Перейти к публикации
Форум района Строгино

Первый автомобиль


RaZ

Рекомендованные сообщения

Ещё до получения прав я западал на УАЗ. потом почитал отзывы Барина и понял, что даже при неоконченной вышке по электронике, токарного станка у меня нет и в нормальном состоянии поддерживать машину у меня не получится. Сейчас продаю своего пыжа и хочу что-нибудь более аскетичное, дешевое и под потребности подходящее.

 

В планы входит ездить на дачу (20км по МКАДу, а дальше ледяная дорога перемежается со снегом по колено) и на работу (только МКАД).

Нива 4x4 как единственная машина - сойдёт?

У Барина машина как холст у художника. Это, простите. творчество, а не необхоимость.

Причем русую я смываемыми красками, чтобы всегда была возможность рисовать новое на том же холсте :)

Плюс машина не на дачу ездит, а исключительно для спорта, а там подход совсем иной - перебирается больше для профилактики.

Поэтому не стоит по мне и моей казюле об уазах судить :)

Можешь посмотреть Хантер (315195) с мотором змз-409 - вполне нормальный аппарат, с шумкой, с достаточно тихим и уравновешенным мотором, а если еще и кпп daimos c косозубой раздаткой, да мосты спайсера - то вообще хорошо. Ну и, имхо, комфортней любой нивы (хоть старой, хоть шнг), за счет просторного салона (можно встать и пройти на задний ряд сидений. Не перелезть, а именно пройти :)). Но конечно есть и чисто уазовские приколы, типа немного текущего салона, но дефендеры тоже текут, хотя и стоят как 4 уаза - привет из военного прошлого (поэтому это видимо надо рассматривать как фишку, а не багу :)). Ну и расход 12-14 литров, хотя Нива не сильно отличается.

Нива вполне себе аппарат, для дачи стоит смотреть 2131, то есть пятидверку - там и сзади места больше и багажник нормальный. Ну и устойчивость с управляемостью получше, за счет длинной базы. Ломается не сильнее остальных тазиков (опять же если на секундомер по лесам не ездить - там подход другой, его нельзя на обычную эксплуатацию проецировать). Брать естественно инжекторную. И сразу скажу - не ломаются они посередине, это было на 2129. Если че - нива у меня тоже была, поэтому от себя пишу, а не по рассказам :)

 

У шнивы комфорт может и повыше немного - за счет другого подвеса раздатки и переднего моста, но проходимость хуже, за счет геометрии. Но для дачи вполне хватит, тока облицовка сильно дороже - хз, надо ли это для утилитарной машины.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В крутых поворотах кузов "гулять" начинает, а потом в дождь в салон проникает вода :)

Это у кого так? На работе есть GW Deer G3 (еще из первых партий). Уже немало лет ему. Но из проблем у него только чуть цветет капот на который сосулька упала :) В остальном только расходники. Пробег у него в конце прошлого года около 200к кажись был. Вполне нормальная машина ИМХО.

 

Или же фиг с ним, купить шестёрку/семёрку/девятку и на оставшиеся деньги - лопату поудобнее?

 

Интересно было бы почитать мнение нивоводов. Как часто приходится в штатном режиме ремонтировать сей вездеход и какая, в среднем за год, получается стоимость владения?

Зависит от эксплуатации. В стоке без колхоза машина очень бюджетна. Как только что-то наколхозиш - стоимость владения будет начинаться от 100к в год :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Первый автомобиль, первый чайник, первый музыкальный центр, первый телевизор... что еще? Первая девушка? :) Че за автолюбство? Первый, не первый...

И не говори. Вот у меня любимой машиной стала пятая, а не первая. Причем пятая - не последняя, ибо уже есть седьмая :)

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Первый автомобиль, первый чайник, первый музыкальный центр, первый телевизор... что еще? Первая девушка? :) Че за автолюбство? Первый, не первый...

 

Первая - не обязательно любимая Егор :) Но тем ни менее самая запомнившаяся :)

 

Я всегда думал, что первая машина должна быть такой, что бы разбить не жалко/обидно было (в отличие от первой девушки))) Но и покататься оттдуши позволяла))

Знаешь, моя первая машина была именно такой, так уж получилось :) И покатался я на ней и поплавал, дай боже)):

1b01c50c204b.jpg

 

414798e54dac.jpg

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Поэтому не стоит по мне и моей казюле об уазах судить :)

Я судил только по твоему ответу Разу. :)

Кстати, похожие мысли превальируют и на уазбуке.

Ссылка на сообщение

Я судил только по твоему ответу Разу. :)

Кстати, похожие мысли превальируют и на уазбуке.

В ответе написано про уаз, а не про uaz.

Это разные машины. К тому же писал я с учетом 70 килорублей, имеющихся у афтара. Их с трудом бы хватило на уаз (не uaz), да и то ушатанный.

А уазбука - рассадник колхозников(в плане отношения к машине, а не в том, о котором москвичка подумала), там мало пишут те, кто просто ездит.

 

Уаз и uaz - это все от брендовой политики завода. У них уаз - это самое простое и железное, что должно чинится молотком, а uaz - это типа обычная машина :)

А вообще - сходи на в автосалон у круга да посиди\покатайся на тестовой машине. Многие вопросы и сомнения отпадут.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика