. Но они самовольно подключаются и даже не думают гасить долг. Их постоянное лазание в счётчике, в нетрезвом виде, выводит меня из себя, и я уже звонила и в ДЕЗ, и в Энергосбыт по этому поводу. И вот вчера, находясь дома, слышу хлопок, свет мигает, через пару минут опять хлопок и мигание света. Лечу, к щитку, вижу пьяного ухмыляющегося соседа, который опять пытается самовольно подключится к счётчику, да видимо у него спьяну не получается. И мой счетчик, почему то, не работает то же!!! Свет у меня есть, а вот показаний на счётчике нет (счетчик электронный двухтарифный). Я не знаю, что делать. Никому, ничего не надо. Не хочется думать о грустном, но живу как на пороховой бочке. Ну оставлю я ещё заявку, а толку... Вся эта бадяга с прошлого года тянется...

 

Обратитесь на сервер правительства москвы

Они перенаправят вопрос направят куда надо, и те кто не хочет заниматься Вашими проблемами займутся ими. Одно дело когда Вы обращаетесь в местные власти на Вас плюют,а когда вопрос перенаправлен из Правительства,власти вынуждены реагировать. Проверено,работает. Удачи

Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Вот и у меня сложилась та же ситуация.

Подошел к своему счетчику, а у него на экране как будто время остановилось - показывает "10:04" и всё.

Позвонил в мосэнергосбыт по тел8-800-555-0-555. Добавочный "4". Трубку взяла вежливая женщина, которая спокойно приняла заявку на замену счетчика (их оказывается не ремонтируют). Обещала, что в течении месяца поменяют и сообщат о замене по почте или по телефону. Взяла с меня номер лицевого счета, уточнила адрес, код домофона и контактный телефон. Заодно переспросила, если ли свободный доступ к счетчику.

На вопрос как платить за электричество - посоветовала писать свои средние показатели.

Ссылка на сообщение

Я обнаружила, что не работают счетчики еще в феврале. Вызвали электрика из ЖЭКа, он составил акт. Позвонила в Мосэнергосбыт, оставила заявку. Вот уже почти июнь... Счетчики не работают. Каждый месяц звоню в Мосэнергосбыт, толку никакого и один ответ :"Ждите..." Плачу по квитанциям фиксированную сумму.Вот думаю, куда б ругательное письмо накатать?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я обнаружила, что не работают счетчики еще в феврале. Вызвали электрика из ЖЭКа, он составил акт. Позвонила в Мосэнергосбыт, оставила заявку. Вот уже почти июнь... Счетчики не работают. Каждый месяц звоню в Мосэнергосбыт, толку никакого и один ответ :"Ждите..." Плачу по квитанциям фиксированную сумму.Вот думаю, куда б ругательное письмо накатать?

А в чём проблема то такая? ) У нас была такая фигня в Люберцах. Почти год платили за 100 КВ/ч(правильно вроде обозначил), хотя реально было больше. Наоборот радовались, что лениво ЖЕКу заменить.

Ссылка на сообщение

Я обнаружила, что не работают счетчики еще в феврале. Вызвали электрика из ЖЭКа, он составил акт. Позвонила в Мосэнергосбыт, оставила заявку. Вот уже почти июнь... Счетчики не работают. Каждый месяц звоню в Мосэнергосбыт, толку никакого и один ответ :"Ждите..." Плачу по квитанциям фиксированную сумму.Вот думаю, куда б ругательное письмо накатать?

платите меньше, вот и все.. у нас так было, к нам, правда, на следующий месяц пришли заменить его, но жо этого месяц я просто не замечала, что он сломался, оплатила чуть-чуть буквально,

Ссылка на сообщение

Я обнаружила, что не работают счетчики еще в феврале. Вызвали электрика из ЖЭКа, он составил акт. Позвонила в Мосэнергосбыт, оставила заявку. Вот уже почти июнь... Счетчики не работают. Каждый месяц звоню в Мосэнергосбыт, толку никакого и один ответ :"Ждите..." Плачу по квитанциям фиксированную сумму.Вот думаю, куда б ругательное письмо накатать?

Добрый день! У меня была такая же проблема в декабре. С Актом из ЖЭКа я съездила в МоСЭнерго на ул.Свободу.Там по базе проверили по какому принципу у меня ранее утанавливался данный счетчик, это влияет на - будет ли мне заменен счетчик платно или бесплатно. Мне повезло - мне должны поменять бусплатно. Оставила заявление . Через две недели мне пришло письмо, что заяление принято и передано в соответствующую службу.Я стала ждать и ПЛАТИТЬ. В марте никаких двежений не было, по телефону отвечали- таких счетчиков на складе пока нет. После этого я написала письмо на имя начальника нашего отдела на ул.Свободы с просьбой точно ответить когда будет заменен счетчик. Письмо отправила заказным с уведомлением. На письмо тут же ответили также писменно, все работе , все у Вас будет.

Через 3 дня после письменного ответа мне заменили счетчик.

 

Вывод у меня напрашивается один- пишите им больше, звонки видно не действуют.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика