Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное пространство.


az1m

Рекомендованные сообщения

Никогда бы не подумал, что буду писать. ..Нет дара литератора, ну или по крайней мере времени все красиво написать. Да и просто чаще всего некогда.

Но как мне кажется, мысли вслух, полезно для общества.  Ну и для себя.

 

 

Расскажу  недавнюю историю про выбор участка.

 

Было: В качестве дачи, кусочек земли ИЖС 2.5(две с половиной) сотки.,  пос. Родники (16 км от мкад) с долей дома.  Нас 9 душ.  Ну понятно, да ? ))))  Екарная новорязанка, люберцы, меня почти при каждом упоминании при просьбе ехать , тошнит.   Ну если только не ночью или не рано утром.  И что самое главное в будни  Все равно стоим. Плотность застройки зашкаливает все мыслимые пределы. Смог,  черные лица, злые лица. В общем все равно приходилось ездить, поскольку не ездить нельзя.

Глядя на новую ригу, стоящую по пятницам, я с усмешкой ,... и что понятное дело, быстрее,  ехал на другой свой участок, на киевке, (4 сот)( 27км ) .. Да, да их в нашей семье два.  Только на этом мама и ее нельзя беспокоить. )))

Когда родилась дочь, мы все окончательно поняли. Так нельзя.  Мы просто друг друга затопчем или заебем или схватим инфаркт в пробке.  Или Все это одновременно. 

И возникла мысль о своем маленьком поле...Фазенде, поместье, усадьбе... Как хотите это называйте после 3 соток.  Где всем найдется уголок, где можно будет поставить дом, и где ты не услышишь как плюет сосед по даче. Где есть куда упасть взгляду в конце концов.

Все. Решение принято. Ищем.

Денег лям.  )

 

При беглом осмотре все красиво. Участок на авито 300-400-500( 140 км) + дом 6х9 от детинца за 590(брус+сваи)(к примеру)  . Вроде укладываемся. Начали с участка.

 

Хотелось спокойствия тишины и в тоже время магазин и другая инфраструктура. Устав в свое время от поборов в СНТ, с проворовавшимися председателями, пьяными сторожами.  Я понял. Нужна деревня. Ижс.  Если что, сьедем туда к старости.

Нужен был лес,магазины, медпункт,  вода, но не очень близко(пьянь слушать весь жаркий сезон, засилие машин,..мусора...), и главное, а это обязательно случиться, хотелось без особых проблем доехать своим ходом.  ( .Расчитывали на Шаховскую и от нее вправо , влево 10-15 км.  То есть автобус\электричка\автобус(10-15 км)

Крупные села типа Середы( глухо там как-то показалось , в общем не легло.. . )

Раменье, (Вот там прикольно, тихо, вода, и одновременно есть инфр. )

Там на тот момент, были в продаже либо участки в чистом поле, с переуступкой прав аренды.  Либо около школы или фермерского хозяйства.

 

Пока ждали других предложений, состряпали несколько объявлений, в том числе и на нашем форуме.  Было время посмотреть еще варианты. 

Около Истры не рассматривали впринципе.  Муравейник.   Да и дорого.

 

 

п.с.....завтра остальное. В том числе и фотки.... глаза слипаются.

 

 

 

 

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Ого , ребята.

 

Эта тема в масть.

 

Я два года ездил , искал. ДВА ! Почти каждые выходные.

 

Тоже могу брошюру написать, как и почему выбирал.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика