Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отпуск...


Kilor

Рекомендованные сообщения

Сначала в Саяногорск - это примерно в семидесяти километрах от Абакана. У меня там дальнине родственники. А дальше, как получится, пока четких планов нет. Просто хочется немного по скалам полазить, старые медные рудники посетить и в горных речках порыбачить....

 

Была там прошлым летом... Находясь в Хакасии, очень советую посетить Туимский провал... Около 100 метров придется пройти по заброшенной штольне, но потом открывается такой потрясающий вид... А вообще, если у Вас там родственники, попросите, чтобы они Вас повозили по краю... там через каждые 10 метров можно увидеть древние курганы... более того, там много интересных пещер, да и природа того стоит... Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Была там прошлым летом... Находясь в Хакасии, очень советую посетить Туимский провал... Около 100 метров придется пройти по заброшенной штольне, но потом открывается такой потрясающий вид... А вообще, если у Вас там родственники, попросите, чтобы они Вас повозили по краю... там через каждые 10 метров можно увидеть древние курганы... более того, там много интересных пещер, да и природа того стоит... Удачи Вам!

Спасибо большое Aliso4ka, обязательно воспользую советом! Всем хорошего отпуска и отдыха! :):):)

Ссылка на сообщение
Была там прошлым летом... Находясь в Хакасии, очень советую посетить Туимский провал... Около 100 метров придется пройти по заброшенной штольне, но потом открывается такой потрясающий вид...

Чуть не забыл, могли бы дать примерные координаты? А то вдруг мои местные знакомые об этом провале не знают.

Ссылка на сообщение
Чуть не забыл, могли бы дать примерные координаты? А то вдруг мои местные знакомые об этом провале не знают.

 

Хм, даже не знаю, как Вам и объяснить… В Хакасии есть местный курорт, каждые выходные там собирается куча народа, это на оз.Шира (пос. Жемчужный), он очень популярен и его все знают … Вообще там очень много озер, большая часть из которых – соленые… Природа вокруг – степь и куча сусликов… На многих озерах - никакой цивилизации и проблема с пресной водой… Ее привозят раз в день в скрипучей машине…

А еще, там интересный климат, очень резкая смена температуры, может пойти жуткий ливень, а через 5 минут – выглянуть яркое солнце… Или же, с одной стороны озера темные тучи, с другой – опять-таки, яркое солнце… И ветер «Хакас»… бойтесь его… ))) Когда он нас настиг, мне с подругой пришлось прятаться в машине, так как, в противном случае, мы бы летали по всему побережью, а нашу палатку держали 2 здоровенных парня… А после того, как все стихло, минут через 30, мы в близ лежащем озере вылавливали котелки, ботинки, одежду и всякую другую ерундистику… ой, что-то я разболталась, прошу прощения…

В общем, Туимский провал расположен где-то недалеко от озер Шира и Белё, более точно сказать не могу, так как мы передвигались на машине и в качестве ориентира для меня служило лишь название озер, которые мы проезжали… Сам Туим – это заброшенная шахта, в 60-е гг. там велась разработка золота, малибдена и др. полезных ископаемых, но так как там кто-то что-то не туда «прокопал», то возникла угроза ее обрушения, и ее «законсервировали», в результате чего образовалась потрясающее горное озеро… Обязательно съездите туда, для меня Туим - одно из самых ярких впечатлений от Хакасии… Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
я понимаю, что это описка, но всё равно.. спасибо, поржала)

Типа, Сибир, мужского рода))

 

А чего? В Сибирь тоже мона :)

Даша, поехали в отпуск на Камчатку ;)

Ссылка на сообщение
до августа я в Мосеве,если только к друзьям на дачу,потому что учёба,а вот в авгусе в Египет на 90%=)кстати,кто там был??как там,именно в Хургаде..!

Была в Хургаде весной 2006 года...мне понравилось...только вот ветер сильный был, достаточно прохладно...

Советую поехать на сафари покататься на квадрациклах...оч прикольно

Ну и конечно каралы куда без них...советую прогулку на 4 острова+2 погружения с авкалангами... :cn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика