Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вскрытие машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 dimitrius

dimitrius
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:28

а Вот вы мне скажите вот эту Киа Рио при открытой машине и отсутствии водителя можно завести кнопкой start/stop ?
  • 0

#22 Оля-ля

Оля-ля

Будущая свекровь!

• 7 518 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:45

Около Капитана постоянно тырят машины и что-то из машин (((
Сочувствую. Арендуйте гараж или купите, если есть возможность.
  • 0
Всему своё время.

#23 Тёмин Папа

Тёмин Папа

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:45

Я не силён в этом, но мне кажется логичней, что что бы воспользоваться этой кнопкой, нужно прислонить к чему-то иммобилайзер например.

#24 dimitrius

dimitrius
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:02

я читала недавно аналогичную историю про новенький GS.
На третий день - угнали за 5 минут((
Говорят, что салоны сливают адреса.

На сколько я понял у дорогих моделей бизнес класса и премиум класса нет ни брелков ни ключей. А есть чип карта без которой машину не открыть и не завести. И они не считываются всякими там сканерами. Выходит что салон изначально делает дубликаты чип карт. Как то так. По правьте если я не так что понимаю.

Сообщение отредактировал dimitrius: 14 Сентябрь 2012 - 12:02

• 0

#25 маленькая

маленькая
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:32

Мне кажется, что сигнализацию нужно поменять непременно, а то в машину будут "ходить за добром" как к себе домой.
И, учитывая тот факт, что Киа Рио включена в список наиболее угоняемых на сегодняшний день авто,необходима также страховка Автокаско.
У мои знакомых 2 такие машины "дернули". В полиции сказали, что сейчас эту модель угоняет чаще всего.
  • 0

#26 маленькая

маленькая
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:39

На основании Вашего заявления в местное отделение полиции Вам обязаны предоставить видео с камер, находящихся у подъезда.
Во всяком случае, когда я обращалась с подобной просьбой в ОВД (правда по телефону ), мне сказали, что проблем возникнуть не должно. А так, кто его знает!
Единственное, они посоветовали поторопиться, т.к. запись может быть удалена.
Удачи Вам!
  • -1

#27 Vlad

Vlad
  • 214 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:46

сигнализацию нужно поменять непременно

Сигнализация - это которая пищит при каждом открытии-закрытии и будит соседей по ночам. Неужели их кто-то еще ставит? Автосалоны, наверное, в виде допов по 10-ти кратной цене. Менеджеры по продажам тоже хотят кушать :smile:

Дополнительную сигнализацию лучше демонтировать вообще. Соседи по дому ночью скажут спасибо. А если беспокоит проблема угона, то поставить приличный иммобилайзер в приличной конторе по установке этого добра, если собственные силы не позволяют. Или разориться на какой-нибудь "цезарь-сателлит". Там стоит лишь открыть дверь/разбить окно когда вас нет в машине как вам тут же перезвонят из конторы и спросят все ли в порядке с вашим автомобилем. А если нет, то помогут решить проблему. :smile:

В машине ничего кроме домкрата, балонника, знака аварийной остановки [аптечки и огнетушителя] не хранить.

Сообщение отредактировал Vlad: 14 Сентябрь 2012 - 17:49

• 1

#28 Vlad

Vlad
  • 214 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:52

И они не считываются всякими там сканерами.

Как же машина узнает своего владельца? По взгляду и походке?
  • 0

#29 Corso

Corso
  • 741 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:23

На сколько я понял у дорогих моделей бизнес класса и премиум класса нет ни брелков ни ключей. А есть чип карта без которой машину не открыть и не завести. И они не считываются всякими там сканерами. Выходит что салон изначально делает дубликаты чип карт. Как то так. По правьте если я не так что понимаю.

чип карта - это тот же иммобилайзер. на заводские иммобилайзеры уже давно существуют код-грабберы. открыть машину с чип-картой не представляет большого труда.

я очень сомневаюсь, что в салоне будут изготавливать дубликаты ключей, чип-карт на авто типа киа рио. машины этого класса гоняют исключительно под разбор на зап. части. официальным дилерам они нафиг не нужны.
  • 0

#30 alex-poloskin

alex-poloskin
  • 6 441 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:28

Ничего не придумано лучше правила Лас-Вегаса: Не бери с собой больше, чем согласен проиграть...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика