Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подскажите ветеринарную клинику


Рекомендованные сообщения

я где то тут уже писала про вет-кет, было это года 2 назад, мы думали, что Пусечка беременна и чего то долго не рожает, когда вышел положеный срок пошли в вет-кет, поскольку по телефону они сказали, что у них есть узи, по приходу кошку пощупала женщина, имени не помню, и сказала, что да есть котята, возможно уже умерли, надо делать кесарево, но мы ее спросили: может узи сначала? на что она сказала, что узи у них нет.

Мы в итоге пошли в белый клык и там сделали узи, где выяснилось, что кошка вобще не беременна!

После этого я подумала, что если б мы согласились на кесарево в веткете, и узи делать не пошли, они бы разрезали кошку почем зря, а потом бы что то нам объясняли бы?

Сейчас уже пару лет со всеми кошками ходим в Хатико, на Авиационную, там цены умеренные и лишнего лечения не назначают а только по делу. Там есть лаборатория, и когда например у нас много котят, мы вызываем доктора сделать прививки на дом

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Isida, разрешите влезть котоводу с огромным стажем? :)

По п.2 - котёнку лучше давать суспензию :) А взвесить можно самому хоть на безмене, таким маленьким Жорикам это только в развлечение :)

По п.3 - оптимальное время для первой котёнкиной прививки как раз 2,5-3 месяца (трикет). После неё повторная прививочка через 10-14 дней, уже можно квадрикет (тот же трикет + от бешенства). Далее раз в год квадрикет - и будет всем щастя :)

Рекомендации по врачам давать не буду - по мне, так в Юниоре есть замечательный доктор, но заплюют ведь)))

Велком, конечно же!

По п. 2, да взвесить не проблема, я его вес знал, но, ИМНО врач, когда выписывает препарат, должен указать дозировку! Это же институты!

По п. 3 точно, точно? Мне тетенька, у которой я забирал котовского, сказала не торопиться с прививками. Типа он до двух месяцев сосал мамку, иммунитета еще на пару месяцев хватит, контактов с другими животными нет... Чичас почитал про трикет, действительно, делают первую прививку в 9 недель... Глистов гоняли 23 октября... Наверное пойдем на прививку, только вот вопрос куда)).

Ссылка на сообщение

Велком, конечно же!

По п. 2, да взвесить не проблема, я его вес знал, но, ИМНО врач, когда выписывает препарат, должен указать дозировку! Это же институты!

По п. 3 точно, точно? Мне тетенька, у которой я забирал котовского, сказала не торопиться с прививками. Типа он до двух месяцев сосал мамку, иммунитета еще на пару месяцев хватит, контактов с другими животными нет... Чичас почитал про трикет, действительно, делают первую прививку в 9 недель... Глистов гоняли 23 октября... Наверное пойдем на прививку, только вот вопрос куда)).

 

самое время делать прививку в 2-3 месяца, мы всем своим котятам так делаем, а в 5 зубки будут меняться.

Ссылка на сообщение

Вчера ездили на Гамалеи с собачкой. Попали к Махову.Очень долго всё расспрашивал, смотрел, слушал собачку. Взвесил, чтоб дозировку таблеток правильно написать. Первое впечатление хорошее. Правда в очереди полтора часа просидели((( И плохо, что узи работает всего 2 раза в неделю. Вот на вторник записались. Посмотрим, как там с узи.

Ссылка на сообщение

сейчас говорят трикет какой то левый попадается, и от него котята болеют, плохо переносят, лучше делать пуревакс или феловакс

Феловакс-4 лучше.

От пуревакса побочки много нежелательной, квалифицированные веты его не советуют :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ух, что-то я этот топик проглядел...

Вообщем, сделали в среду Nobivac ® Tricat Trio.

Котовский абсолютно философски отнесся к процедуре за что и был удостоен ветеринарного паспорта)).

Врачам Жорик глянулся, его даже взвесили)) и почистили без того чистые ушки.

Вчера меня не было дома и вечером показалось, что он как-то хандрит, играет с ленцой, ласковый какой-то, но к ночи сомнения рассеялись, носился по хате как укушенный пол ночи спать не давал. Сегодня с утра все зер гуд. Кушаем и носимся)).

Следующий визит нам назначали на 27 ноября.

 

2Ardis_ глистов гоняли дважды. Первый раз заводчица в сентябре, фторой раз я 23 октября. Не знаю что давала заводчица, я гонял мильбинаке какое-то).

 

З.Ы. Забыл. Когда зашла речь о предстоящий кастрации, врач сказал, что у шотландцев и британцев часто встречаются проблемы с сердцем. И им (врачам) крайне сыкотно давать котикам наркоз. Но у них есть чудо аппарат на котором они могут выявить сердечные косяки и отказать в кастрации, тем самым сохранив питомцу жизнь. Чудо аппарат он никак не назвал, просто "этот аппарат", с виду это обычный старенький УЗИ и от ветеринара в этот момент сильно запахло враками.

Изменено пользователем Isida
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

З.Ы. Забыл. Когда зашла речь о предстоящий кастрации, врач сказал, что у шотландцев и британцев часто встречаются проблемы с сердцем. И им (врачам) крайне сыкотно давать котикам наркоз. Но у них есть чудо аппарат на котором они могут выявить сердечные косяки и отказать в кастрации, тем самым сохранив питомцу жизнь. Чудо аппарат он никак не назвал, просто "этот аппарат", с виду это обычный старенький УЗИ и от ветеринара в этот момент сильно запахло враками.

То есть развод на деньги и наглая звиздежь :)

Наступит час "К" - езжайте в Хатико или на Гамалеи.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика