Перейти к публикации
Форум района Строгино

ВЕЛОДВИЖЕНИЕ


BAZ

Рекомендованные сообщения

Вот тут на "Мембране" опубликовано сообщение о "новом" проекте канадского архитектора:

 

http://www.membrana.ru/articles/inventions.../19/144100.html

 

Очень хорошая идея. Но у канадца могут возникнуть проблемы с приоритетом.

Именно эту идею пропагандировал на каком-то слёте, или съезде изобретателей велосипедов и веломобилей в парке Горького в Москве наш изобретатель(ни фамилию, ни откуда не помню, но журнал Техника-Молодёжи с описанием, возможно где-то валяется. Дело было в конце 80-х.

Только у нашего было всё намного серьёзнее и умнее. Во-первых - не только велосипеды, а в основном - веломобили. Во вторых - веломобили, представленные на этом мероприятии(других авторов) позволяли развивать скорость до 90 км в час легко. За счёт нескольких изобретений, одно из которых - педали, совершающие возвратно-поступательное движение(не вращение), с увеличением КПД чуть ли не в два раза.

 

Самое смешное, что я недавно тут писал в теме о пешеходах на Щукинской, затеянной Бездной, и думал как раз об этой идее. Во совпадение! Через 20 лет вспомнить и через неделю прочитать.

Ссылка на сообщение

А какая красивая идея! Я про это дело лет 20 мечтаю.

И она должна быть рентабельна. Если конечно взятки не составят 3/4 .

Одно производство веломобилей чего стоит. Причём они (главные идеи) могут быть запатентованы.

Тогда и экспорт возможен. А идеи действительно гениальные.

 

Крытые трассы можно и из композитов (в т.ч. и из полимербетонов) строить. И крыть пластиком. Или есть и другие варианты. Вентилляция как в метро.

 

Ведь это идея молодёжного движения. Во всех аспектах позитивна.

Ссылка на сообщение

Класс...Мне тоже нравится идея Хардвик-а, 3 полосы... Так мечтал "влится" в поток велосипедистов, обгонять велосипедистов... У нас как всегда, это будет (если будет) то позже всех...

Вот что еще любопытного, а по чем вход будет??

Ссылка на сообщение

Класс...Мне тоже нравится идея Хардвик-а, 3 полосы... Так мечтал "влится" в поток велосипедистов, обгонять велосипедистов... У нас как всегда, это будет (если будет) то позже всех...

Вот что еще любопытного, а по чем вход будет??

В 80-е один японец прислал в журнал "Техника Молодёжи" благодарственное письмо, с примерно таким содержанием: Чтение вашего журнала с юности, помогло мне запатентовать и внедрить в Японии многие идеи, которые я позаимствовал из вашего журнала, что сделало меня - мультимиллионером. По определённым политическим причинам я не имел возможности с вами связаться, приношу вам мои извинения и считаю своим долгом выразить вам мою благодарность в виде скромной суммы, которую я считаю необходимым вам выплатить для восстановления справедливости. За точность не ручаюсь.

В советских журналах было столько много ценных идей, что до сих пор многие из них при внедрении были бы весьма прибыльны. Техническая и научная мысль в СССР были практически не востребованы и никак не вознаграждались, многие учёные и изобретатели не имея возможности не то что внедрить, но и опубликовать без "соавторов" свои идеи, иногда их публиковали "для истории" в "несерьёзных" журналах, типа ТМ.

 

Deil, Вы невнимательно читали. Это НЕ ИДЕЯ ХААРДВИКА!!!!! Он её позаимствовал у русского изобретателя, который эту идею в виде макета экспонировал на выставке в парке Горького в конце 80-х. И так всё в стране украли, а что не смогли - разгромили. Так даже это уже тащат. Ворьё хреново.

Интересно, кто-нибудь в России знает, что индекс Доу-Джонса за время с 1995 до 1999, за 3,5 года вырос в 2 раза? И это при стабильном долларе и отсутствии кризисов.

А нам всё указывают и стращают про копирайт.

......................................................

Очевидно, что цена этой штуки меньше чем метро. А метро - рентабельное предприятие. И, думаю, что народа в ней будет не меньше, а больше. Так что может 3 полосы и мало.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение

Пускай и не его идея, но он пожалуй взялся за это (или нет еще??)

 

Кстати, я роллерам запретил бы там кататся (передвигатся), поскольку они "широко" выставляют ноги при катаниях...

Ссылка на сообщение

Если б у нас было современное государство, а не "бригада" времён Очакова и покоренья Крыма, на что вся эта братва молится, то государство защищало бы самые важные результаты труда самых эффективных своих граждан. Хотя даже Пётр I это немного понимал. За 300 лет понимание полностью сошло на нет.

 

Ну Deil, Ну какие роллеры? Туда ещё не хватало колясочников и пешеходов. То, что придумал наш автор, фактически - трасса соскоростями до 100 км/час.

 

Заезд на неё - самое дорогое - винтовые пандусы. Более того. Пусть канадец строит свой проект. Он уже морально устарел, если строить его так как представлено в статье.

Там можно значительно сэкономить за счёт применения новейших зарегистрированных ноу-хау и запатентованных изобретений. Надо считать, но думаю - в разы.

Это вообще городской, да и не только, Личный транспорт будущего, если таковой вообще будет нужен, причём максимально экологичный. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика