Перейти к содержимому

Фотография

Как можно поступить с ненужными вещами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tanita

Tanita
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:27

:dn: Хотелось бы распрощаться с пятью пакетами ненужных вещей (40-42 размера). Жалко выбрасывать в мусорку зная, что наверняка есть семьи, где они вполне могли бы сгодиться. Или может быть знает кто, где есть подобные пункты приема...
  • 1

#2 донна роза

донна роза

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:39

:dn: Хотелось бы распрощаться с пятью пакетами ненужных вещей (40-42 размера). Жалко выбрасывать в мусорку зная, что наверняка есть семьи, где они вполне могли бы сгодиться. Или может быть знает кто, где есть подобные пункты приема...

Ой а мне можно? Я 40-42 ношу ! если еще не отдали... 8 916 816 61 21 :blush:

#3 Tanita

Tanita
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:36

Ой а мне можно? Я 40-42 ношу ! если еще не отдали... 8 916 816 61 21 :blush:

Уже отдала, к сожалению.
Кстати, узнала - ненужные вещи можно сдать и, наверняка, кому нужно - взять в церкви Троице-Лыкова.
  • 0

#4 activist_msk

activist_msk

Статус

• 1 682 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:19

Мы помогаем детям из детских домов и интернатов, тяжело больным, выпускникам сиротских учреждений...
На данный момент мы на постоянной основе оказываем помощь примерно 150 воспитанникам трех учреждений во Владимирской и Калужской областях и планируем увеличить это число. Мы приезжаем с мастер-классами, сценками, мини-концертами и устраиваем праздники. С детьми мы рисуем, лепим, играем, общаемся, переписываемся. Мы с ними дружим. Стараемся привозить их в Москву, помогать с неотложными хозяйственными и прочими нуждами. Но нам очень тяжело это делать без посторонней поддержки.
Нам нужны одежда и обувь для детей, спорт инвентарь и игрушки, канцелярские принадлежности и предметы гигиены, бытовая техника,денежные средства, опытные люди. Если Вы хотите нам помочь, то ознакомьтесь, пожалуйста, с этим списком http://forum.strogi....ndpost&p=396888

Сообщение отредактировал activist_msk: 23 Август 2010 - 13:12
придать теме важности

• 0

#5 Kora

Kora
  • 5 424 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:22

ул. Подмосковная, д. 5
Туда же могут обратиться и те, кто в этой помощи нуждается.

Принимают одежду и обувь, игрушки и канцтовары, рабочую бытовую технику, книги, спортивные и реабилитационные средства (костыли, трости).
Туда ходит трамвай № 6.
Работают пн-пт с 9 утра до 18 вечера, по пятницам до 16ти часов.
телефон 490- 61-60
  • 1

#6 Vidi

Vidi
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:10

Присоединюсь к Активисту: мы с приятелями регулярно навещаем несколько подмосковных детских домов.

Вот сайт одного из них: http://personalhelp.ru/index.html

Помимо него есть ещё парочка.

Я не всегда езжу, но вещи по знакомым собираю регулярно и всё исправно передаю в детдома.

Если у кого-то есть желание помочь - обращайтесь. Всё будет передано и даже запротоколировано в виде фотоотчёта.

Также напоминаю, что на этом сайте есть адреса приёмных пунктов по всем округам МОсквы (наша "точка" - у больницы на волоколамке): http://www.dszn.ru/d...blago/p_1/id_5/

Ещё раз призываю обращаться в том числе и ко мне, если по каким-то причинам уважаемый Активист не может посодействовать.
  • 1

#7 LeXXX

LeXXX
  • 3 660 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:46

http://www.dobrovoln...n/moscow/things
  • 2

"Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость — она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных."

#8 Filanna

Filanna
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:04

Решила и здесь написать на всякий случай, раз тема наверху,
Много вокруг нас людей, родные ,близкие ,друзья, н есть люди кторым пмочь некому, у них НИКОГО НЕТ, нет родных(может ни очень далеко) или близких людей,кто просто бы поддержал подчас ласквым словом.Но сейчас не о словах, Очень нужны вещи!!!Обувь, одежда любог размера.
В 67 больнице(ул. Салям Адиля) есть молельная комната(корпус Г- приемное тделение)Сама была свидетелем(по волею судеб там оказалась)пришол мужчина в больничной пижаме и ппросил о помощи, рассказал свою историю, и попросил одежду, т.к. одеть нечего Просьба ко всем не равнодушным людям.Помогите особенно прошу ботинки 43р, для этго мужчины, верхнюю одежду,Он, лежа в больнице, когда сестра милосердия дала ему 2е трусов(а у него даже этого не было), не пожалел для такого же как он и отдал 1шт("вот какой бессеребренник"-сказала мне сестричка Лена, нам ,порой, не хватает таких качеств)Привозят туда людей мног , приходят и врачи для своих поциентов(для лежачих, видимо, берут)Оставляю телефон Лены(сестра милосердия при молельной комнаты 67 больницы 8916-ноль 6 один13-сорок9, и свой 89654один6-94-два 0(наташа) ОЧЕНЬ нужна ОБУВЬ
  • 1

Теперь перемногодетная мама

#9 Вика

Вика
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:34

можно отнести в церковь)
  • 0

#10 svetlana82

svetlana82
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:38

Можно, конечно, в церковь, но не лучше ли самому потрудится, отсортировать свои вещи: с дырками, с пятнами, выстирать, если возможно сделать художественные нашивки или аппликации на место, где дырка, если того стоит. И отдать тому, кому нужно.
К примеру, фонд Русская береза (www.rusbereza.ru) дает адреса бедных семей в глубинке России, можно самому собрать и отправить посылку с помощью. Поверьте, много теряют те, кто просто отдают в какой-то пункт сбора вещей. Когда получаешь ответное на посылку письмо, в котором написано:"...моя дочка так рада присланной вами чашке! Она теперь пьет из нее чай, а раньше пила из железного стакана..." (а нам их чуть ли не по три штуки дарят на 8 марта) или читаешь, как ребенок прыгал до потолка от того, что ему прислали куклу Барби (которую можно на распродаже в Ашане рублей за 50 купить), то чувства не поддаются описанию.
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика