Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новое строительство на Исаковского, вл. 8


Kora

  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше на данном участке земли?

    • Стоянка как она есть
      13
    • Стоянку убрать, место благоустроить для отдыха жителей
      15
    • ФОК
      9
    • Жилой дом
      6
    • Здание управы
      2
    • Поликлиника
      5
    • Храм
      3
    • Каток
      1
    • Подземная многоярусная парковка
      9
    • Досуговое здание (кружки, секции, филиал библиотеки)
      16


Рекомендованные сообщения

Тема по Исаковского вл.8 - http://forum.strogi....opic=19379&st=0

 

и 5-я страница этой темы - http://forum.strogi....pic=25883&st=40

Во дворе говорят, что на днях будут слушания по строительству нового дома на автоб круге.. Кто знает где и когда? Уверена, что кроме стоянки, захватят часть парка!!! Под придомовую территорию. Что же это такое делается? Что же нам останется?

Планируется строительство на месте автостоянки, перед домом 8/1 по Исаковке.

Дом для переселения из аварийного фонда жителей Покровское-Стрешнево, предположительно первый этаж под нужды Управы района (первый этаж нежилой).

 

 

1814d1370118371-%D0%B3%D0%BF%D0%B7%D1%83

 

В муниципалитет передано обоснование для ГПЗУ.

Межевание данного квартала не утверждено, в Генплане не учтено, в строительно-инвестиционных программах Префектуры не учитано.

НА кадастре не обозначен:

Было

209925219.jpg

 

Стало:

3741686.jpg

 

 

 

 

Как думаете, что лучше на данном участке - имеющаяся стоянка на 100 машиномест, жилой дом (на сегодня предлагается 12 этажей), ФОК или новое здание Управы (2-3 эт)

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

Решили не Золотую осень построить, по другому назвали просто)

 

Когда слушание будет, кто в курсе? Парк не захватят, посмотрите проект Золотой осени, дом стоит на мете стоянки как влитой))))

Ссылка на сообщение

Решили не Золотую осень построить, по другому назвали просто)

 

Когда слушание будет, кто в курсе? Парк не захватят, посмотрите проект Золотой осени, дом стоит на мете стоянки как влитой))))

 

Обыграли с названием значит...Ну хоть парк останется)

Ссылка на сообщение

из предложенного я склоняюсь к досуговому центру с кружками, на худой конец к ФОКу, ибо для детей полезно и то и другое.

а Управа - весчь загадочная: сегодня полезна, завтра нет. Очень избирательна она к своим обязанностям. :au:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Почему нет варианта "многоярусная парковка"? Эти 100 машин, которые там сейчас паркуются, они где парковаться будут? По соседним дворам? По тротуарам и газонам?

 

Если там что-то новое построить (и, особенно, жилой дом) мало того, что эти сто машин непонятно где зависнут, так еще и для новых надо будет место искать. Вывод. Требуется многоярусная парковка. Можно подземная.

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В обосновании ГПЗУ сказано, что владельцам жилья в новом доме будут предложены места в многоярусной парковке на Неманском.

Лично мне не жалко написать в опросе и подземную парковку, раз уж каток упомянут.

 

 

Хотя я удивлена, что ты предлагаешь такое.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Свет убери ради христа поликлинику, раз уж она на Таллинской вместо садика запланирована, на фига людей в заблуждение вводить.

а то давай для симметрии предложим

- цирк

- аквапарк

- дельфинариум

- кинотеарт

- стрельбище

-

....

....

:cc:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

В обосновании ГПЗУ сказано, что владельцам жилья в новом доме будут предложены места в многоярусной парковке на Неманском.

Лично мне не жалко написать в опросе и подземную парковку, раз уж каток упомянут.

 

 

Хотя я удивлена, что ты предлагаешь такое.

 

Что удивительного в моем предложении? Многоярусная парковка может вместить в три раза больше машин, чем плоскостная, что значительно снизит нагрузку на дворы, тротуары, газоны... Если парковку сделать полностью подземной, сверху может разместиться как раз то самое "благоустройство для отдыха жителей".

 

Конечно, неплохо бы было уточнить, насколько там существующая парковка является законной. Если территория огорожена незаконно (и нет желания и средств что-то новое на этом месте возводить), то она должна стать общедоступной. В любом случае, сотня машин, которые там сейчас паркуются, в воздухе не растворятся.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика