Перейти к публикации
Форум района Строгино

Создание совета собственников Катукова 15-1


joanna

Рекомендованные сообщения

не обольщайтесь, это скорее всего налог за квартиру ))) или что-то ещё

никто не станет оплачивать рассылку заказных писем на всех совственников дома.

Вы себе представляете, какая эта сумма? кто её мог взять на себя? ))) думаю, никто )))  

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

не обольщайтесь, это скорее всего налог за квартиру ))) или что-то ещё

никто не станет оплачивать рассылку заказных писем на всех совственников дома.

Вы себе представляете, какая эта сумма? кто её мог взять на себя? ))) думаю, никто )))  

налог осенью присылают для оплаты до 1 декабря, налог уплачен, пеней нет

 

а это письмо отправлено  с 592 отделения это, кажется, неманский. посылок не жду.

joanna е тоже письмо на собрание заказное пришло
Ссылка на сообщение

не обольщайтесь, это скорее всего налог за квартиру ))) или что-то ещё

никто не станет оплачивать рассылку заказных писем на всех совственников дома.

Вы себе представляете, какая эта сумма? кто её мог взять на себя? ))) думаю, никто )))

Нам действительно на всех собственников прислали письма. Инициативная группа, я так понимаю, при помощи гбу. Также при помощи гбу смогли организовать собрание в актовом зале школы.

 

На собрании присутствовала женщина, замдиректора гбу по Строгино, если не ошибаюсь, также первая инициативная группа, которые ничего про себя не сказали, просто показались, очень обиделись, что их подозревают в недееспособности в связи с возрастом, я оттуда видела на улице/помню всего пару человек, присутствовала "вторая инициативная группа" (от них выступала одна девушка). 

 

Расклад, насколько я поняла, такой: ГБУ против того чтобы мы выбирали совет. Погорелов присутствовал, рассказал, что в доме когда-то было создано левое тсж, из которого он нас еле вытащил. (Судя по реакции сидящих в зале, многие об этом знали, лично я об этом слышала первый раз). Вторая инициативная группа также против создания т.н. совета собственников.

 

Также нам сказали, что с секонд-хендом не заключен договор аренды, т.к. нет соответствующего решения собственников, они платят там коммуналку и тех.обслуживание (вообще людям наплевать на этот секонд, как я посмотрю).

 

Ещё объяснили, что любой собственник (даже в количестве одного человека) может представлять собой инициативную группу и организовывать собрание собственников по какому-либо вопросу, если он сможет не менее чем за 10 дней уведомить всех (судя по количеству писем, там что-то около 2000 собственников или больше).

 

Была девушка, снимавшая на видео собрание, надеюсь, она выложит его в сеть.

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

не обольщайтесь, это скорее всего налог за квартиру ))) или что-то ещё

никто не станет оплачивать рассылку заказных писем на всех совственников дома.

Вы себе представляете, какая эта сумма? кто её мог взять на себя? ))) думаю, никто )))  

Думаю, что мысли наверянка уже есть)

Ссылка на сообщение

Joanna, абсолютно всё верно и очень предсказуемо... в общем так и проходят все собрания.

Кроме заказных писем... на моей памяти это первый случай в нашем районе ))) предполагаю, что опасаясь дальнейших действий Миронова, ГБУ решило не рисковать и провести собранее по всем правилам ))) 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Думаю, что мысли наверянка уже есть)

мыслей много, дельной ни одной. Лёша там спокойно спать не даст, поэтому и письма с уведомлением )))  тыщ 70 ... а эта сумма могла и на дом пойти... 

 

Я не знаю, как проявит себя данная инициативная группа, поэтому выводы каждый житель должен сделать сам... либо после собрания, либо по отзывам хорошо знающих их людей.

 

з.ы.: интересно, почему ГБУ против совета, видимо состав не нра... а это может значить, что угодно

хотя возможно тебе показалось? или они чётко дали понять это?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Я думаю потратились на заказные письма, чтобы отрегулировать вопрос секондхенда и заключить наконец с ними договор аренды, тогда и деньги за письма отобьются.

 

Что замдиректора, что Погорелов четко сказали, что никакой совет нам не нужен.

 

Вообще, собрание прошло скомкано, все, конечно, орут, вроде "не читал, но осуждаю",

смешно, что "первая инициативная группа" выдвинули одного мужчину от подъезда, сказали, что они выбрали его председателем совета и тд и тп, и он набрал 69 голосов (из 2 тысяч, ха), ему задали вопрос, как он представляет свои задачи как председателя,выяснилось, что он их не представляет...

Мне кажется, что вариться на этой кухне на добровольной основе можно только от нечего делать (пенсионеры) или от непонимания происходящего.

 

Я как-то наивно предполагала, что люди, которые хотят, чтобы их куда-либо избрали, возьмут микрофон и скажут пару слов о себе, кто такие, что умеют, зачем им это всё нужно, но этого никто делать не стал.

Посему не вижу смысла голосовать за всё ещё неизвестных мне людей. Никаких претензий от них в адрес ГБУ выдвинуто не было, причины их недовольства не озвучены.

 

Интересен был вопрос о создании собственного счета дома на капремонт, но т.к. он не был на повестке дня, его"отложили" до следующего собрания  которого может и не быть.

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика