Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Андрей, я повторюсь, но если ты не понял, то где и как бегать, не тебе меня поучать...

Бегай в Рублевском лесу на здоровье.

Однако, не забывай, что кроме твоего мнения, существуют и другие.

И как бы тебе не нравилось, они имеют право на существование.

 

Вроде же твой ю-тубер доходчиво объяснил, что полезно для здоровья - бегать в лесу по мягкой поверхности грунта, разве нет? Какие еще могут быть другие мнения? Или ты решила, что мы всем районом готовимся к полумарафону (21 км+) , который будем бежать непременно по асфальту, и хотим занять в нем все призовые места, и поэтому нужно больше плитки -  для тренировок большинства жителей района? Или это ты к нему готовишься? Когда можно прийти посмотреть на забег?

 

P.S. Я даже  послушал вторую часть спича марафонца. Ну очевидно же все, спортсмен даже объясняет популярно - почему лучше бегать в лесу/парке (по мягкой поверхности), цитата:

5:03 "Естественно, как я уже сказал, по мягкой поверхности бегать лучше, действительно меньше ударная нагрузка и меньше будет вероятность получить травму."

 

Я охреневаю от темы, ну как так, топить за то, чтобы у соседей по району была больше ударная нагрузка и вероятность получить травму? :(

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Вроде же твой ю-тубер доходчиво объяснил, что полезно для здоровья - бегать в лесу по мягкой поверхности грунта, разве нет? Какие еще могут быть другие мнения? Или ты решила, что мы всем районом готовимся к полумарафону (21 км+) , который будем бежать непременно по асфальту, и хотим занять в нем все призовые места, и поэтому нужно больше плитки -  для тренировок большинства жителей района? Или это ты к нему готовишься? Когда можно прийти посмотреть на забег?

 

P.S. Я даже  послушал вторую часть спича марафонца. Ну очевидно же все, спортсмен даже объясняет популярно - почему лучше бегать в лесу/парке (по мягкой поверхности), цитата:

5:03 "Естественно, как я уже сказал, по мягкой поверхности бегать лучше, действительно меньше ударная нагрузка и меньше будет вероятность получить травму."

 

Я охреневаю, ну как так, топить, причем умышленно, к тому же  после разбора видео на цитаты - за то, чтобы у земляков была больше ударная нагрузка и вероятность получить травму? :(

бегать по асфальту можно, мифы про ударную нагрузку, выбирай правильно обувь и учись правильной технике бега.

Вероятность получить травму на скользкой грунтовой дороге у земляков волнует больше :)

Ты цитат на дёргал отовсюду, из своей ссылки, из ролика...

Спокойной ночи, переваривай свою кашу в голове сам:)

Ссылка на сообщение
Куда податься изнывающим от жары горожанам, если выехать за город пока возможности нет ? Конечно, на городской пляж. Едем в Строгино, хотя для нас это совсем противоположный конец Москвы.
Строгинская пойма, пляж на берегу Москвы-реки, наверное, один из самых посещаемых в городе. Сюда приезжают не только что из ЗАО, а, как и мы, из совершенно других округов. 
 

 

64322365_b.jpeg

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

бегать по асфальту можно,

Можно много чего делать, но мы же говорим не о возможности, а о том, чем заниматься лучше, если есть выбор.

Можно бегать по асфальту, но лучше по грунту, можно пить пиво, но лучше воду, можно есть булки, но лучше овощи, можно жить в Капотне, но лучше в Строгино.

 

мифы про ударную нагрузку, выбирай правильно обувь и учись правильной технике бега.

Ты думаешь, что марафонец, который рассказывал в твоем видео про бег, не в курсе про технику бега? И что он бегает марафоны косолапо и в плохой обуви?

Думаю, в курсе, и вполне адекватно нам рассказал где и почему бегать лучше. Или он этот миф и придумал? А зачем ты тогда запостила его видео?

 

Вероятность получить травму на скользкой грунтовой дороге

Смысл бегать по скользкой грунтовой дороге? Можно еще бегать, например, голым зимой, или вдоль МКАДа. Или просто засовывать в нос длинные палки. В чем логика и смысл таких поступков? Когда идет дождь, можно пойти, например, поплавать в Янтарь, или поиграть в пинг-понг с соседями, или даже побегать по асфальту, которого достаточно много и даже в Рублевском лесу, но делать это редко, тогда вероятность получения травм минимальна.

 

переваривай свою кашу в голове сам

Это вся твоя конкретика про плюсы бега по асфальту?
Ссылка на сообщение

Горожан приглашают оценить благоустройство 11 столичных парков

 

Голосование стартовало на портале электронных референдумов «Активный гражданин» - https://ag.mos.ru/poll/3221

 

https://www.mos.ru/news/item/33010073/

Ссылка на сообщение

Ну у моноколес нет суставов или там менисков

Именно потому что нет, куда вибрация далее передается? Либо пневмошинами амортизируется, либо, в случае литых шин/колес, как это часто бывает на роликах самокатах, передается на те же колени и в позвоночник, которые с возрастом дают о себе знать. Поскольку способ отталкивания в этих видах не ударный, а скользящий, то асфальт предпочтительнее, чем плитка, на стыках которой и возникает паразитная вибрация.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Нет, это прогулочная дорожка. Подъезд останется пока тот же - со стороны Щукинской под мост на автостоянку.

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=88597&p=1252538

А зачем там эта прогулочная дорожка? Рядом в 5 метрах идет тротуар, абсолютно не загруженный пешеходами и велосипедистами. В данный момент эта  прокладываемая "прогулочная" дорожка с бордюрным камнем (!!!) по краям уперлась с двух противоположных сторон в заросли кустарника. Вот наблюдаю, когда же тихонько ночью все вырубят, что мешает, и сделают вид, что так и было.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А зачем там эта прогулочная дорожка? Рядом в 5 метрах идет тротуар, абсолютно не загруженный пешеходами и велосипедистами.

 

А кто любит ходить вдоль дорог в многомиллионном городе?  Я часто на велосипеде сворачивал на тут тропинку, которую сейчас обустраивают, вдоль автотрассы ехать было как-то "не комильфо"!

Ссылка на сообщение

А кто любит ходить вдоль дорог в многомиллионном городе?  Я часто на велосипеде сворачивал на тут тропинку, которую сейчас обустраивают, вдоль автотрассы ехать было как-то "не комильфо"!

Ну а сейчас вместо узенькой полоски естественной растительности , на которой отдыхал глаз, будет капитальная дорожка с бордюрным камнем и плиткой . По которой,я уверена, будут ездить машины. Ширина позволяет. Наплевательское отношение к природе - тоже.

Ссылка на сообщение

Ну а сейчас вместо узенькой полоски естественной растительности , на которой отдыхал глаз, будет капитальная дорожка с бордюрным камнем и плиткой . По которой,я уверена, будут ездить машины. Ширина позволяет. Наплевательское отношение к природе - тоже.

 

Я бы там вдоль дороги ещё кусты да деревья посадил бы, но в проекте этого нет, есть только фонари освещения вдоль дорожки.

Что касается машин, катающихся по пешеходным дорожкам, то это легко пресекается, была бы воля да желание, чай не 90-е года сейчас!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика