Перейти к содержимому

Фотография

Лактация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 insomnia

insomnia
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 14:57

Девочки, подскажите, как нормализовать лактацию? Про питание, совместный сон известно, естественно))

• 0

#2 fenix

fenix

Школа Танца Живота Anna-Belle в Строгино

• 1 098 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 15:51

Кормить несмотря ни на что, именно прикладывая (не из бутылки). Исключить бутылки и пустышки. Заливать в термос горячим молоком (коровьим) грецкие орехи, настаивать и пить.
Есть и специалисты, подробнее почитайте на этой страничке http://elanaclub.ru/139

• 1

Школа Танца Живота для детей и взрослых в Строгино www.anna-belle.my1.ru

#3 Marina_N

Marina_N
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:43

Мне в свое время помогло только сцеживание: по 10-15 минут с каждой стороны после каждого кормления, даже если ничего не набирается. Это непросто, потому что весь день в итоге только этим и занимаешься. Но пришлось всего несколько дней потерпеть и молоко приходило в избытке. Я так 2 раза восстанавливала.

• 2

#4 Dance Lady

Dance Lady
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 06:47

Девочки, подскажите, как нормализовать лактацию? Про питание, совместный сон известно, естественно))

Делайте все, что возможно, все советы, которве только можно найти используйте.

Мне в свое время помогло только сцеживание: по 10-15 минут с каждой стороны после каждого кормления, даже если ничего не набирается. Это непросто, потому что весь день в итоге только этим и занимаешься. Но пришлось всего несколько дней потерпеть и молоко приходило в избытке. Я так 2 раза восстанавливала.

Мне, к сожалению, не помогло постоянное сцеживание, все-таки думаю еще и от организма зависит.

• 0

#5 масява

масява
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 09:21

Мне тоже не помогло постоянное сцеживание. Было ощущение, что это только уменьшило количество молока. Покормить удалось лишь 2 месяца.

• 0

#6 Vinogradik

Vinogradik
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 09:53

Главное не докармливать ни при каких обстоятельствах, пустышки и бутылки можно использовать - бутылки для сцеженного, естественно.
  • 0

#7 масява

масява
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 10:33

Главное не докармливать ни при каких обстоятельствах, пустышки и бутылки можно использовать - бутылки для сцеженного, естественно.

Это конечно правильно, но у меня реб орал голодный, и  прикладывать к пустой груди изо дня в день было бесполезно. И вес не добирал. Получалось мучение и у него и у меня. Начала докармливать, успокоился и он и я,  и сразу поправляться стал. В общем все индивидуально.

• 0

#8 Тринити

Тринити
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 11:11

Я гриндекс апилак принимала, врач посоветовала, до 1,5 лет кормила, а думала все, не будет молока больше.

Мне тоже не помогло постоянное сцеживание. Было ощущение, что это только уменьшило количество молока. Покормить удалось лишь 2 месяца.

Ну уменьшить количество молока сцеживание точно не могло.

• 0

#9 Vinogradik

Vinogradik
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 13:40

Это конечно правильно, но у меня реб орал голодный, и  прикладывать к пустой груди изо дня в день было бесполезно. И вес не добирал. Получалось мучение и у него и у меня. Начала докармливать, успокоился и он и я,  и сразу поправляться стал. В общем все индивидуально.

Это не бесполезно, просто очень трудно и нужно много времени и помощь родственников. А докорм - прямая дорога сначала к смешанному, а потом к искусственному вскармливанию.

• 1

#10 insomnia

insomnia
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 14:21

Я сцеживаюсь постоянно, а прогресса почти нет((

Я это понимаю, пустышки у нас вообще нет, но тяжело, кушать-то хочет ребенок.

Я гриндекс апилак принимала, врач посоветовала, до 1,5 лет кормила, а думала все, не будет молока больше.

Ну уменьшить количество молока сцеживание точно не могло.

А что это такое? Вы его постоянно пили или как?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика