Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как откосить от армии?


Рекомендованные сообщения

Ремарка: в данном контексте я не принимаю в расчёт девушек, надеюсь, не надо пояснять - почему.
А если бы женщины подлежали призыву — перечислили бы? Выводы прямолинейны как рельсы: парней призывают, но можно избежать призыва в институте. Следовательно, учиться идут в основном из-за отмазки. Девушек не призывают, следовательно в институт идут именно из-за знаний. Тот факт, что компаниям требуются квалифицированные кадры, видимо, даже не смущает. Ведь и дворником можно устроиться, в армию-то не призывают! Интеллект? Да кому он нужен, без армии-то!

 

Знаете, если я изменю слово "многих" на "отдельных", "некоторых" - суть вопроса от этого нисколько не изменится. Я не пытался никого "поддевать". Если Вы принимаете это на свой счёт, то это же не моя проблема, правильно?

Я это и не принимаю на своё счёт, по этому поводу можете не переживать. Просто, я считаю Ваши выводы поверхностными и основанными на стереотипах.

 

Цыц! :angry2:

Иных аргументов не осталось? :-)

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
По делу сказать более нечего?

А я у тебя самого ничего поделу не обнаружил - пустое сотрясение воздуха. Не обижайся, но у тебя ошибочная мотивация.

Ссылка на сообщение
daemon человек не имеющий высшего образования не может занимать многие руководящие посты, в том числе многие государственные должности...

ОК. Добавим к тому списку ещё одну группу выпускников школ - те, кто уже на выходе из школы знают, чего они хотят от жизни и куда метят.

 

в любом случае даже если человек и поступал в универ только что бы откосить от армии то к концу обучения они уже хотят обучаться чтобы работать нормально!

Да, но первично-то - поступление, а не желание продолжать учиться. Понятное дело, что к концу учебы уже и мозги по-иному работают...

 

без обид (?) но люди с высшим образованием всётаки отличаются от тех у кого его нет... особенно гуманитарное образование сильно меняет человека (...) я говорю о тех людях которые не могут быть культурными если их этому не обучить!) хотя есть и те кто без высшего и нормальные люди но таких мало знаю...

Интересно, а к какой категории ты отнесёшь меня, если я скажу, что служил срочку?

Ссылка на сообщение
А я у тебя самого ничего поделу не обнаружил - пустое сотрясение воздуха.

Это моё хобби, не обращай внимания.

Не обижайся, но у тебя ошибочная мотивация.

И поводов обижаться не вижу. Банальная дискуссия, чтобы выпустить пар. Глупо было бы обижаться :-D Если бы это этих рассуждений ещё что зависило — это уже был бы другой разговор.

Ссылка на сообщение

daemon обьективно я не могу о тебе судить потому что я тебя не знаю и любое моё рассуждение насчёт твоей личности не будет фактом того что оно верное

Ссылка на сообщение

У меня складывается впечателние, что в данном месте создается пропасть между льми служившими и нет, причем имеено неслужившие отчаенно пытаются отмахаться трусами и мативировать свою банальную неграмотность в вопроссе службы (а зачастую даже презренно ленивое нежелание чтолибо узовать - КАКЖЕ!!! Ведь может и пронести) - жуткими рассказами о деградации человека в армии - становления его тупой машиной смерти, умеющей по окончинии срочки только жрать водку, материться и быть очень злыми.

Жютть!

Ссылка на сообщение
жуткими рассказами о деградации человека в армии - становления его тупой машиной смерти, умеющей по окончинии срочки только жрать водку, материться и быть очень злыми.
Жесть) Речь шла о сугубо профессиональной деградации. Или же, я смогу в армии оттачивать свою специальность и профессию? Что-то сомневаюсь.

В какую часть меня отправят, если я скажу, что я учусь на аналитика? Аналитические войска, правда?

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
Жесть) Речь шла о сугубо профессиональной деградации. Или же, я смогу в армии оттачивать свою специальность и профессию? Что-то сомневаюсь.

В какую часть меня отправят, если я скажу, что я учусь на аналитика? Аналитические войска, правда?

Аналитика - это не только безовые знания ,но и жизненный опыт, причем второго должно быть гораздо больше и чем он обширнее - тем аналитик ценнее.

Ссылка на сообщение

Слушай Зеленый а чем ты собственно то так гордишься? Тем что воевал? Или тем что просто нес службу? Не очень ясен сей момент.

 

Да и потом твои попытки превознести себя как человека с исключительным правом плевать на тех кто не служил/воевал только подтверждают в глазах людей твои отчаянные попытки оправдать потраченное на это время. Два года - это много. Очень много.

 

А еще я думаю что ты разводил дедовщину. Извини если это не так но внутренний голос говорит именно так. Ты кстати в каком звании? Не думаешь что я имею звание офицера запаса?

 

Я за то что бы каждый выбирал свой путь и армия была пофессиональной. А это в свою очередь означает что тот кто служил и тот кто не служил равны в глазах друг друга.

 

Я лично считаю 23 февраля своим праздником тоже, поскольку имею самое прямое отношение к военным разработкам с которыми потом работают даже не офицеры... генералы! Ну я не в одиночку конечно же.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика