Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как откосить от армии?


Рекомендованные сообщения

1Слушай Зеленый а чем ты собственно то так гордишься? Тем что воевал? Или тем что просто нес службу? Не очень ясен сей момент.

 

2Да и потом твои попытки превознести себя как человека с исключительным правом плевать на тех кто не служил/воевал только подтверждают в глазах людей твои отчаянные попытки оправдать потраченное на это время. Два года - это много. Очень много.

 

3А еще я думаю что ты разводил дедовщину. Извини если это не так но внутренний голос говорит именно так. Ты кстати в каком звании? Не думаешь что я имею звание офицера запаса?

 

4Я за то что бы каждый выбирал свой путь и армия была пофессиональной. А это в свою очередь означает что тот кто служил и тот кто не служил равны в глазах друг друга.

 

5Я лично считаю 23 февраля своим праздником тоже, поскольку имею самое прямое отношение к военным разработкам с которыми потом работают даже не офицеры... генералы! Ну я не в одиночку конечно же.

 

1Я как раз в ответ на твой посты в прошлых темах писал, что я стыжусь своей службы и не вижу в ней ничего хорошего. (я имею в виду - что будущего нету). Я не воевал. Он не очень ясен, потому что ты пытаешься вырыть яму в яме. ТЫ говоришь о том же о чем и я но не думаешь, что ониши точки зрения в этом могут совпадать. наверное просто в голову не пришло.

2. Я ни на кого не плюю. и я не оправдываю потерянных мною 2-х лет. Я "...стойко переношу все тяготы и лишения военной службы..." (с) Я не тратил время в пустую - и эти два года тоже. Да, работать в прежнем ритме ,на 3-работах сразу я уже не могу, но здесь я свою специальность вижу с практической точки зрения, я вижу, как применяется то, что я делаю, изобретаю и понимаю психологию людей ,которые используют мои механизмы, теперь только начинаю понимать почему некоторые вещи делются именно так и никак иначе. и для чсего нужна эта зщита от дураков.

3. Гы. Дедовщина - это когда военнослужащий вступает в нейсавные отношения с другим военнослужащим такогоже или более выского звания, пользуясь своим авторитетом, превосходством в силе или другим способом заставляющим человека подчиняться ему.

Грубо говоря, ты обвиняешь меня в том, что я лежа на кровати угрожаю расправой Мойору и принуждаю его этим самым мыть полы в моей комнате.

Я понял, что ТЫ имеешь в виду. и я отвечу - да! Мне приходилосчь применять силу в ходе общения неродивыми солдатами - Насилие это инструмент разрешивший гораздо большее количесвто конфликтов ,нежели дипломатия в любом ее проявлении. Тебе может быть не понятно, как так бить человека вместо того, чтобы объяснять. Пойми люди разные и солдаты из них разные. есть Уголовники, есть из неблагополучных семей, есть у которых крышу сорвало, есть чистые алкаши ,есть которые решили, что они будут "отрицающими" - это они мстят за то что их призвали - с такими разговаривать и объяснять чтот бесполезно. Из таких людей получаются не солдаты, а скот, причем скот злой и подлый - просишь - отмазывается ссылаясь на слабость или неумение ,отвернешься -украдет или подлсость сделает. Для них уже до армии сущесвтовал тольк один фактор побуждающий к действию -страх. Страх за свою жизнь и здоровье. Мне этого не изменить и приходиться воздействовать на него тем способом, который для него "знаком".

- сегодня я должен был стать Старшим лейтенантом, но ..в связи с новыми правилами я лейтенант. Иметь звание офицера еще не значит быть офицером. как ты думаешь откуда пошло, что таких как мы называют "пиджаками", даже добавляют какуть нелицеприятную присказку. Офицер - это профессия, которой тоже надо учиться, а не называться, имея смутные представления об уставе и строевой подготовке. ОФицеров запаса - много. Толку как от военных от них мало. Я сам раньше думал, что офицер запаса - это круто.

4. Я вообще за мирный атом ,если хочешь. мне гораздо больше инререснее создавать космические корабли ,которые смоглабы домчать от земли до марса за месяц ,а не крылатое уродство выскакивающее из под земли и летящее на другой конец света, чтобы там ахнуть тысячей жизней. Равными в глазах другу друга...хехе - это сложно ,потому как, те ,кто понял в чем фишка жизни стараются урвать для себя кусок побольше. Массовая наивнсоть пораждает уверенность в правоте ложной точки зрения.

5. Для меня 23 февраля - это грустная дата, потому что все в этот день считают своим долгом напиться до беспамятсва, и считают что именно пьянством они поддерживают защитников. Те ,кто знает, что такое Защита отечесва в большестве своем под 2 метрами земли лежат...а то и просто лежат грудой костей - и им НЕ ЖАЛКО!

 

з.ы. А еще я ненавижу военных, хотябы вот за одно это - этой мой хороший друг (был) я был старостой в нашей группе. Он мог сделать для тех же военных гораздо больше даже сидя в том же самом штабе за компом...а они его угробили, суки! Ненавижу!

Изменено пользователем Зелёный
Ссылка на сообщение
...Для меня 23 февраля - это грустная дата, потому что...

И тем не менее (и несмотря на все наши трения) - С Праздником тебя, Военный!

И Boombastic'a - с Праздником!

И всех военных на этом форуме - с Праздником!

Ссылка на сообщение
И тем не менее (и несмотря на все наши трения) - С Праздником тебя, Военный!

И Boombastic'a - с Праздником!

И всех военных на этом форуме - с Праздником!

\me "Смирно!"

 

- Ура! Ура! Ура!

Ссылка на сообщение

Хотел бы немного поправить Зелёного.

Пиджак... казалось бы не военный (гражданский я до мозга костей :)), но наша часть - практически держится за счет пиджаков! Как-никак, а военный все-таки думает прямо и немного параллельно, наверно это и правильно: в критических ситуациях это спасет ему жизнь. Кадровый офицер совершенно не хочет учиться и самосовершенствоваться, его всегда надо гонять и ипать мозг, иначе результата не будет. Правда и пиджаки в основном безответственные, не понимают чем может закончится их пофигизм. Блин, как-то тяжело написал :blink: Вобщем надо переходить на профессиональную армию с конкурсом 20 чел. на место с денежным довольствием 40-50 т.р. для лейтёх. А то хрень получается, ответственности дофигище, а вознаграждение смешное.

Ну да ладно... кто тут ко мне служить идет? :) подходи, записывайся

Еще раз с праздником всех!

Ссылка на сообщение
Пойми люди разные и солдаты из них разные. есть Уголовники, есть из неблагополучных семей, есть у которых крышу сорвало, есть чистые алкаши ,есть которые решили, что они будут "отрицающими" - это они мстят за то что их призвали - с такими разговаривать и объяснять чтот бесполезно.

А цивилизованных методов решения этой проблемы не существует? Ну там, неподчинение, вся фигня, «губа»… нет? Эти же уголовники и алкоголики станут дедами и будут отыгрываться на новоприбывших и армия, в итоге, завязнет в борьбе между собственными кадрами, отголоски чего периодически доносятся из разных частей страны. Армия должна быть цивилизованной, власти должны быть цивилизованными, Россия должна быть правовым государством, а не преступно-криминальным. Ога, у меня неверная мотивация. Мы же в России.

Ссылка на сообщение
А цивилизованных методов решения этой проблемы не существует? Ну там, неподчинение, вся фигня, «губа»… нет? Эти же уголовники и алкоголики станут дедами и будут отыгрываться на новоприбывших и армия, в итоге, завязнет в борьбе между собственными кадрами, отголоски чего периодически доносятся из разных частей страны. Армия должна быть цивилизованной, власти должны быть цивилизованными, Россия должна быть правовым государством, а не преступно-криминальным. Ога, у меня неверная мотивация. Мы же в России.

Да у тебя просто безудержный словеснтый панос, который ты сам с трудом контролируешь. Даже не вникал в то ,что я написал. Думаю в "рядах" - ты бы как раз был Отказником или отрицающим - на просьбу чтото сделать сразу 1000 причин, которые тебе не позволяют даже с места сойти, а стот отвлечься тебя и след простыл.

то что ты так много слов можешь связывать в предложение да еще в такое красивое не значит ,что тебе уже можно спорить на взрослые темы. Подрасти капельку, возмужай и пойми наконец что я пытаюс тебе растолковать. Цивилизованные пути есть, но они для цивилизованных людей. Нету, "Губы", мой малознающий друг. нету! Вообще нету никакого средва воздейтвия на солдат такого ,чтоб он боялся. Можно давить на мораль ,можно тубо насиловать мозг, а можно напугать до получмерти расправой через раздавливания его ковшом экскаватора.

Гы. Знаешь, а ведь если не будут отыгрываться, то новый призыв мгновенно расслабиться и служить вообще некому будет. Расценивай дедовщину как элемент поддержания дисциплины - в дозах без фанатизма и закока она даже полезна и благотворна.

... остальное бред и не требует ответа.

Ссылка на сообщение

Сегодня – День Русской (Российской) Армии или, как его обычно называют, День защитника Отечества.

С ПРАЗДНИКОМ!!! :cn:

 

 

В какую часть меня отправят, если я скажу, что я учусь на аналитика? Аналитические войска, правда?

где ты этому учишься?

 

Аналитика - это не только безовые знания ,но и жизненный опыт, причем второго должно быть гораздо больше и чем он обширнее - тем аналитик ценнее.

держи краба ))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика