Перейти к содержимому

Фотография

Школы Строгино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#21 Jastina

Jastina
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 13:46

У меня ребенок в этом году пошел в 1-й класс. Отдали в 86 школу. Школу выбирали по учителю начальных классов, т.к. начальное образование (в течение первых 4 лет) зависит именно от учителя. О своем выборе не жалеем.
С приходом нового директора школа действительно изменилась (и продолжает меняться) в лучшую сторону.

и на последок, есть ли в Строгино физико-математические школы?

Не знаю есть ли школы, имеющие официальный статус физ.мат. в Строгино, но неофициально 86 школа считается физико-математической.

школу 1302 очень хвалят, но там на уровне, как я поняла, только английский язык (на высочайшем уровне, как отзывались), все остальные предметы слабо преподают... Своего ребенка в эту школу, лично я, отдавать не хочу.

И я не стала в эту школу своего отдавать. У троих моих знакомых детишки ходят сейчас в эту школу. Действительно, очень плохо, слабо преподают все предметы. И вообще, обстановка в школе не совсем здоровая (в психологическом плане).

рекомендовали преподавателя начальных классов Зою Григорьевну, может кто в курсе, сможет прокоментировать эту информацию ...

Зоя Григорьевна очень хороший учитель. Она еще и зауч нач.школы. Но, если я не ошибаюсь, у нее сейчас 3-й класс. Поэтому в 2008 г. она не будет брать первоклашек. Сейчас 4-й класс выпускает очень хорошая учительница (вот только не помню ее ФИО). Дети ее просто обожают. Плюс ко всему она великолепно знает англ.язык, к ней даже водят на доп.занятия детишек из школы 1302.
  • 0

#22 Yashka

Yashka
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 21:29

Зоя Григорьевна очень хороший учитель. Она еще и зауч нач.школы. Но, если я не ошибаюсь, у нее сейчас 3-й класс. Поэтому в 2008 г. она не будет брать первоклашек. Сейчас 4-й класс выпускает очень хорошая учительница (вот только не помню ее ФИО). Дети ее просто обожают. Плюс ко всему она великолепно знает англ.язык, к ней даже водят на доп.занятия детишек из школы 1302.
[/quote]

Про Зою Григорьевну точно знаю, что она будет набирать первый класс в сентябре 2008, т.к. лично с ней разговаривала. А ты не могла бы узнать, что за преподавательница выпускает сейчас 4й класс, которая очень хорошо знает английский и сколько она за доп.занятия берет?
  • 0

#23 Jastina

Jastina
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:36

Про Зою Григорьевну точно знаю, что она будет набирать первый класс в сентябре 2008, т.к. лично с ней разговаривала. А ты не могла бы узнать, что за преподавательница выпускает сейчас 4й класс, которая очень хорошо знает английский и сколько она за доп.занятия берет?

Постараюсь узнать.
  • 0

#24 Yashka

Yashka
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:22

учительница, которая знает хорошо англ.язык набирает в этом году класс или на пенсию уходит? ее зовут Воляк Инна Львовна?

И еще такой вопросик, кто нибудь может рассказать про УВК № 1622 (школа-сад) по адресу Строгинский бульвар, д. 7, корп. 4, это соседнее с 86 школой здание детского сада (если быть точнее, то слева от школы если смотреть на главный вход)

Сообщение отредактировал Yashka: 01 Апрель 2008 - 12:27

• 0

#25 citizen2008

citizen2008
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:14

У меня ребенок в этом году пошел в 1-й класс. Отдали в 86 школу. Школу выбирали по учителю начальных классов, т.к. начальное образование (в течение первых 4 лет) зависит именно от учителя. О своем выборе не жалеем.
С приходом нового директора школа действительно изменилась (и продолжает меняться) в лучшую сторону.

Не знаю есть ли школы, имеющие официальный статус физ.мат. в Строгино, но неофициально 86 школа считается физико-математической.

Ну это очень неофициально!!!!

И я не стала в эту школу своего отдавать. У троих моих знакомых детишки ходят сейчас в эту школу. Действительно, очень плохо, слабо преподают все предметы. И вообще, обстановка в школе не совсем здоровая (в психологическом плане).

Мой ребенок ходит во второй класс школы 1302 и я считаю большой удачей, что он ходит именно в эту школу. Я не могу даже предположить о какой нездоровой обставновке идет речь. Предметы ВСЕ преподаются на хорошем уровне. Хотя я абсолютно согласна, что для начальной школы самое главное личность учителя. Если же вас интересует физико-мат образование ребенка, то есть безусловный смысл рассматривать соответствующую гимназию с 5 класса (ну например курчатовскую).

• 0

#26 RaZ

RaZ

Подержи банан

• 11 644 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:19

Нам рассказывали, что 86 школа не плохая, там директрисса новая, на нее возлагают большие надежды ... рекомендовали преподавателя начальных классов Зою Григорьевну, может кто в курсе, сможет прокоментировать эту информацию ...

и на последок, есть ли в Строгино физико-математические школы?

Как выпускник этой школы заявляю - школа отличная :cn:
Зоя Григорьевна хороший преподаватель,в меру строгая,в меру ласковая.Ещё прекрасные учителя (правда для начиная с 5ых классов) это Колосова Ирина Анатольевна и Лобанова Ирина Михайловна.
86 школа также является физ.мат школой :cn:
После прихода нового директора,в школе наконец отремонтировали туалет на 3м этаже,закупили новую мебель во все классы, на этажах повесили плазменые панели(сам в шоке был когда увидел=)).
Не позволяет прогуливать,очень жёстко наказывает за курение не только на школьной территории, но за само курение и вообще.
Правда невсегда с ней можно найти общий язык в некоторых вопросах.

Сообщение отредактировал RaZ: 03 Апрель 2008 - 12:22

• 0

Хотел как лучше, а пошёл на х?й

#27 Буся

Буся
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:37

Про 69 много негатива благодаря шахине (директору) Корниловой Ирине Леонидовне. Отвратительное создание.
А в сентябре в 1А класс набирает замечательный педагог , завуч нач. школы Наталья Борисовна - советую.
Еще из нововведений директрисы это закрытие проходов в школу. Сначала их было три (когда новый забор поставили), после нового года, эта мадам из своих личных соображений закрыла два входа и оставила один центральный со ступеньками. Войти на територию школы возможно с 7.00 -8.30 утром и 12.00-14,30 днем, далее в обход.
А если не брать в счет ее самодурство, то началка не плохая. Да с нового года школа приобрела статус Школы здоровья, так что завтраки и обеды у нас тоже бесплатные.
  • 0

#28 Маська

Маська
  • 28 335 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:21

Мне кажется сейчас все школы огородились и закрыли вход на территорию. Не знаю с чем это все связано, но приходится теперь везде искать обходы чтоб пройти. А дорожки то не везде есть. Вот чтоб от моего дома пройти к Седьмому континету, то большую часть пути теперь нужно идти по дороге, где машины ездят. Остальные пути не всегда проходимы в плохую погоду и после зимы.
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#29 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 14 862 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:43

это наверно чтоб с собаками не гуляли.
  • 1
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

#30 DaNA

DaNA

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:56

'Jastina' ...Разъясните пожалуйста...почему Вы думаете..что первые 4 года в школе..зависят именно от учителя?
На ваш взгяд...как могу повлиять первые школьные годы.... на "воспитание".... в начальных классах ?

......И вообще, обстановка в школе (№1302) не совсем здоровая (в психологическом плане).

"напряженная обстановка"....кто ее создает дети в начальных классах, родители отдавшие детей в школу..или учителя с вековым стажем?.....Поясните что Вы имеете в виду?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика